Персефона. Путь исцеления.

Гет
В процессе
NC-21
Персефона. Путь исцеления.
_Valeriya_
автор
Описание
Я - Персефона Лестрейндж. Обычная ведьма, живущая самой обычной жизнью. Но кое-что обо мне не знает никто.
Примечания
События начинаются с 1993 года. С 3 книги Гарри Поттер и узник Азкабана. Заранее прошу прощения за ошибки. Буду рада, если вы заметите и укажите мне на недочёты.
Посвящение
Это моя первая работа, которую я недавно начала писать. Это было крайне спонтанное решение. Очень надеюсь найти свою аудиторию. И начать с благодарности одного замечательного человека, которая безоговорочно поддержала меня в этом начинании. Евгения, ты моя опора, спасибо тебе, что ты есть рядом со мной.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 3. Первые воробушки

Утро на удивление было бодрым. Сладко потянувшись в постели, я неспеша встала, приняла горячий душ с ароматным кофейным скрабом, уложила волосы, сделала лёгкий макияж и направилась в сторону чемоданов. Вытащив все чемоданы из сумочки, разложила их все по комнате. «Разберу как-нибудь потом», —пронеслось в моих мыслях. Я принялась выбирать одежду. Спустя несколько минут мой выбор остановился на небесно-голубых классических штанах и чёрной кофте по фигуре с приличным декольте и красивым плетением в виде косы, следующей от выреза вниз. Чёрные шпильки и, конечно же, моё «пьяное кольцо», купленное мной на отдыхе в нетрезвом состоянии, но так полюбившееся. И вот посмотревшись в зеркало, подмигнув своему отражению, я накинула мантию и выпорхнула из своих покоев на завтрак. Студенты только-только начали подтягиваться на завтрак. Я прошла уже на своё законное место рядом с одним угрюмым зельеваром. Не найдя на столе кофе, уточнила у своего соседа как его можно раздобыть. На удивление всех окружающих, мне был дан абсолютно спокойный ответ: — Попросите эльфа. И вуаля, горячий ароматный капучино у меня в руках. Традиции мои неизменны, поэтому я положила себе на тарелку несколько блинчиков и нашла сгущёнку. И вот мой любимый завтрак, обед и ужин готов.  Справа от меня сидела профессор нумерологии Септима Вектор. Мы довольно дружелюбно обменялись парой ничего не значащих фраз и я ощутила спокойствие. Первый раз за очень долгий промежуток времени в такой толпе я ощутила себя спокойно и хорошо. Ну или виной всему блинчики с кофе, что тоже вполне может быть. Губы сами собой расплылись в довольной улыбке, пока осматривала большой зал. Возможно, я приняла верное решение, послушав Дамблдора. Очень на это надеюсь.  Допив кофе и встав из-за стола, пошла на поиски своего кабинета. Немного побродив по коридорам, он был всё-таки мной найден. Увиденное за массивными дверьми мне очень понравилось. Просторный, светлый кабинет. С партами в центре, массивным преподавательским столом из тёмного дерева на небольшой трибуне, изумрудным мягким диваном возле огромного светлого окна, рядом с которым расположился книжный шкаф и напольный светильник. В другом конце класса располагалась довольно просторная зона для проведения практических манипуляций. Вдоль стен, в этой зоне, располагались массивные шкафы с различным оборудованием и тренажёрами. Сбоку от преподавательского стола была дверь, зайдя в которую, увидела небольшую уютную комнатку с диваном, креслом, письменным столом и шкафом с книгами. Да, это то, что нужно. Выйдя назад, в кабинет, я разложила бумаги на столе, перепроверила у какого курса и факультетов у меня первый урок и принялась готовиться.   

***

И вот в кабинет начали заходить первые ученики. Меня охватило совершенно необъяснимое волнение и предвкушение. Предвкушение, что сейчас я смогу поделиться чем-то столь важным и сокровенным с этими очаровательными, маленькими и совсем не думающими ещё о будущей жизни и предстоящих трудностях, воробушками. Поделиться теми знаниями, которые необходимы всем и каждому. Знаниями, которые могут спасти их или их близких в самый трудный момент их жизни. Они ведь даже не представляют, что их ждёт впереди.  Ни для кого не секрет какая обстановка творится в волшебной Британии. Хоть и сейчас относительное затишье, но большинство всё понимает. Понимает, что это только затишье перед бурей. Перед всепоглощающей, чёрной, безжалостной бурей, имя которой — Волдеморт. Как бы не хотелось закрыть глаза и спрятаться от этого надвигающегося кошмара, нам всем необходимо трезво смотреть на происходящее. Смотреть своему страху прямо в глаза, с высоко поднятой головой. И главное — заранее готовиться к этой схватке, чтобы победить. Именно поэтому, когда на пороге моего дома появился Дамблдор со своим предложением, я не особо долго думала. Я понимала всю важность предстоящих событий, и сторону выбрала давно. Кажется, я родилась уже с понимаем «своей» стороны в крови, с открытостью и любовью. Да и пусть с виду я такая злючка-колючка и периодически искренне считаю Альбуса слегка помешанным на своих сказках о силе любви и полагаю, что на войне средства должны быть более реальны и менее эфемерны. Я всё равно остаюсь наивной девчонкой, всё ещё верящей в любовь. Искреннюю, честную, светлую, всепоглощающую любовь.  Мда, кажется сентиментальности мне не занимать, но, несмотря на все события моей жизни, вера в любовь во мне все также крепка, а может ещё крепче чем была когда-либо. И, несмотря на своё происхождение (да, я из чистокровной семьи, священные двадцать восемь и всё как полагается), мне повезло. Повезло, что мои родители не фанатики чистой крови, что открыты к магловскому миру также, как и к магическому и взяли лучшее из обоих миров. Именно поэтому я знакома с магловской литературой, искусством, технологиями. Поэтому люблю магловские фильмы, сериалы, а утром обычно собираюсь под включенную на телефоне музыку, именно поэтому беру опыт как магловской так и магической медицины, чтобы моя помощь была лучше, эффективней, чтобы спасать как можно больше жизней. Но и потому что мои родители чтут традиции, я воспитывалась по всем правилам чистокровных семей и имею кучу полезных и важных навыков и знаний. Именно поэтому я такая какая есть и безмерно этому рада. Пока мои мысли плавали по бушующим волнам океана, аудитория уже наполнилась студентами. Передо мной предстал пятый курс Хаффлпафф-Рейвенкло. И несмотря на то, что в последующем их программа будет отличаться от других курсов, начать первое занятие было решено у всех одинаково. С базовых знаний анатомии. Начав свой рассказ о том, какие отделения есть в святом Мунго, на какие специальности делится колдомедицина, затем перешла непосредственно к анатомии. Всё занятие мы разбирали анатомию человека. Кости, мышцы, связки, внутренние органы. Меня очень воодушевило, что ребята с интересом слушают, записывают и главное — не бояться задавать вопросы. Это очень важно, ведь когда-то, во времена моего обучения, мне не всегда хватало смелости задать интересующие меня вопросы профессору. И вот очень незаметно первый мой урок подошёл к концу. Кажется, мои воробушки остались довольны, впрочем, как и я.  В глубине души, была, конечно, надежда, что со всеми курсами будет также легко и приятно, но понимала, что, вероятно, зря тешу себя такими наивными мыслями. Несмотря на свою мечтательность я оставалась реалисткой.  В перерыве я уединилась в своём кабинете. Эльф принес мне вкуснейший кофе. Сев за стол, принялась записывать в блокнот свои мысли, планы и идеи. Идеи по усовершенствованию образовательного процесса, о том, как ещё обустроить свой класс и кабинет, о том, какое бельё купить и как подготовиться к предстоящей войне.  В общем, по совету своего магловского психолога Дженни, просто выписывала все мысли и идеи в блокнот, очищая и разгружая свою голову. На удивление, это оказалось очень эффективно.  Когда кофе был выпит, а время следующего урока пришло, я вернулась в кабинет, где передо мной собрался целый класс новых воробушков. Судя по виду эти были явно более молодые и агрессивные. Ещё бы, третий курс Гриффиндор-Слизерин. Я знала, что именно на третьем курсе Гриффиндора учится мальчик который выжил и бла, бла, бла. Увидев его, естественно сразу узнала, но не придала никакого значения. Меня это особо не волнует и не цепляет. Мне главное — знания и усердие.  Начав свой рассказ уже во второй раз за день, я видела на себе меньше заинтересованных взглядов. Видимо тема будущего и тема устройства колдомедицины их не особо волнует. Ну что ж, сделаем так чтоб волновала. Продолжая рассказ, плавно перешла к анатомии человека. И вот первый вопрос. Поразительно, здесь я даже не ждала вопросов в принципе. Меленькая, узенькая ручка бойко взметнулась вверх. Обратив все свое внимание на её обладательницу у меня потеплело на душе. Совершенно иррационально, но всё же. Милейшее, растрёпанное создание с каштановой копной непослушных волос смотрело на меня не по годам серьёзным взглядом. — Да мисс?.. — Грейнджер. Гермиона Грейнджер, профессор. — Да, мисс Грейнджер, что вы хотели спросить? -В процессе изучения целительства мы будем проходить только анатомию и исцеление по отношению к человеку или к другим разумным существам тоже? Например таким как эльфы, оборотни. Класс загудел. Повсюду послышались шепотки. — Ну, началось... — Опять со своим ГАВНЭ... Со взглядом, не обещающим ничего хорошего, обвела класс. Гул моментально стих, а я вернулась к вопросу студентки. — Да, мисс Грейнджер, рада, что вы обратили на это внимание и что вас этот вопрос волнует. В учебной программе целительства заложены познания о некоторых волшебных существах, несмотря на то, что лечение они получают в специализированных больницах, отдельно от людей. Эти знания очень важны, так как с помощью них мы можем как помочь своему другу, так и будем знать слабые места противника. Но пока мы всё-таки начнем с базовых знаний об анатомии человека. Присаживайтесь. И вот урок пошёл сам собой. Моя речь лилась и её было не остановить. Периодически я прерывалась на вопросы, в основном всё той же мисс Грейнджер. Меня очень вдохновила и порадовала её заинтересованность. Я, конечно, слышала о ней от других преподавателей, но она действительно может этим покорить. Покорить своим пытливым умом и усердием. Нужно как-то взять её под своё крыло и задействовать в своих идеях образовательного процесса. За своими мыслями я не заметила, как оказалась в большом зале за поеданием вкуснейшего обеда из запечёного картофеля с индейкой.  Вечером первого дня, лёжа в горячей ванне с бокалом вина я понимала, что мне здесь хорошо. Я чувствую, я ощущаю, я живу. Давно у меня внутри не было такого спокойствия, даже не смотря то, что весь волшебный Лондон, и Хогвартс в том числе, на панике из-за сбежавшего Сириуса Блэка, но я всё равно ощущаю внутреннее спокойствие.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать