Пэйринг и персонажи
Описание
Аиша следила, чтобы Рико не сломал ее будущего подданного/игрушку/ворона.
Примечания
Мой тгк: https://t.me/+iA1jEks5C0U2YzNi
Часть 1
06 октября 2023, 01:53
У Аиши свое маленькое корлевство - Эвермор. У нее есть подчинённые - двадцать воронов (двадцать один, хотя Рико этого не понимает). Ее замок - мрачный подземный комплекс, где есть два крыла и столовая. Все это составляет маленький, темный, жестокий мир где она правит. Король Рико - Аиша не так глупа, чтобы спорить с этим. Но она принцесса. Любимица подданых в хорошие дни, и серый кардинал в плохие.
Аиша в гнезде выросла. Она маленькая бегала по ещё мокрому бетону, среди строителей, охраны клана и других детей, которые были обречены на жизнь в гнезде. Она тогда была ещё маленькой девочкой с двумя забавными черными косичками, и смеялась, когда старшие вороны называли ее принцессой.
Но Аиша стала старше. Аиша стала смотреть на мир по-другому и поняла, что она действительно принцесса. Что в клане они с Рико - ничего не значащий мусор. Их мать убили, потому что она посмела забеременеть, а самих близнецов сослали к дяде - который так же никакого интереса основной ветви не представлял - на случай если с Ичиро что-то случится.
Для своей семьи они как запасное колесо в машине, как лишний комплект спортивной формы, как вещи, заброшенные на чердак, с мыслью, что их еще можно использовать, хотя они абсолютно бесполезны. И все это знают.
Но в гнезде все по-другому. Там они король и принцесса. Гнездо принадлежит им - двум детям, так и не получившим родительской ласки и любви. Это их мир, где есть два крыла, столовая, гостиная, стадион и двадцать человек. Выше них только дядя - дядя, которому было плевать на них, пока они не выросли настолько, чтобы держать клюшку в руках - но дяде все равно на их королевство. Дядя нужна команда, которая будет приносить ему победу в зубах раз за разом, а не два десятка живых детей. Они принадлежат племянникам.
Вороны любят Аишу. Она успокаивает Рико одним своим появлением, когда накаляется ситуация. Она любит решать конфликты словами, не насилием, и порой действительно словно ангел с небес спасает очередного провинившегося от своего брата. Она мило улыбается новеньким, показывая им университет и общежитие, обясняя, что и как устроено. Она участвует в командных тусовках, вместе со всеми пьет и веселиться после матчей в гостиной. А еще она легко, одним приказом может приказать снести голову с плеч неугодному. Таких мало, такие встречаются редко. Нужно быть идиотом, чтобы перейти дорогу Аише. Потому что ото всех ей нужна одна-единственная довольно простая, и очевидная вещь - подчинение.
Чтобы ты признал ее как принцессу этого маленького жестокого мирка и преклонил колено. Чтобы ты восхитился ею, какая она милая, добрая, заботливая по отношению к воронам, на фоне Рико. Чтобы ты кивал и улыбался, когда она говорит с тобой. Казалось бы, так мало, но порой находились и такие идиоты.
В прочем, им достаточно одной демонстрации ее власти, чтобы не повторять своих ошибок. Еще не один ворон не шел на перекор Аише дважды.
Потому что такие на всю жизнь запоминали, как легко ее милая, приторно-сладкая улыбка сменялась на жестокий оскал, как ее добрые, по-матерински ласковые слова начинали звучать как приказы. Приказы, которые
выполняли.
Аиша добра ко всем, кто ее доброту понимает и принимает. Она может ласково гладить по голове, нашептывая успокаивающие слова, и так же легко схватить волосы у корней и четко прошипеть угрозу.
Аиша милостливая принцесса, и жестокая правительница. Играй по ее правилам - Аиша даст тебе кость и потреплет за ушком. Будешь игнорировать ее команды - будешь сидеть на привязи, на цепи, вдали от всех. Потому что остальные подданные ее королевства не хотят разозлить свою принцессу.
Такими были неписанные правила гнезда. Понятные, легко усваеваемые. Никем дважды не нарушаемые.
А потом появился Натаниэль Веснински. Если гнездо можно было сравнить со старым, когда-то могучим, но теперь иссохшим деревом, на котором сидели вороны, то Натаниэль был молнией, которая с грохотом ударила в это дерево, переполошив ворон и воспламенив сухие ветви.
Когда-то давно Натаниэль был продан в гнездо. Он должен был стать вороном, одним из них, персональной игрушкой близнецов. Как Жан или Кевин. Нет, не поймите неправильно - Жан и Кевин были их друзьями. Они больше остальных воронов познали милость и доброту Мориям. Как и жестокость с гневом. И Натаниэль должен был стать таким же. Но его мать посмела ослушаться основную ветвь, забрав сына - несостоявшуся собственность близнецов - и деньги, принадлежавшие основной ветви. Она использовала как укрытие свой родной клан, который наотрез отказался выдавать предателей.
Но тут, неожиданно, почти под рождество, случилось что-то, во что близнецы так и не были посвящены - из-за своего низкого и незначительного статуса в клане - и из-за чего Хэтфорды вынуждены были отдать Натаниэля. Инвестицию, сбежавшую восемь лет назад. С начала самым лучшим вариантом казалось расчленить его, и по кусочкам прислать обратно в Британию, как подарок Хэтфордам на Рождество. Как показательную демонстрацию того, что от Морияма еще никто не уходил не заплатив. Но к счастью для Натаниэля, буквально через несколько часов после того, как он попал в руки якудзы, умер Кенго.
На роскошных и быстро организованных похоронах, Ичиро, как в далеком детстве, потрепал близнецов по черным макушкам, постарался грустно улыбнуться, в конце концов, отец еще не успел остыть, и рассказал, что вернул давно сбежавший актив. И что не хочет, чтобы эти пять миллионов пропали даром. Что Натаниэль должен принести пользу в игре, и что он уверен, что его талантливые брат и сестра смогут это устроить. Но если он будет совсем безнадежен, то убить его разрешалось.
Натаниэль спустился в гнездо, нервно оглядываясь назад, и бормоча что-то про секту. Он отказался раздеваться со всеми в одной раздевалке перед первой тренировкой. Он отказался встать на колени перед Рико. Он сделал слишком много ошибок за первый же день.
Аиша любила Жана. Жан был милым, Жан был ее другом. Но по правилам, напарников наказывали вместе. Поэтому, избили их вместе. И оставили убирать поле после тренировки тоже. Но Аиша уговорила брата не пытать Жана - в конце концов, его напарник новенький. Рико должен быть благоразумным, и не пускаться в крайности. Так поступают мудрые короли.
Поэтому Жан помогал им приковать Натаниэля к кровати. Это было сложно, потому что он смел сопротивляться, сыпать угрозами и оскорблениями. Но это было выполнимо, потому что у Мориям были верные подданные, которые хорошо исполняли отданные приказы.
Натаниэль кричал. Натаниэль плевал в Рико. Натаниэль не отзывался на "Веснински". Натаниэль отказывался назвать его королем.
Как и часто бывало в таких ситуациях, пока Рико орудовал ножами, избивал и пытал, Аиша сидела рядом. Она смотрела почти сочувственно, гладила жертву по голове, давала ей воды, и максимально мягким, почти плачущим голосом говорила сдаться, потому что ей невыносимо смотреть на то, что делает с жертвой ее брат. Обычно, это работало.
Как уже можно было догадаться, Натаниэль к "обычно" не относился. Он смотрел на Аишу зло, холодно, гневно. С ненавистью не меньшей, чем смотрел на Рико. Пока она говорила с ним голосом, каким мать поет колыбельную и нежно перебирала его волосы, предлагая успокоиться и вести себя как взрослые люди, он пытался отстраниться от ее касаний и игнорировал слова.
Это дало понять, что за ближайшие пару дней они с ним точно не справятся - слишком строптивый, слишком привык к свободе, слишком непривычен к гнезду.
Поэтому Аиша лишь грустно улыбнулась, потрепал парня за волосы, наклонилась к его уху и прошептала:
-И не таких ломали.
А после уступила место Рико.
Аиша лично руководила адаптацией Ната в гнезде. Запретила всем общаться с ним, кроме Жана. Не оповещать его не о чем, что происходит за стенами гнезда. Не говорить не новостей, не дат. Следить, чтобы не умер. И чтобы добросовестно выполнял все, что приказывали.
Обычно, после такого сдавались за неделю. Веснински этого делать явно не собирался.
Он не подписывал контракт, продолжал слать Мориям, драться, не выполнять приказы. Он слишком ярко сопротивлялся напротив вышколеных, от мозга и костей послушных воронов. Он явно подавал дурной пример остальной команде. Поэтому это нужно было прекратить как можно скорее.
Аиша любила своих воронят. Она не хотела, чтобы их пришлось наказывать как Натаниэля. Аише нравилось думать, что она заменила воронам мать. Заботливую, любящию, но справедливую мать.
Тренировки Натаниэля походили на групповое избиение. К своей чести, те восемь лет, которые он провел у дяди, парень упорно тренировался, и был хорошим игроком. Но его проблема была в том, что он посмел сменить позицию, на которую его поставили в гнезде. Он играл за нападающего, а не защитника. И на новой позиции он не дотягивал даже до самых слабых ребят из запасного состава.
После тренировки его в раздевалку уже тащил Жан, потому что сам парень идти не мог. Моро бросал его под душ, где парень честно старался не захлебнуться, а потом Жан все так же тащил напарника в их комнату. В ней Аиша и Рико практически поселились. К счастью, сейчас были рождественские каникулы, иначе они бы многое пропустили в университете. Потому что они весь оставшийся день тратили на "уговоры" Натаниэля. Ну, уговаривала его скорее Аиша, она мягко просила его подписать контракт, не усложнять жизнь себе и другим. Рико его пытал, избивал, угрожал. Он частенько припоминал семью его дяди, но даже на это он не реагировал.
К концу первой недели это начало выводить из себя Аишу. Что уж говорить о Рико.
На вторую неделю Натаниэль проснулся в белых комнатах. Они занимали целый этаж под черным крылом. Изначально там хотели сделать еще несколько жилых комнат, но потом передумали. Целый этаж никем не использовался почти десять лет, пока Аиша не сделала прекрасный подарок Рико, на их день рождения. Она обложила все комнаты белой плиткой, поставила несколько стеллажей. Потом сам Рико внёс несколько изменений, для более удобного использования.
Белые комнаты, благодаря тому, что они были выложены плиткой, было удобно использовать для пыток водой, изоляции, потому что они были отделены от жилых помещений, или если провинившемуся нужно было показать полный арсенал Морияма. Аиша считала белые комнаты своей лучшей идеей. Потому что в любом королевстве должна быть тюрьма. Демонстрация силы и власти короля.
Обычно, именно в белые комнаты попадали те, кто шел на перекор принцессе. На второй раз туда не хотелось никому.
Натаниэль выдержал двадцать минут пытки водой. С начала как все, пытался вырываться, кричать. Потом просто пытался не захлебнуться. Потом его просто душили. Избивали по несколько человек, сломали нос и пару пальцев. Рико вырвал у него пару ногтей, но большей части брат использовал свои любимые ножи.
На ночь его приковывали к кандалам, которые были встроены в стену. Хоть Аиша и предлагала устроить ему депривацию сна, потому что, как показывала практика, это заставляло людей ломаться быстрее.
Ее выводило из себя непослушание Натаниэля. Натаниэль по праву принадлежал им. Клан Морияма выкупил его у мясника, а он мало того, что с начала сбежал, так ещё и теперь не хотел признавать своих хозяев.
Натаниэль бы идеально смотрелся в рядах их подданных. Среди королевского двора. С предназначенной ему четверкой, в вороньей форме, с фамилией "Веснински" на спине. Это бы ему пошло. Так бы он был точно на своем месте. Он был бы любимым подданным Аиши - она была уверена, черный с рыжим превосходно сочетаються.
Ему нужно было всего лишь подчиниться. Всего лишь поставить свою подпись на контракте. Покорно встать в пару с Жаном, и Аиша бы дала ему все.
Натаниэлю всего лишь нужно было преклонить колено.
Чего он делать не собирался.
Казалось, будто он не ломался, а с каждым днём всё больше был полон решимости не подписывать контракт. Будто пытки его закаляли. Он стал слишком сильно выбиваться в рядах послушных воронят Аиши. Столько ещё не продержался не один ворон.
Наверное, это ей и нравилось. Чем больше он сопротивлялся, тем ценнее он становился в ее глазах.
Аиша каждые несколько часов проверяла его пульс, температуру. Следила, чтобы Рико не сломал ее будущего подданного/игрушку/ворона.
Натаниэль был красив со слезами на глазах и в крови. Но ухмылка, как у его отца, ему явно бы пошла гараздо больше.
Аиша встала по раньше и тихо спустилась в белые комнаты. Натаниэль спал, привалившись к стене, его руки были закованы над головой. Шла его вторая неделя белых комнатах и третья в гнезде. Вчера Аиша заметила у него поднявшуюся температуру, и начала переживать, что у него пошли осложнения после избиения кнутом.
Это не входило в план Аиши. Всё-таки Натаниэля нельзя было ломать. Только чуть-чуть надавить.
Поэтому она осторожно погладила его по щеке - там, где в будущем должен был быть его номер - чтобы он проснулся. Когда Натаниэль чуть приоткрыл глаза - на одном ресницы склеились из-за крови, другой заплыл из-за фингала - она положила ему на язык таблетку.
Наверное, он все же не до конца проснулся, потому что попытался выплюнуть лекарство. Аиша зажала ему рот рукой, чтобы он этого не сделал. Потом поднесла к его губам пластиковую бутылку, и подождала, пока он поймет что это такое и начнет жадно пить. Она боялась, что если начнет его поить, то он подумает, что это продолжение пыток водой. Все же в них брат чуть перестарался.
-Запей и глотай таблетку.-Тихо сказала она.
Натаниэль едва кивнул. Аиша проследила за движением его кадыка, и удостоверилась, что лекарство он проглотил.
-Уминичка.-Она погладила его по щеке.-Всгда бы делал так, и не у кого не было бы проблем, Веснински.
Парень еле заметно покачал головой. Удивительно, как у него оставались силы на это. Он прошептал осипшим голосом.
-Я - Абрам Хэтфорд...
-Ты - Натаниэль.-Жестче произнесла Аиша.-Ты - ворон. И ты признаешь это рано, или поздно.
Натаниэль набрал воздуха в легкие, чтобы что-то сказать, наверное, вновь разразиться тирадой - как он уже делал - что он не будет носить имя отца. Но замолчал. А через несколько секунд выпалил:
-Иди нахуй.
Аиша улыбнулась.
-Люблю вас, строптивых. Чем дольше вы сопротивляетесь, тем быстрее ломаетесь.-Хоть Аиша и сама уже с трудом верила в то, что говорила, смотря на силу воли Натаниэля, обычно такие слова производили эффект на особо упрямых.-Так или иначе, скоро ты назовешь меня принцессой, а Рико - королем. Либо сдохнешь.-Она сделала акцент на последней фразе.
-Уж лучше сдохнуть.-Выпалил Натаниэль, не секунды не раздумывая.-Почему не королева?-Неожиданно спросил он, резко переводя тему.
Аиша склонила голову на бок, не понимая суть вопроса. Поэтому, он продолжил:
-Рико - король гнезда. А ты - принцесса. Почему?
Морияме понадобилось несколько секунд, чтобы понять, что его так смутило и рассмеяться.
-Потому что королева равна королю. -Легко сказала она.-А Рико такого не допустит. В прочем, я сильна в другом. И скоро ты это поймёшь.
Она улыбнулась, и направилась прочь, к выходу из белой комнаты, уходя из поля зрения Натаниэля температурным бредом.
Она была уверена, что рано или поздно она сломает его. Рико делал неправильно. Рико все делал неправильно. Как обычно. И как обычно, его любимая сестрёнка все исправит.
Обычно, она позволяла Рико достаточно долго ошибаться, пока он не осознавал свою ошибку. Но она слишком слильно хотела целого Натаниэля. Чтобы набить ему четверку и во всей красе поставить в ряд с их остальной свитой.
Натаниэль будет ее лучшим, и самым верным подданным. Он хорошо впишется в рядах воронов. Он будет красиво стоять рядом с Жаном, в черно-красной форме и римской четверкой на щеке. Он будет отличным подарком самой себе на рождество.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.