Доверься мне

Слэш
Завершён
PG-13
Доверься мне
Kalipsa_universe
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Непростой случай в рабочей практике Ким Тэхёна становится сверхнепростым, когда желание помочь превращается в нечто большее...
Примечания
Очередная попытка творчески воскреснуть.) Надеюсь, кому-то это будет интересно. Очень вас жду, дорогие читатели!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Эпилог

3 года спустя Тэхён караулил у входа в академию уже полчаса. Знакомая макушка никак не показывалась на горизонте. Он нервничал. - Да что ж такое! Хоть бы позвонил. За спиной болталась акустическая гитара в чехле, пальцы нервно сжимали лямки, пока Тэхён вышагивал у территории. - Тэ-Тэ! Ким вскинул голову и облегченно улыбнулся, увидев несущегося к нему на всех парах Чонгука. Чонгука в строгом темно-синем костюме, с бабочкой и конечно же огромными сверкающими глазами. Тэхён улыбнулся и поймал своего парня в объятия, быстро мазнув губами по щеке. - Ппрости, меня попросили помочь дотянуть аппаратуру. - А я тут себе уже всякое придумывать начал, - возмутился Тэхён и рассмеялся в ответ на невинную мордашку Чонгука. - Пойдем, надо еще раз отрепетировать, - Чон потянул парня за собой. Тэхён закатил глаза. - Мы вчера пять раз репетировали, и сегодня утром два раза. Ты волнуешься о выступлении больше, чем об экзамене? Кстати, как сдал? - На отлично, хён. Ты сомневался? - Чонгук подмигнул на ходу. - А ты разве не волнуешься? Впервые ведь на сцену. Тэхён вздохнул. - Ну, немного. Подумал даже немного накатить для храбрости, но побоялся, что тогда точно забуду аккорды. Чонгук звонко засмеялся и остановился посреди коридора, оборачиваясь к парню. - Всё будет хорошо, хён, вот увидишь! - Я тоже так думаю, - Тэхён улыбнулся и сжал пальцы в ответ. Парни понеслись дальше к актовому залу. Чонгук неожиданно для родителей заявил, что хочет учиться в музыкальной академии. Его постарались отговорить, но упертый подросток не поддался. И Тэхён к своей огромной радости постепенно становился свидетелем того, как из кокона появляется прекрасная бабочка. Чонгук учился общаться с людьми, учился не бояться петь, не бояться сцены. Учился быть настоящим и не чувствовать неловкость за это. Учился не корить себя, когда слова не поддавались и путались при волнении. Тэхён ни на мгновение не пожалел о своем решении быть с этим парнем. Пусть ему было страшно брать на себя ответственность за другого человека, того, кого он поначалу считал слишком юным для себя. Но Чонгук старался, очень старался, как и обещал, быть достаточно взрослым. Он и сам многому научил Тэхёна, и сейчас, достигнув двадцатилетия, он всё так же искренне обожал своего учителя. А Тэхён - своего ученика. - Мин Джэ, мы еще успеваем порепетировать? Тэхён очнулся от размышлений уже за кулисами, куда притащил его за собой на буксире Чонгук. Высокий парень в нелепо-ярком костюме утвердительно кивнул. - Да, еще 15 минут до концерта. Вы выступаете пятыми, поэтому времени еще куча. Чонгук удовлетворенно улыбнулся и обернулся к Киму. - Ну что, сядем где-нибудь в сторонке и прогоним еще раз? - Давай. Сегодня мечта Чонгука осуществится - он споет на сцене рядом с Тэхёном. Кто бы мог подумать, что это случится. После прогона песни Чонгук еще раз придирчиво себя осмотрел в большом зеркале, нарезал несколько кругов по помещению и пару раз выглянул на сцену. Мероприятие к началу нового учебного года уже началось. Только после этого он присел рядом с Тэхёном и выдохнул. - Нервничаешь? - Тэ накрыл его ладонь своей, успокаивая. Чонгук открыл глаза и перевел взгляд на парня. - Да. - Ты ведь уже столько раз выступал на этой сцене, и не только на этой. - Но ни разу - с тобой, - Чон смущенно улыбнулся и переплел их пальцы. - Знаешь, я столько времени ббоялся, что это всё сон. Что однажды я проснусь, а у меня ничего и никого нет. Но тты рядом. И это всё, - Чонгук обвел рукой пространство вокруг, - только благодаря тебе. Тэхён улыбнулся, чувствуя, как щемит в груди от нежности. - Не только. Просто ты сам понял, кто ты есть и чего хочешь. Я лишь немного помог тебе раскрыться. Ты не представляешь, какими возможностями обладаешь, какой ты сильный. И для осознания этого тебе нужен только ты. Чонгук счастливо улыбнулся. Его глаза подозрительно заблестели. - Я люблю тебя, Тэхён. Тихий шепот осел мягким перышком на сердце. - И я люблю тебя, мой Чонгукки. - Ребят, скоро ваш номер! Парни вздрогнули, возвращаясь в реальный мир и смущенно улыбаясь. Кажется, сегодня они сблизились еще больше, доверили друг другу самое дорогое - свои души. Пальцы сплелись еще сильнее, а глаза отражали то внутреннее сияние, которое всегда было, но о котором мы часто забываем. - Ну что, вперёд? - Только вперёд!
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать