Пэйринг и персонажи
Описание
Непростой случай в рабочей практике Ким Тэхёна становится сверхнепростым, когда желание помочь превращается в нечто большее...
Примечания
Очередная попытка творчески воскреснуть.) Надеюсь, кому-то это будет интересно. Очень вас жду, дорогие читатели!
Эпилог
25 ноября 2023, 04:39
3 года спустя
Тэхён караулил у входа в академию уже полчаса. Знакомая макушка никак не показывалась на горизонте. Он нервничал.
- Да что ж такое! Хоть бы позвонил.
За спиной болталась акустическая гитара в чехле, пальцы нервно сжимали лямки, пока Тэхён вышагивал у территории.
- Тэ-Тэ!
Ким вскинул голову и облегченно улыбнулся, увидев несущегося к нему на всех парах Чонгука. Чонгука в строгом темно-синем костюме, с бабочкой и конечно же огромными сверкающими глазами.
Тэхён улыбнулся и поймал своего парня в объятия, быстро мазнув губами по щеке.
- Ппрости, меня попросили помочь дотянуть аппаратуру.
- А я тут себе уже всякое придумывать начал, - возмутился Тэхён и рассмеялся в ответ на невинную мордашку Чонгука.
- Пойдем, надо еще раз отрепетировать, - Чон потянул парня за собой. Тэхён закатил глаза.
- Мы вчера пять раз репетировали, и сегодня утром два раза. Ты волнуешься о выступлении больше, чем об экзамене? Кстати, как сдал?
- На отлично, хён. Ты сомневался? - Чонгук подмигнул на ходу. - А ты разве не волнуешься? Впервые ведь на сцену.
Тэхён вздохнул.
- Ну, немного. Подумал даже немного накатить для храбрости, но побоялся, что тогда точно забуду аккорды.
Чонгук звонко засмеялся и остановился посреди коридора, оборачиваясь к парню.
- Всё будет хорошо, хён, вот увидишь!
- Я тоже так думаю, - Тэхён улыбнулся и сжал пальцы в ответ. Парни понеслись дальше к актовому залу.
Чонгук неожиданно для родителей заявил, что хочет учиться в музыкальной академии. Его постарались отговорить, но упертый подросток не поддался. И Тэхён к своей огромной радости постепенно становился свидетелем того, как из кокона появляется прекрасная бабочка. Чонгук учился общаться с людьми, учился не бояться петь, не бояться сцены. Учился быть настоящим и не чувствовать неловкость за это. Учился не корить себя, когда слова не поддавались и путались при волнении.
Тэхён ни на мгновение не пожалел о своем решении быть с этим парнем. Пусть ему было страшно брать на себя ответственность за другого человека, того, кого он поначалу считал слишком юным для себя. Но Чонгук старался, очень старался, как и обещал, быть достаточно взрослым. Он и сам многому научил Тэхёна, и сейчас, достигнув двадцатилетия, он всё так же искренне обожал своего учителя. А Тэхён - своего ученика.
- Мин Джэ, мы еще успеваем порепетировать?
Тэхён очнулся от размышлений уже за кулисами, куда притащил его за собой на буксире Чонгук.
Высокий парень в нелепо-ярком костюме утвердительно кивнул.
- Да, еще 15 минут до концерта. Вы выступаете пятыми, поэтому времени еще куча.
Чонгук удовлетворенно улыбнулся и обернулся к Киму.
- Ну что, сядем где-нибудь в сторонке и прогоним еще раз?
- Давай.
Сегодня мечта Чонгука осуществится - он споет на сцене рядом с Тэхёном. Кто бы мог подумать, что это случится.
После прогона песни Чонгук еще раз придирчиво себя осмотрел в большом зеркале, нарезал несколько кругов по помещению и пару раз выглянул на сцену. Мероприятие к началу нового учебного года уже началось.
Только после этого он присел рядом с Тэхёном и выдохнул.
- Нервничаешь? - Тэ накрыл его ладонь своей, успокаивая. Чонгук открыл глаза и перевел взгляд на парня.
- Да.
- Ты ведь уже столько раз выступал на этой сцене, и не только на этой.
- Но ни разу - с тобой, - Чон смущенно улыбнулся и переплел их пальцы. - Знаешь, я столько времени ббоялся, что это всё сон. Что однажды я проснусь, а у меня ничего и никого нет. Но тты рядом. И это всё, - Чонгук обвел рукой пространство вокруг, - только благодаря тебе.
Тэхён улыбнулся, чувствуя, как щемит в груди от нежности.
- Не только. Просто ты сам понял, кто ты есть и чего хочешь. Я лишь немного помог тебе раскрыться. Ты не представляешь, какими возможностями обладаешь, какой ты сильный. И для осознания этого тебе нужен только ты.
Чонгук счастливо улыбнулся. Его глаза подозрительно заблестели.
- Я люблю тебя, Тэхён.
Тихий шепот осел мягким перышком на сердце.
- И я люблю тебя, мой Чонгукки.
- Ребят, скоро ваш номер!
Парни вздрогнули, возвращаясь в реальный мир и смущенно улыбаясь. Кажется, сегодня они сблизились еще больше, доверили друг другу самое дорогое - свои души.
Пальцы сплелись еще сильнее, а глаза отражали то внутреннее сияние, которое всегда было, но о котором мы часто забываем.
- Ну что, вперёд?
- Только вперёд!
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.