Пэйринг и персонажи
Описание
Непростой случай в рабочей практике Ким Тэхёна становится сверхнепростым, когда желание помочь превращается в нечто большее...
Примечания
Очередная попытка творчески воскреснуть.) Надеюсь, кому-то это будет интересно. Очень вас жду, дорогие читатели!
Часть 12
14 августа 2023, 06:12
- Покажи мне его, - первым делом приказал Чимин, едва в них влилась первая порция соджу.
Тэхён цокнул, но полез в телефон, где хранились несколько снимков с первого похода в парк.
- Оу, ну ничего себе! Хорош! - Пак прищурился, ехидно улыбаясь. - Теперь понятно, почему ты не устоял. Я-то представил нескладного прыщавого подростка, из-за которого у тебя такие терзания, а тут... и я б себя в штанах не удержал, не будь я уже влюблён.
Тэхён поморщился.
- Фу, Пак Чимин, не опошляй. И я вроде не настолько извращенец, чтоб совсем уж в юнца влюбиться. Хотя, всё равно ситуация не лучше, - Ким вздохнул и с тревогой взглянул на друга. - Я переживаю, ему будет тяжело скрывать меня от родных. Если его мать что-то заподозрит, то прикончит нас обоих на месте, - Тэхён содрогнулся. - Правильная до мозга костей. Я думаю, она несказанно рада, что я прекратил бывать в её доме.
Чимин почесал макушку, задумавшись.
- Ну, если возникнут вопросы, ты можешь назваться другом. Почему нет? Это оправдает ваше совместное времяпровождение.
- Даже наша дружба - и то выглядит странно. Я - учитель, а он - школьник.
Пак махнул рукой.
- Перестань нести чушь. Можно подумать, ему 12, а тебе 45. Не драматизируй. Вы - молодые парни, он в осознанном возрасте, практически совершеннолетний. Ты не обремененный семьёй или тайным ребёнком на стороне. Или я чего-то не знаю? - прервал свои рассуждения глупым вопросом Пак. Тэхён ощутимо шлепнул того по бедру.
- Ага, сейчас вот поеду к своей третьей любовнице, - саркастично хмыкнул он, но после снова тяжело вздохнул. - Так-то оно так, но я не могу не думать о неправильности происходящего.
Чимин вылил остатки соджу по бокалам и жестом волшебника достал бутылку коньяка.
- Но ведь ничего страшного не происходит. Ты не принуждаешь его, не торопишь. Он сам принимает решения.
- Если дать ему волю, то он, наверное, совратит меня быстрее, чем я его, - с нервным смешком подметил Тэхён. Чимин заинтересованно приподнял брови. - Честно говоря, для меня это было открытием. Он такой непредсказуемый в своих эмоциях и поведении.
- А кто первый вообще признался? - Чимин нетерпеливо поерзал.
- Если ты помнишь, я хотел вообще оборвать с ним связь, - вздохнул Ким и отпил янтарную жидкость. Жар пронесся по глотке. - Но когда я сказал ему, что наши занятия окончены, он...признался, что влюблен в меня и...поцеловал.
Тэхён в лёгком смущении потёр шею, пока Чимин восторженно хлопал в ладоши.
- А мне нравится этот парень! Не терпится познакомиться, - он широко улыбнулся.
- Ну, если ты так хочешь, мы можем куда-то сходить вместе.
- Хочу! Давай послезавтра. Завтра мне на работу с отчётом, - вздохнул Чимин.
- Ладно, - Тэхён попытался представить, что его ждёт, и как воспримет друга Чонгук, но потерпел фиаско. Чон слишком непредсказуем. - Что мы всё обо мне. Расскажи ещё о Японии.
Вечер плавно переходил в ночь, как вдруг мобильный Тэхёна разразился мелодией входящего. Он приподнял в удивлении брови, прочитав "Чонгукки" на дисплее. Да, он всё же переименовал его. Странно, обычно Гук предпочитал писать сообщения.
- Да, Чонгукки? - голос звучал вполне трезво, не смотря на количество выпитого.
- Привет, хён! Чем занимаешься? - Чонгук звучал настороженно.
- Общаюсь с другом, - практически честно ответил Ким. Из коридора раздался высокий смех Пака, так же общающегося по видеосвязи с Со Мин.
- Мм, понятно. Ладно, не буду мешать. Ддоброй ночи, - теперь голос был поникшим. Тэхён усмехнулся. Его мальчик ревнует.
- А что ты хотел, Гуки? - мягко спросил Ким, не давая повесить трубку.
- Ну...спросить, как дела, - неопределённо выдохнул Чонгук.
- Дела хорошо. А у тебя?
- Тоже.
Разговор не клеился. Обоим было как-то неловко.
- Чонгук, ты свободен послезавтра? - Тэхён решил разрулить неловкое молчание и поднять парню настроение.
- Да. Мы сможем погулять? - приободрился он.
- Если ты не против, я бы хотел познакомить тебя с моим другом и сходить куда-нибудь втроём.
На том конце повисла тишина. Потом Чонгук менее воодушевленным голосом ответил.
- Хорошо, хён, я не против.
- Отлично. Тогда я позвоню тебе завтра.
- Ладно.
- Спокойной ночи, Чонгукки, - ласково произнес Тэхён.
- И тебе, Тэ-хён, - вздохнул подросток и сбросил вызов.
Ким некоторое время тупо пялился на дисплей, размышляя. Нет, этих двоих определённо надо познакомить, иначе Чонгука будет топить ревность. Надумает ещё чего себе.
- С кем болтал? - на пороге комнаты возник довольный Чимин.
- С Чонгуком.
- А чего такой загруженный? - не понял Пак.
- А, не бери в голову. Как думаешь, куда мы можем сходить втроём?
Ким разглядывал вывеску большого торгового центра. Он давно здесь не был. Сам он не слишком любитель активно проводить время, но с Чимином они частенько посещали новые интересные места.
Здесь было всё, что только можно: магазины, рестораны, кафешки, игровой и спортзал, кинотеатр. Больше Тэхён не успел прочитать - к нему, стоящему чуть в стороне от входа, подходил Чонгук.
Тэхён радостно улыбнулся и с удовольствием ответил на порывистое объятие донсэна.
- Я очень соскучился, Тэ-хён, - смущенно признался Чонгук, разглядывая Кима.
- И я, Чонгукки, - Тэхён едва удержался от того, чтоб не потискать милые округлые щёчки.
- О, уже все в сборе!
Парни обернулись на голос. К ним вольготной походкой приближался Чимин. Он всегда, ещё со времен университета, умудрялся выглядеть эффектно, даже если нужно было делать грязную работу. Вот и сейчас. Светлые джинсы, блестящие туфли на квадратном каблуке, классическая рубашка, распахнутая на груди, солнцезащитные очки-капли и конечно же ярко-рыжие волосы. Чонгук приоткрыл рот от удивления, разглядывая друга Тэхёна во все глаза. Сам Тэхён, наблюдающий за реакцией подростка, хихикнул.
- Чимин, мы не на красную дорожку идём, а всего лишь в кафе, - подколол друга Ким.
Тот лишь отмахнулся, сканируя взглядом притихшего Чонгука.
- Я всегда должен выглядеть на все сто. Привет! Я Пак Чимин, - широко улыбаясь, так что глаза превратились в две щелочки, Чимин протянул руку подростку. Тот на удивление быстро взял себя в руки и протянул ладонь в ответ.
- Чон Чонгук, - лаконично ответил он.
- Приятно познакомиться! Ну что, идём внутрь?
Парни согласно кивнули и пошли вслед за Чимином, ловко лавирующим в толпе.
- Я не ддумал, что у тебя такой...необычный друг, - вдруг прошептал Киму на ухо склонившийся Чонгук.
- Он тебе понравится, - улыбнулся Тэхён, повернувшись к Чону, и на мгновение перехватил его руку, ободряюще сжав пальцы. Чонгук улыбнулся в ответ.
Поднявшись по эскалатору на третий этаж, Чимин уверенным шагом двинулся к заведению с красочной вывеской "Пельмешек".
Чонгук, прочитав её, хихикнул. Чимин тут же обернулся, погрозив пальцем.
- Но-но! Не надо смеяться с "Пельмешка". Побывав тут один раз, ты изменишь к нему отношение.
Народу действительно было тьма, но парни всё же нашли свободный столик.
- А почему "Пельмешек"? - всё же полюбопытствовал Чон, пока они рассаживались по местам. Чонгук ожидаемо сел рядом с Тэхёном, стараясь незаметно придвинуться поближе.
Чимин махнул рукой, призывая парня наклониться ближе.
- Потому что, - таинственно зашептал Пак, - когда отсюда выходишь, становишься таким же круглым, как пельмень! Иначе не бывает.
С довольным видом Чимин плюхнулся на место, а Чонгук снова засмеялся.
- Добро пожаловать в "Пельмешек"! Вот ваше меню, - симпатичная официантка возникла возле столика, проходясь заинтересованным взглядом по Чимину...и по Чонгуку. Тэхён почувствовал, что внутри что-то недовольно шевельнулось.
- Спасибо, - Чимин лучезарно улыбнулся, забирая меню и передавая второй экземпляр парням.
Официантка кивнула и пошла дальше.
Тэхён хмыкнул.
- Эй, Чим, пора тебе завязывать со своей привычкой всех очаровывать. И как тебе Со Мин ещё голову не оторвала? Или что другое более дорогое.
Чимин хохотнул, а Чонгук неловко уткнулся в меню.
- А как бы я очаровал её без этой привычки? А вообще не волнуйся. Это просто вежливость, - Пак беспечно отмахнулся.
- Не удивлюсь, если на салфетке или чеке окажется номерок, - съехидничал Тэхён и тоже наклонился к меню. Чонгук испуганно дёрнулся, когда они едва не соприкоснулись.
- Ты чего?
Чонгук в ответ помотал головой и снова внимательно принялся изучать страницу.
- Ну как тебе меню, Чонгук? - поинтересовался Пак, искоса наблюдая за парой. Чонгук немного удивился дружелюбию парня.
- Внушительное.
Чимин довольно хихикнул, а Тэхён немного грустно вздохнул. С новыми людьми Чонгук снова возвращался к коротким отрывистым предложениям, чтоб выглядеть, как все. Ну ничего, Тэхён уверен, что через время всё станет лучше.
- Тут очень вкусный нэнмён, курочка, токпокки, ну и пельмени конечно же, - резюмировал Чим, листая страницы. - Ну а вообще, на мой вкус, всё объедение!
- Что ты будешь? - поинтересовался Тэхён у Чонгука.
- Мм. Пибиммён, курицу и кимчи, - сделал он выбор.
"Поскромничал", - решил Тэхён и добавил к своему заказу побольше закусок.
- Ну и вот, значит, приводят ко мне на тренировку новенького. А я же сразу вижу - ну деревянный, как палка!
- Эй! - Тэхён возмущённо пнул друга под столом. Чонгук хихикнул, внимая рассказу.
- А он, оказывается, проспорил!
- Серьёзно, хён? - удивился Чон, вопросительно уставившись на парня. Тот хмыкнул.
- Это универ, детка. Тебя тоже ждёт что-то такое, не сомневаюсь.
Чонгук простонал.
- Экзамен бы сдать только...
- Сдашь, не переживай. Но надо бы уже готовиться.
Чимин с улыбкой пронаблюдал за этими двоими и невозмутимо продолжил.
- Так вот, приходит Тэ ко мне и говорит: "Хочу научиться танцевать"! Прикинь? Кто бы мог подумать! Вот и я не поверил, - Чимин осклабился. - Я видел его мельком в универе, но он ходил на баскетбол, как я знал.
- Тебе нравится баскетбол, Тэ-хён? - снова повернулся к нему Чонгук. Тэхён тепло ему улыбнулся.
- Да, мне нравилось играть. Но сейчас некогда и не с кем.
- Мне тоже нравится баскетбол. Ну и футбол. Я в шшкольной команде, - Чонгук неловко уткнулся в тарелку. То ли от того, что иногда всё же запинался при Чимине, то ли от упоминания своего возраста.
- А я не слишком был спортсменом. А вот танцы - это моё! До сих пор стараюсь поддерживать форму по возможности, - похвастался Пак, демонстративно поиграв мускулами. Чонгук улыбнулся.
- Я проспорил этому засранцу ЕнДжуну, когда мы бу... выпивали в общаге, - исправился Тэхён, бросив быстрый взгляд на хмыкнувшего Чона. - И он заставил меня сходить на тренировку к великому Пак Чимину. Брр, как вспомню эту экзекуцию, так вздрогну, - поежился Ким. Чимин здорово поиздевался над ним за вранье, заставив растягиваться до изнеможения. Тэхён потом три дня еле ползал по коридорам под дружный хохот однокурсников и Чимина.
С тех пор они и подружились. Правда на почве других интересов: к музыке, театральным сценкам и мозговому штурму.
Чимин мечтательно улыбнулся, вспоминая былое время.
- Да, было весело! Чонгук, а ты только вступаешь в пору веселья. Не вздумай потратить годы в универе на зубрежку, - наставительно сказал Пак. - Кстати, куда думаешь поступать?
Чонгук смущённо пожал плечами.
- Пока не знаю. Зависит от ррезультатов экзамена.
- Понятно. Ну, желаю определиться с выбором своего пути, - Чимин театрально вознес бокал с соком, на что Тэхён закатил глаза. Естественно, они не заказывали алкоголь.
Между тем, еда была давно съедена и требовала утрясания.
- Как на счёт прогулки по магазинам? - предложил активный Чимин, сверкнув азартом в глазах...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.