Доверься мне

Слэш
Завершён
PG-13
Доверься мне
Kalipsa_universe
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Непростой случай в рабочей практике Ким Тэхёна становится сверхнепростым, когда желание помочь превращается в нечто большее...
Примечания
Очередная попытка творчески воскреснуть.) Надеюсь, кому-то это будет интересно. Очень вас жду, дорогие читатели!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 12

- Покажи мне его, - первым делом приказал Чимин, едва в них влилась первая порция соджу. Тэхён цокнул, но полез в телефон, где хранились несколько снимков с первого похода в парк. - Оу, ну ничего себе! Хорош! - Пак прищурился, ехидно улыбаясь. - Теперь понятно, почему ты не устоял. Я-то представил нескладного прыщавого подростка, из-за которого у тебя такие терзания, а тут... и я б себя в штанах не удержал, не будь я уже влюблён. Тэхён поморщился. - Фу, Пак Чимин, не опошляй. И я вроде не настолько извращенец, чтоб совсем уж в юнца влюбиться. Хотя, всё равно ситуация не лучше, - Ким вздохнул и с тревогой взглянул на друга. - Я переживаю, ему будет тяжело скрывать меня от родных. Если его мать что-то заподозрит, то прикончит нас обоих на месте, - Тэхён содрогнулся. - Правильная до мозга костей. Я думаю, она несказанно рада, что я прекратил бывать в её доме. Чимин почесал макушку, задумавшись. - Ну, если возникнут вопросы, ты можешь назваться другом. Почему нет? Это оправдает ваше совместное времяпровождение. - Даже наша дружба - и то выглядит странно. Я - учитель, а он - школьник. Пак махнул рукой. - Перестань нести чушь. Можно подумать, ему 12, а тебе 45. Не драматизируй. Вы - молодые парни, он в осознанном возрасте, практически совершеннолетний. Ты не обремененный семьёй или тайным ребёнком на стороне. Или я чего-то не знаю? - прервал свои рассуждения глупым вопросом Пак. Тэхён ощутимо шлепнул того по бедру. - Ага, сейчас вот поеду к своей третьей любовнице, - саркастично хмыкнул он, но после снова тяжело вздохнул. - Так-то оно так, но я не могу не думать о неправильности происходящего. Чимин вылил остатки соджу по бокалам и жестом волшебника достал бутылку коньяка. - Но ведь ничего страшного не происходит. Ты не принуждаешь его, не торопишь. Он сам принимает решения. - Если дать ему волю, то он, наверное, совратит меня быстрее, чем я его, - с нервным смешком подметил Тэхён. Чимин заинтересованно приподнял брови. - Честно говоря, для меня это было открытием. Он такой непредсказуемый в своих эмоциях и поведении. - А кто первый вообще признался? - Чимин нетерпеливо поерзал. - Если ты помнишь, я хотел вообще оборвать с ним связь, - вздохнул Ким и отпил янтарную жидкость. Жар пронесся по глотке. - Но когда я сказал ему, что наши занятия окончены, он...признался, что влюблен в меня и...поцеловал. Тэхён в лёгком смущении потёр шею, пока Чимин восторженно хлопал в ладоши. - А мне нравится этот парень! Не терпится познакомиться, - он широко улыбнулся. - Ну, если ты так хочешь, мы можем куда-то сходить вместе. - Хочу! Давай послезавтра. Завтра мне на работу с отчётом, - вздохнул Чимин. - Ладно, - Тэхён попытался представить, что его ждёт, и как воспримет друга Чонгук, но потерпел фиаско. Чон слишком непредсказуем. - Что мы всё обо мне. Расскажи ещё о Японии. Вечер плавно переходил в ночь, как вдруг мобильный Тэхёна разразился мелодией входящего. Он приподнял в удивлении брови, прочитав "Чонгукки" на дисплее. Да, он всё же переименовал его. Странно, обычно Гук предпочитал писать сообщения. - Да, Чонгукки? - голос звучал вполне трезво, не смотря на количество выпитого. - Привет, хён! Чем занимаешься? - Чонгук звучал настороженно. - Общаюсь с другом, - практически честно ответил Ким. Из коридора раздался высокий смех Пака, так же общающегося по видеосвязи с Со Мин. - Мм, понятно. Ладно, не буду мешать. Ддоброй ночи, - теперь голос был поникшим. Тэхён усмехнулся. Его мальчик ревнует. - А что ты хотел, Гуки? - мягко спросил Ким, не давая повесить трубку. - Ну...спросить, как дела, - неопределённо выдохнул Чонгук. - Дела хорошо. А у тебя? - Тоже. Разговор не клеился. Обоим было как-то неловко. - Чонгук, ты свободен послезавтра? - Тэхён решил разрулить неловкое молчание и поднять парню настроение. - Да. Мы сможем погулять? - приободрился он. - Если ты не против, я бы хотел познакомить тебя с моим другом и сходить куда-нибудь втроём. На том конце повисла тишина. Потом Чонгук менее воодушевленным голосом ответил. - Хорошо, хён, я не против. - Отлично. Тогда я позвоню тебе завтра. - Ладно. - Спокойной ночи, Чонгукки, - ласково произнес Тэхён. - И тебе, Тэ-хён, - вздохнул подросток и сбросил вызов. Ким некоторое время тупо пялился на дисплей, размышляя. Нет, этих двоих определённо надо познакомить, иначе Чонгука будет топить ревность. Надумает ещё чего себе. - С кем болтал? - на пороге комнаты возник довольный Чимин. - С Чонгуком. - А чего такой загруженный? - не понял Пак. - А, не бери в голову. Как думаешь, куда мы можем сходить втроём? Ким разглядывал вывеску большого торгового центра. Он давно здесь не был. Сам он не слишком любитель активно проводить время, но с Чимином они частенько посещали новые интересные места. Здесь было всё, что только можно: магазины, рестораны, кафешки, игровой и спортзал, кинотеатр. Больше Тэхён не успел прочитать - к нему, стоящему чуть в стороне от входа, подходил Чонгук. Тэхён радостно улыбнулся и с удовольствием ответил на порывистое объятие донсэна. - Я очень соскучился, Тэ-хён, - смущенно признался Чонгук, разглядывая Кима. - И я, Чонгукки, - Тэхён едва удержался от того, чтоб не потискать милые округлые щёчки. - О, уже все в сборе! Парни обернулись на голос. К ним вольготной походкой приближался Чимин. Он всегда, ещё со времен университета, умудрялся выглядеть эффектно, даже если нужно было делать грязную работу. Вот и сейчас. Светлые джинсы, блестящие туфли на квадратном каблуке, классическая рубашка, распахнутая на груди, солнцезащитные очки-капли и конечно же ярко-рыжие волосы. Чонгук приоткрыл рот от удивления, разглядывая друга Тэхёна во все глаза. Сам Тэхён, наблюдающий за реакцией подростка, хихикнул. - Чимин, мы не на красную дорожку идём, а всего лишь в кафе, - подколол друга Ким. Тот лишь отмахнулся, сканируя взглядом притихшего Чонгука. - Я всегда должен выглядеть на все сто. Привет! Я Пак Чимин, - широко улыбаясь, так что глаза превратились в две щелочки, Чимин протянул руку подростку. Тот на удивление быстро взял себя в руки и протянул ладонь в ответ. - Чон Чонгук, - лаконично ответил он. - Приятно познакомиться! Ну что, идём внутрь? Парни согласно кивнули и пошли вслед за Чимином, ловко лавирующим в толпе. - Я не ддумал, что у тебя такой...необычный друг, - вдруг прошептал Киму на ухо склонившийся Чонгук. - Он тебе понравится, - улыбнулся Тэхён, повернувшись к Чону, и на мгновение перехватил его руку, ободряюще сжав пальцы. Чонгук улыбнулся в ответ. Поднявшись по эскалатору на третий этаж, Чимин уверенным шагом двинулся к заведению с красочной вывеской "Пельмешек". Чонгук, прочитав её, хихикнул. Чимин тут же обернулся, погрозив пальцем. - Но-но! Не надо смеяться с "Пельмешка". Побывав тут один раз, ты изменишь к нему отношение. Народу действительно было тьма, но парни всё же нашли свободный столик. - А почему "Пельмешек"? - всё же полюбопытствовал Чон, пока они рассаживались по местам. Чонгук ожидаемо сел рядом с Тэхёном, стараясь незаметно придвинуться поближе. Чимин махнул рукой, призывая парня наклониться ближе. - Потому что, - таинственно зашептал Пак, - когда отсюда выходишь, становишься таким же круглым, как пельмень! Иначе не бывает. С довольным видом Чимин плюхнулся на место, а Чонгук снова засмеялся. - Добро пожаловать в "Пельмешек"! Вот ваше меню, - симпатичная официантка возникла возле столика, проходясь заинтересованным взглядом по Чимину...и по Чонгуку. Тэхён почувствовал, что внутри что-то недовольно шевельнулось. - Спасибо, - Чимин лучезарно улыбнулся, забирая меню и передавая второй экземпляр парням. Официантка кивнула и пошла дальше. Тэхён хмыкнул. - Эй, Чим, пора тебе завязывать со своей привычкой всех очаровывать. И как тебе Со Мин ещё голову не оторвала? Или что другое более дорогое. Чимин хохотнул, а Чонгук неловко уткнулся в меню. - А как бы я очаровал её без этой привычки? А вообще не волнуйся. Это просто вежливость, - Пак беспечно отмахнулся. - Не удивлюсь, если на салфетке или чеке окажется номерок, - съехидничал Тэхён и тоже наклонился к меню. Чонгук испуганно дёрнулся, когда они едва не соприкоснулись. - Ты чего? Чонгук в ответ помотал головой и снова внимательно принялся изучать страницу. - Ну как тебе меню, Чонгук? - поинтересовался Пак, искоса наблюдая за парой. Чонгук немного удивился дружелюбию парня. - Внушительное. Чимин довольно хихикнул, а Тэхён немного грустно вздохнул. С новыми людьми Чонгук снова возвращался к коротким отрывистым предложениям, чтоб выглядеть, как все. Ну ничего, Тэхён уверен, что через время всё станет лучше. - Тут очень вкусный нэнмён, курочка, токпокки, ну и пельмени конечно же, - резюмировал Чим, листая страницы. - Ну а вообще, на мой вкус, всё объедение! - Что ты будешь? - поинтересовался Тэхён у Чонгука. - Мм. Пибиммён, курицу и кимчи, - сделал он выбор. "Поскромничал", - решил Тэхён и добавил к своему заказу побольше закусок. - Ну и вот, значит, приводят ко мне на тренировку новенького. А я же сразу вижу - ну деревянный, как палка! - Эй! - Тэхён возмущённо пнул друга под столом. Чонгук хихикнул, внимая рассказу. - А он, оказывается, проспорил! - Серьёзно, хён? - удивился Чон, вопросительно уставившись на парня. Тот хмыкнул. - Это универ, детка. Тебя тоже ждёт что-то такое, не сомневаюсь. Чонгук простонал. - Экзамен бы сдать только... - Сдашь, не переживай. Но надо бы уже готовиться. Чимин с улыбкой пронаблюдал за этими двоими и невозмутимо продолжил. - Так вот, приходит Тэ ко мне и говорит: "Хочу научиться танцевать"! Прикинь? Кто бы мог подумать! Вот и я не поверил, - Чимин осклабился. - Я видел его мельком в универе, но он ходил на баскетбол, как я знал. - Тебе нравится баскетбол, Тэ-хён? - снова повернулся к нему Чонгук. Тэхён тепло ему улыбнулся. - Да, мне нравилось играть. Но сейчас некогда и не с кем. - Мне тоже нравится баскетбол. Ну и футбол. Я в шшкольной команде, - Чонгук неловко уткнулся в тарелку. То ли от того, что иногда всё же запинался при Чимине, то ли от упоминания своего возраста. - А я не слишком был спортсменом. А вот танцы - это моё! До сих пор стараюсь поддерживать форму по возможности, - похвастался Пак, демонстративно поиграв мускулами. Чонгук улыбнулся. - Я проспорил этому засранцу ЕнДжуну, когда мы бу... выпивали в общаге, - исправился Тэхён, бросив быстрый взгляд на хмыкнувшего Чона. - И он заставил меня сходить на тренировку к великому Пак Чимину. Брр, как вспомню эту экзекуцию, так вздрогну, - поежился Ким. Чимин здорово поиздевался над ним за вранье, заставив растягиваться до изнеможения. Тэхён потом три дня еле ползал по коридорам под дружный хохот однокурсников и Чимина. С тех пор они и подружились. Правда на почве других интересов: к музыке, театральным сценкам и мозговому штурму. Чимин мечтательно улыбнулся, вспоминая былое время. - Да, было весело! Чонгук, а ты только вступаешь в пору веселья. Не вздумай потратить годы в универе на зубрежку, - наставительно сказал Пак. - Кстати, куда думаешь поступать? Чонгук смущённо пожал плечами. - Пока не знаю. Зависит от ррезультатов экзамена. - Понятно. Ну, желаю определиться с выбором своего пути, - Чимин театрально вознес бокал с соком, на что Тэхён закатил глаза. Естественно, они не заказывали алкоголь. Между тем, еда была давно съедена и требовала утрясания. - Как на счёт прогулки по магазинам? - предложил активный Чимин, сверкнув азартом в глазах...
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать