Пэйринг и персонажи
Описание
Непростой случай в рабочей практике Ким Тэхёна становится сверхнепростым, когда желание помочь превращается в нечто большее...
Примечания
Очередная попытка творчески воскреснуть.) Надеюсь, кому-то это будет интересно. Очень вас жду, дорогие читатели!
Часть 4
04 февраля 2022, 12:54
Тэхён, развалившись в кресле с чашечкой зелёного чая, смотрел в окно. По стеклу стекали прозрачные капельки дождя, нагоняя своим видом меланхолию и лень. Конец марта не радовал ясной погодой. Было так же промозгло, как и зимой.
Тэхён редко чувствовал себя одиноко, вот уже второй год снимая маленькую однушку на окраине Сеула. Хотелось почувствовать себя взрослым и самостоятельным, уйти из-под маминого крыла. Благодаря подработке концы с концами сводить получалось и у него, и у матери. А ещё работа загружала практически каждый день, включая выходные, так что маяться от скуки и безделья не приходилось.
Однако сегодня Тэхён чувствовал себя самым разнесчастным человеком, никому не нужным и забытым. Мама наверняка работала, друзей у Тэхёна особо и не было. Точнее есть один близкий друг - Чимин, но он уже второй месяц как уехал в другую страну в командировку, и связывались парни редко. Индивидуальщики поболели с такой противной погодой-то.
И телефон молчал.
Три дня прошло, Ким Тэ был уверен, что Чон ДонМи заинтересуется его предложением об онлайн-занятиях, но не тут - то было. Она не звонила, а Тэхён чувствовал себя дураком, в который раз перечитывая написанный план занятия, которое так и не провел. И сейчас как раз должно было быть занятие с Чонгуком.
Ну нет, так нет. Тэхёну всё равно. Это ведь просто работа.
Тяжёлый вздох вырвался сам по себе.
Он уже давно почувствовал, что Чонгук для него не просто очередной клиент. Как минимум - непростой случай в профессиональной практике. Как максимум - возможный... друг? Тэхёну хотелось бы этого. Но было всё ещё не ясно, расценивает ли его так же сам Чонгук. Всё же 8 лет разницы в возрасте. Хотя для Тэхёна это было не принципиально в данном случае.
Тэхён вздрогнул от вибрации телефона и с удивлением прочитал долгожданное "Чон ДонМи".
- Здравствуйте.
- Добрый вечер, Тэхён - ши. Мы подумали над вашим предложением, - женщина замялась. - Цена за услугу будет такая же?
- Нет, немного меньше, так как не все виды работы возможно провести.
- Понятно. Хорошо, нас устраивает такой вариант. Вы могли бы заниматься по тому же графику?
Тэхён радостно подпрыгнул в кресле.
- Да, конечно.
- То есть, вы сможете прям сегодня приступить?
Ким Тэ посмотрел на часы. До занятия было 15 минут.
- Да, смогу. Подготовлю всё необходимое.
- Хорошо. Как Чонгуку с вами связаться?
- Зум, фейсбук или даже какао-толк подойдёт. Я пришлю вам свои контакты.
- Будьте добры. Спасибо, Тэхён - ши, - сдержанно поблагодарила женщина.
- Не за что, - на автомате ответил Тэхён, начиная уже искать необходимые бумаги и пособия.
Госпожа Чон отключилась, и Ким Тэ издал радостный возглас.
Не верилось, что прямо сейчас они будут болтать с Чонгуком.
Спохватившись, Тэхён быстро напечатал свои контакты и отправил маме Чона.
Так, теперь включить свет, ноут, причесаться, посмотреть, не измазался ли в чём, и можно ждать звонка.
Усевшись за столом, Тэхён снова бросил взгляд за окно. Дождь уже не казался таким надоедливым, а погода унылой.
Уведомление в Какао мигом переключило внимание на себя. Тэхён добавил в друзья пользователя под незамысловатым ником «Чон Чонгук», прокашлялся и нажал на иконку с изображением камеры.
Перед глазами сначала возник потолок, а потом уже Чонгук, видимо устроившийся на кровати. Вид больной, но радостный.
- Зздравствуйте, Ттэхён-ши. Мменя сслышно? - раздался чуть хриплый голос.
- Да. Здравствуй... Чонгукки, - Тэхён широко улыбнулся и получил в ответ такую же искреннюю улыбку. - Как ты?
Чон вздохнул.
- Бболее-меннее. Но ххотелось бы луччше.
Тэхён отметил бледноватую кожу, сухие губы и влажно поблескивающие глаза. Явно без температуры не обошлось.
- Лечись хорошо. Хотелось бы видеть тебя здоровым и вживую.
Чонгук улыбнулся.
- Сспасибо, Ттэхён-ши. Сстараюсь.
- Молодец. Занимался сам или не в состоянии был?
Подросток зашуршал, принимая более удобное положение. Мелькнули знакомые бежевые обои и ухо с двумя проколами со вставленным наушником.
- О, у тебя пирсинг? - удивился Тэхён, жалея, что ухо пропало из поля зрения так быстро.
- А вы нне виддели? - точно так же удивился подросток, показывая теперь лицо целиком.
- Нет, не замечал.
- Сстранно. Ккуда вы ссмотрели ттогда...
Чонгук выпалил эту фразу, а после замер, осознав её нелепость.
Тэхён хихикнул, наслаждаясь испуганным вытянувшимся лицом парня.
- Ой, ппростите...
- Хочешь знать куда я смотрел? Ну, например, в твои глаза, которые зачастую говорят больше, чем ты. Или на твою улыбку, которая тебе очень к лицу.
"Перестань, хватит его смущать", - пронеслось в голове, но было трудно остановиться. Чонгук так очаровательно краснел.
"Боже, что за мысли! Соберись!" - взвыл Тэхён.
- Кхм, ладно. Пирсинг тебе тоже к лицу, но давай начнём заниматься что ли, - протарахтел Тэхён, пытаясь собрать себя в кучу.
Чонгук, неловко уставившись в сторону, кивнул.
- Так ты занимался сам? - вспомнил свой изначальный вопрос Ким Тэ.
- Дда. Ввроде пполучалось, - прохрипел подросток.
- Это хорошо. Тогда...
- Ссейчас, - Чонгук вытянул один наушник и повернул голову. - Дда, мам, я уже пподключился. Ззанимаюсь. Да.
Тэхену предоставилась возможность ещё полюбоваться на маленькие аккуратные колечки в ухе Чона. Надо бы и себе такие сделать. Всегда хотелось.
- Я зздесь. Иззвините, - Чонгук вернул наушник на место.
- Хорошо, Чонгукки, давай начнём с дыхательных упражнений...
Время летело слишком быстро. Тэхён старался не переутомить парня, но всё же дать по максимуму. Чонгук был так же усерден, как и всегда.
Но пора было завершать занятие.
- Ну, на этом сегодня закончим. Хорошо постарался, Чонгук.
Тэхён ободряюще улыбнулся, но подросток вдруг погрустнел.
- Уже?..
Тэхён жадно всмотрелся в каждую черточку лица. Чонгук так же привязался к нему! Тэхён смог пробиться достаточно близко сквозь возведенные стены. Эта мысль осела теплом в области сердца.
- Мы продолжим послезавтра в таком же режиме. А вообще поправляйся скорее, Чонгукки!
Парень слабо улыбнулся уголками губ и кивнул.
- Ххорошо. До ссвязи, Ттэхён - ши.
- До связи. Пока!
Чонгук отключился, а Тэхён устало откинулся на спинку стула.
Настроение было хорошим, и активность снова возросла. Не отходя от кассы, Тэхён начал писать план на следующее занятие.
Он почесал в затылке.
Что бы дать нового на этот раз? Пора бы подключить пропевание, но не с больным горлом подростка.
Ким бросил взгляд на пылящуюся в углу гитару. Да, он немного умел играть, правда не делал этого уже пару месяцев, вот инструмент и оброс пылью. Как-то не было вдохновения и желания учить что-то новое.
А теперь вдруг Тэхён вспомнил мелодию, которую написал Чонгук, и подумал, что было бы круто сделать из неё полноценную песню. Чон пытался что-то напевать, но видимо, так и не придумал ещё вокальную линию. Пальцы прямо-таки зачесались.
Ким Тэ бросил недописанный конспект и бережно взял инструмент, стряхивая пыль с деки и грифа.
Звук был ужасный, но и не удивительно. Включив на телефоне тюнер, Тэхён быстро исправил это безобразие и тихонько забренчал, давая пальцам привыкнуть.
Пальцы помнили каждый выученный аккорд, но вот многие песни уже выветрились из головы, так что сейчас Тэхён просто брал аккорды вразнобой, не переставая думать о мелодии Чонгука.
Попросить его сбросить? Не будет ли это слишком навязчиво со стороны Тэхёна? А может Чонгук наоборот обрадуется?
Эх, была не была.
"Чонгукки, не сбросишь мне мелодию, которую ты сочинил?"
Тэхён нажал на "отправить", пока не передумал.
Пару минут ответа не было. Неминуемо начало одолевать сомнение в разумности просьбы.
Но тут телефон сообщил о пришедшем сообщении, и Ким Тэ с волнением вчитался в ответ.
"Зачем?"
Тэхён хмыкнул. Он не собирался говорить правду. Ещё неизвестно, придумается ли ему что-то, что можно было бы показать Чонгуку.
"Хочу ещё послушать. Она мне понравилась".
И ни словом не соврал. Так, недоговорил.
Тэхён в предвкушении потёр ладони, зная что Чонгук ему не откажет, раз уж сразу не сказал "нет".
"Хорошо. Пару минут".
Ну вот, дело сделано.
Ким Тэ удовлетворённо растянулся на кровати, потягиваясь и хрустя спиной.
- Что ж, Чонгукки, я постараюсь научить тебя не бояться петь. А потом и говорить, - обращаясь к самому себе, пообещал Тэхён.
Телефон снова пиликнул.
Ким перекатился на живот и сгреб телефон в ладонь, нетерпеливо нажимая на аудиофайл, скачивая его.
"Спасибо большое!" - пока идёт загрузка.
"И вам спасибо".
Загрузка завершена.
Тэхён встал, взял гитару и уселся поудобнее. Тишину разрезали уже смутно знакомые ноты пианино. Парень полностью погрузился в творческий процесс, потерявшись в пространстве и времени.
И лишь только одинокое "Спокойной ночи" заставило отвлечься.
Бабочки в животе встрепенулись.
А может это был просто голод?..
Время следующего занятия наступило довольно быстро.
Может, всему виной то, что Тэхён включил режим совы, отсыпаясь днем после работы, а ночью терзая гитару.
Так что субботнее занятие на 4 вечера грозило пройти в сонной дрёме.
Тэхён в очередной раз поплескал в лицо водичкой, но это предсказуемо не слишком помогло припухшим глазам.
Время уже поджимало.
Ким торопливо плюхнулся перед ноутом и пригладил торчащие после сна волосы.
- Зздравствуйте, Ттэхён-ши! - Ким Тэ услышал голос Чона прежде, чем изображение прогрузилось.
- Здравствуй, Чонгук, только я тебя не вижу, - Тэхён зевнул в кулак, пользуясь моментом.
- А я ввас ввижу. Нне высспались? - участливо поинтересовался подросток. Тэхён неловко замер.
- Эмм, есть немного, - отпираться против очевидного смысла не было.
Наконец, на экране появился лыбящийся от уха до уха Чонгук. Выглядел он уже не в пример лучше. Это хорошо.
- О, теперь вижу тебя. Как самочувствие? Выглядишь получше.
- Дда и ччувствую ссебя тоже. Думмаю, в сследующий рраз мможно уже нне оннлайн ппроводить, - довольно сообщил Чон.
- Хорошо, я рад, - искренне улыбнулся Ким Тэ. - Как дела с упражнениями? Повторял?
- Да. Пполучается ввсё.
- Отлично. Давай тогда закрепим и двинемся дальше.
Чонгук кивнул с готовностью. Тэхён провел ладонью по лицу, настраиваясь на рабочий лад.
Не смотря на сонливость, Ким спуску не давал, гоняя Чонгука по словам и словосочетаниям, которые давались тому всё лучше и лучше. Пора бы переключаться на непроизвольную речь.
- Хорошо. А теперь мы поиграем в города, - деловито сообщил Тэхён.
Чонгук как обычно приподнял брови, но в этот раз не стал комментировать странное задание.
- Сеул. Тебе на "л".
- Ллондон.
- Не принимается.
- Ллондон.
- Не принимается.
Чонгук сердито запыхтел, шарудя телефоном.
- Ллоондон.
- Не принимается, - всё так же серьёзно сообщил Тэхён.
- Да ё-мое! - выругался Чонгук.
- Почти принимается, но это не название города и не на ту букву.
Подросток вытаращил глаза, а потом понимающе хмыкнул, успокаиваясь.
- Ввот вы о ччем.
- Именно. Зачем я тебя этому методу учу? Чтобы ты им пользовался!
Чонгук выдохнул, закрыл глаза.
- Лондон.
Тэхён победно улыбнулся.
- Нью-Йорк.
- К... Киото.
- Молодец! Орлеан.
- Намянджу.
- Ульсан.
- Нагоя.
- Янжчоу.
Чонгук зажмурил глаза, усердно пытаясь вспомнить город на "у".
- Не знаю!
Тэхён хмыкнул.
- Ладно, на этом остановимся. У тебя прогресс, Чонгукки! Слова и две короткие фразы. Поздравляю!
Подросток смущённо заулыбался.
- Сспасибо.
- Ну вот... - Ким Тэ притворно вздохнул. Чонгук закатил глаза.
- Спасибо.
- Другое дело, - подмигнул Тэхён и собрался уже подводить итог занятия, но Чонгук его опередил.
- Спасибо, Ттэхён - ши.
Чонгук нахмурился, заметно расстраиваясь, что эта фраза ему не поддалась.
- Как на счёт заменить "Тэхён-ши" на "Тэхён". Ну или "Тэ-хён". Что скажешь?
Ким Тэ замер, ожидая ответа. Примет ли его Чонгук в качестве хёна?
Чонгук воспрянул и придвинул телефон ещё ближе к лицу.
- Ммне ннравится Тэ-хён.
Сияющие глаза так и мелькали перед камерой, обезоруживая Тэхёна.
- Хорошо, тогда остановимся на этом, - кивнул он. - Ну и пора уже прощаться. Закрепляй всё, что мы делали, ладно?
- Кконечно.
- Тогда до встречи, Чонгукки.
- До ввстречи.
Тэхён искренне надеялся, что встреча уже будет не онлайн.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.