Сделка с Дракулой

Гет
В процессе
NC-17
Сделка с Дракулой
Маришка3546
автор
Описание
Итана спасли настоящие вампиры. Сам Граф Дракула и его обворожительные невесты решают помочь Итану найти и спасти его похищенную дочку. Чтобы найти какую-то информацию о ней, они отправились в замок одной из четырёх лордов деревни – Леди Альсины Димитреску. Итан и подумать не мог чем обернется в будущем их знакомство.
Примечания
Мой первый кроссовер, критику принимаю в мягкой форме😊
Посвящение
Посвящается всем любителям этой парочки😍😍🥰🥰
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 22

Итан не знал куда он точно направлялся, он просто быстро чуть ли не бежал куда глаза глядят. Он не помнил что сделал, но и не хотел вспоминать. Он набросился на неё и укусил, одного этого достаточно чтобы больше не попадаться ей на глаза. Не после такого. Вдруг он сделает что-то ещё, и хуже чем это. Задумался так сильно, что даже не заметил как чуть не снёс с ног Беллу, столкнувшись с ней в зале: — Ай, Итан ты что не смотришь куда идёшь? Так же и убить можно. Блин ещё и книги разбросала. - начала ворчать девушка собирая книги. — Прости Белла, я просто задумался и не заметил тебя. Давай помогу. - извинялся мужчина поднимая книги с пола. — О чём это ты таком задумался что ничего перед собой не видел? — Да так, ничего такого. Пустяки. Я выйду на улицу, подышу холодным воздухом. - отмахнулся Итан покидая помещение. Блондинка пожала плечами и пошла в библиотеку. * Итан вышел во внутренний двор ступая по хрустящему снегу. Мысли чуть пришли в порядок, поэтому он просто бродил по двору любуясь зимней погодой. Возвращаться в замок он не особо торопился, подумывал даже прогуляться весь день на улице. Двор занимал достаточно территории, с беседкой и столиком, должно быть в летнее время здесь сидят и пьют чай. Итан услышал лёгкое ржание в небольшом строении и пошёл туда. Строение больше напоминало стойло для лошадей, но достаточно большого размера. Тюки сена, вилы, тачки на колёсах как в сельском хозяйстве и прочее. Подойдя к другому выходу он увидел в деннике лошадь фризкой породы. Только внешне она не была похожа на простую лошадь. Больше обычной, достаточно массивного телосложения, от суставов и ниже масть и щетки были поседевшими, на голове присутствовал слегка изогнутый рог, чёрные как ночь глаза. Прямо конь всадника тьмы. Рядом в соседних стойлах были ещё три лошади, но другой вроде как английской верховой породы - рыжей, белой и бурой мастей. Так же с рогом. Эти трое на Итана никак не среагировали, а вот большой немного насторожился учуяв чужака, но не двинулся с места продолжая жевать сено. Итан просто смотрел на него, как будто ждал что конь удосужится на него посмотреть, но в итоге просто наблюдал за животным прислонившись в двери. Он стоял так минут пять, и уже от скуки начал закрывать глаза, но знакомый голос за спиной заставил его резко обернуться: — Кажется Алмару ты не интересен пока не предложишь ему сахарку. — Ох Альсина, ты меня напугала, нельзя же так подкрадываться. Так его зовут Алмар? — Да. - ответила Димитреску подходя к двери. Открыв её она зашла в денник подходя к коню сбоку. Поняв что рядом хозяйка, конь повернулся к ней, с удовольствием принимая лакомство с её рук пока Альсина поглаживая его шею. — Хех, похоже я ему не понравился. Даже не повернулся. А можно к нему подойти? — Если не боишься, то проходи. - сказала Альсина и передала мужчине пару кусков сахара. Итан преподнёс ладонь с лакомством к морде коня, и тот обнюхав нового человека захватил губами сахар поедая его. — Теперь ты его друг. - улыбнулась Димитреску выходя из денника, Итан вышел за ней следом. — А почему они так выглядят? Или над ними опыты ставились? — Возможно и так. Я нашла их уже такими, много лет минуло с тех пор, я уже и не помню сколько. Но достаточно, раз Алмар начал седеть. - говорила Альсина давая сахар другим трём лошадям. — Так он поседел на конечностях? — Да. А что ты здесь делал? - спросила Димитреску взглянув на Уинтерса. — Просто гулял во дворе, услышал шум и пришёл сюда. — Это не двор, а открытый манеж. Зимой его не расчищают. - ответила Альсина выходя из помещения. — Аа, вот оно как, понятно. Альсина я... - начал Итан но остановился на полуслове, стоя перед Альсиной. — Что такое? - спросила женщина оглядываясь на мужчину. Он выглядел очень встревоженным и это сразу бросалось в глаза. — То что произошло утром..., прости если я причинил тебе боль. Я правда не помню что я делал, я... — Итан, все нормально. Я не злюсь на тебя. Но если такое повториться, придётся запереть тебя в комнате. - сказала женщина уходя в замок. — Надеюсь больше не повториться. - тихо сказал Итан последовав за Альсиной внутрь. * Завтрак Итан решил пропустить, совсем не было аппетита. Он просто бродил по коридорам замка осматривая уже знакомый интерьер, пока не дошёл до библиотеки. Тут стало значительно чище чем раньше, хотя и присутствовал небольшой беспорядок, на грязь не было и намёка. Итан проходил между книжных шкафов где он помогал девочкам убираться, и заметил знакомую книжку. Ромео и Джульетта - в школьные годы это была его любимая пьеса. Взяв книгу в руки он удобно устроился на диване и принялся читать. Сколько он так просидел он не помнил. Дочитав до конца он размял затекшие конечности и спину, и поднявшись поставил книгу на место. — Было интересно? - спросил его женский голос так неожиданно что Итан снова вздрогнул. А через пару шкафов от себя он увидел Альсину ищущую книгу в полках. — Снова ты меня пугаешь. Как давно ты тут? - спросил Итан подходя к ней. — Недолго. Ты был так увлечён книгой, что даже не заметил как я зашла, и я не стала тебя отвлекать. Что читал? — Ничего особенного, "Ромео и Джульетта". Увидел на полке и решил почитать. Моё любимое произведение из школьной программы. А что ты искала? — Книгу по садоводству. Нужно дать Агате чтобы она прочитала. Да где же она?! - насупилась Альсина не найдя то что нужно. — Подожди-ка, кажется я помню что одну книгу для садоводов я убирал на верхние полки, сейчас найду. - сказал Итан вернувшись к тому стелажу где он брал пьесу. — О, вот нашёл. Посмотри это то что нужно? - он отдал книгу Альсине в руки. — Не совсем та, но тоже подойдёт. Должно быть девочки убрали ту в разрушенную гостиную. — Скорее всего она сгорела. Белла сказала что книги почти все сожжены. — Не беда. Я закажу у Герцога другую. А пока обойдёмся этой. - сказала Димитреску листая страницы. — Может она с задней стороны? Я сейчас посмотрю. — Не надо себя утруждать. Оставь уже её. — Я просто хочу убедиться. В этом же нет ничего такого. - ответил Итан проходясь глазами по названию книг, и найдя нужную на самом верху. — Так и знал. Вот она! Я же говорил что найду. - довольно улыбнулся Итан держа книгу в руке. — Упрямый ты, Итан Уинтерс. Спасибо что нашёл. Дам ей сразу две книги. Пусть учится. — Нужно что-то ещё? Раз уж сегодня я библиотекарь. — Нет спасибо. Но твоя помощь пригодится девочкам. Сгоревшие диваны из гостиной сами они точно не вынесут. Поворчат, но помощь примут. А мне надо работать. Приглядывай там за ними. - сказала Альсина покидая библиотеку. А Итан пошёл выполнять ее небольшое поручение. * — Нуу..., может чаю? - предложила Белла Дракуле и невестам которые неожиданно нагрянули средь бела дня. Хотя это неудивительное явление. — Спасибо за предложение. Но я откажусь так мы здесь ненадолго. Но если вы хотите можете выпить пока мы здесь. — обратился Влад к вампиршам. — Пожалуй не стоит нам отказываться. Дорога была долгой. – сказала Верона. — Ингрид! Принеси чай гостям. И сообщи об этом маме. - отдала указания Белла. Кассандра и Даниэла просто молча сидели и не понимали что происходит. А Белла только догадывалась. — Могу ли я спросить о причине вашего неожиданного визита? — Думаю причина и так ясна Белла. Итан и Розмари ее ключевые фигуры. - спокойной ответил вампир. — Кстати где Итан? У меня к ним с Альсиной есть серьёзный разговор. — Они скоро придут. А можно узнать суть разговора? — Расскажу когда все соберутся. - сказал Влад и дальше они сидели молча. Спустя пять минут Альсина и Итан уже сидели со всеми в гостиной. * — Итак Влад, о чем же таком серьёзном ты хотел поговорить? - спросила Альсина разглядывая вампира со своей свитой, а Итан сидел рядом на кресле. — Миранда. Судя по активности ликанов она прознала что Итан здесь, и готовится к нападению. Не думал что это произойдёт так быстро. — Значит судьба так распорядилась. А нам остаётся только ждать когда она нанесёт удар. - ответила ему Альсина. — И почему ты так спокойна? Не боишься что можешь первой попасть под горячую руку? - спросила Маришка глядя на Димитреску. Уж больно слишком спокойно она отреагировала на эту новость. — Не вижу никакой проблемы. Если она хочет драться, то я с удовольствием отвечу ей. – сказала Альсина попутно отпивая чай, пока остальные пребывали в лёгком недоумении от её реакции. Не так давно она была против всей этой истории, а теперь говорит что не против надереть Миранде зад? О как. — Странно слышать от тебя такие слова. Впрочем, тебя всегда было трудно понять. – ответил Владислав. — Ты ещё очень многого не знаешь обо мне. Меньше знаешь крепче спишь. — И каковы наши дальнейшие... – Итан не успел договорить как вдруг раздался громкий и мощный взрыв. Закричав от неожиданности дочери Димитреску распались на мух и разлетелись в разные стороны после того как почувствовали в помещении холод. Выбравшись из под досок и откашливаясь от пыли и запаха дыма Итан пытался разглядеть обстановку вокруг. Граф с невестами исчезли, скорее всего они вылетели наружу. Входные двери были полностью разрушены, как и стены вокруг них. Огромный проём теперь зиял пропуская зимний холод внутрь, всё что было в помещении пострадало не меньше. Камин был разрушен, огонь в нём потух, вместо плитки на полу теперь валялись куски камней, диваны, кресла, столы и все остальные вещи, окна - абсолютно всё было испорчено. Услышав кашель Итан поспешил помочь и подбежал в сторону обломков: — Альсина! Ты как? Подожди я помогу тебе! - засеменил Итан ногами швыряя обломки камней в стороны чтобы вытащить Альсину из под них. Как только он закончил он подал ей руку чтобы она могла встать, но поднявшись у неё закружилась голова и она почти упала, но Итан сразу придержал её за талию. Шляпа валялась где-то под камнями, по левой стороне головы текла кровь. — Ты в порядке? — Не совсем, перед глазами плывёт всё. Что произошло? - спросила Альсина продолжая опираться на грудь Уинтерса, рассматривая всё вокруг. Глаза отчаянно искали Беллу и девочек. — Взрыв. Я и сам ничего не понял. Ничего не видно толком, этот дым всю видимость нарушает, он слишком плотный. Влад и невесты скорее всего вылетели на улицу, а Белла с девочками разлетелись кто куда, тут холодно. – говорил Уинтерс, а Димитреску чувствуя леденящие дуновения ветра пыталась переварить его слова. Один обломок пришёлся прямо в голову, ей пока было трудно что-либо понять до конца. Однако на этом сюрпризы не закончились. Раздались звуки выстрелов, и как назло они были направлены в их сторону. Итан придерживая Альсину хотел увести её вглубь замка, но второй такой атаки Альсина не выдержала и споткнувшись об кусок бетона упала на колени. Выстрелы продолжались и казалось бы не думали заканчиваться, Итану ничего не оставалось кроме как обняв и закрыв Альсину собой и принимать на себя все пули летевшие в их сторону. Внезапно выстрелы в их сторону прекратились, и начали раздоваться уже снаружи замка, возле разрушенной стены. — ЭТО ЧТО ЕЩЁ ЗА ТВАРИ? О НИХ НИКТО НЕ ДОКЛАДЫВАЛ! – кричал мужской голос. — КУДА ОНА ДЕЛАСЬ? ВВЕРХ! СТРЕЛЯЙТЕ ВВЕРХ! АААГГХХ... – крикнул другой голос, но тут же сменился тяжелыми хрипами. Итан оглянулся позади себя, дым уже начал постепенно уходить. Он помог Альсине подняться. — Я доведу тебя до спальни, тут уже опасно. – сказал он держа её за руку боясь что она снова упадёт. — Нет, я выйду с тобой! Я хочу знать кто такой смелый решил взорвать мой дом. – грозно отрезала Димитреску. Сознание уже более менее восстановилась и голова кружилась не так сильно, уж пять метров она точно сможет пройти. — Ты уверена? — Абсолютно. — Тогда пошли. На всякий случай буду идти рядом. – сказал Итан и направившись с ней к выходу. Снаружи не было так спокойно. Влад с невестами летали в воздухе периодически спускаясь вниз чтобы выбить из рук солдат в военной форме автоматы. Кого-то они успели убить, кого-то просто обезоружили. Но оставлять их просто так они не собирались, надо было преподать им урок хороших манер. — ВАШУ МАТЬ! ОТКУДА ЭТИ ЛЕТУЧИЕ МЫШИ ВЗЯЛИСЬ?? – крикнул солдат когда ему за секунду выбили нож из рук. — Это вас надо спросить: откуда вы взялись? – злобно прорычала Верона летя прямо на солдата и схватив его за грудки швырнув прямо в дерево. И готова поклясться что чётко был слышен хруст в районе шеи. Ну это судя по тому что солдат больше не двигался. Увидев у входа Альсину и Итана все четверо вампиров подлетели к ним пока военные пытались придумать план действий. — Вы как? Вижу вам неплохо досталось. – спросила Маришка видя окровавленную от пуль спину Итана и кровь на голове Альсины. — Бывало и похуже. Вы сами как? Хотя на вас ни одной царапины. – говорит Итан. — Обостренные чувства творят чудеса. Мы за секунду успели избежать взрыва и вылетели через другой вход. А когда оказались снаружи то увидели этих солдат. Внутри были только вы потому что девочек мы там не нашли. – объясняла Алира. — ВСЕ КТО МОЖЕТ СТОЯТЬ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ НА БАЗУ! ДОЛОЖИТЕ ОБСТАНОВКУ КАПИТАНУ РЕДФИЛДУ! – кричал солдат лежащий на земле с пробитой грудной клеткой. Услышав это имя, Итан почувствовал как в нём закипает кровь. Он направился в этому солдату не обращая внимания на выстрелы других военных и подойдя впритык схватил его за грудки поднимая к себе: — Где Редфилд?? Отвечай! Иначе станешь закуской местных тварей! — У-Уинтерс? Быть не может, ты же должен находиться базе! – прохрипел солдат увидя Итана. — Пи Джей? Какого хрена вы тут забыли? Где мать вашу Крис? У меня за ним должок стоит. Говори давай. – снова спросил Итан когда наконец понял кто эти солдаты. "Синяя Амбрелла". Те кого он некогда считал своими друзьями. — Отпусти его Итан. Я уже здесь. – обратился к Уинтерсу знакомый голос, и тот отпустив солдата на землю повернулся к тому кого ненавидел в первую очередь.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать