Ключ от моих оков

Слэш
Заморожен
NC-17
Ключ от моих оков
Пэйринг и персонажи
Описание
Что произойдёт с человеком, чье существование не представляет ценности для самых близких ему людей? Возможно, он захочет кричать, но какая с этого польза, если все вокруг глухие?
Примечания
Автор раскаивается, и обещает больше так не делать.
Посвящение
Спасибо фиксации
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Просто поговорить

             Дрожащие пальцы цеплялись за упаковку, явно сделанную самым мерзким человеком на свете. Чёртовы таблетки ни в какую не хотели открываться, из-за чего хозяин тела, но явно не ситуации, психовал только больше.       Пустота, и одновременно самое полное место на свете. Стены комнаты стремительно настигали светлую голову писателя, падали, крошились на мелкие кусочки, заставляя грудь бешено вздыматься, чтобы восполнить пробел в дыхании. Не выходит, чёрт возьми… Голова кружилась, перед глазами плыла картина привычного помещения, в котором он рос с самого детства, пока руки все также дёргал и жалкий бутылек, в надежде заполучить лекарства. Блядский тремор подводил, и Яков, в порыве гнева и страха швырнул склянку на стол, позволяя содержимому рассыпаться по дереву. Наконец-то. «Страшно», – Думал отчаянно он, цепляясь за волосы, неприятно скользящие. Он не мылся чёртову неделю, загибаясь от приступов. «Я захлебнусь», – проскальзывала мысль при одном только взгляде на воду. «Я умру, я умру, я умру…» – На истерический манер переходил тон мыслей, пока химик качался из стороны в сторону, не реагируя на текущие по щекам горячие слезы.       В такие моменты эти струйки казались намного опаснее химикатов: солёная вода разъедала кожу словно кислота, пока бурная фантазия писателя играла разными красками, выставляя напоказ главную картину – безликий поэт, лишённый рассудка из-за собственных страхов. Непонятно, в какой момент это началось, почему, зачем, и кто вообще наслал это проклятие на голову Якова. Чем он заслужил эти страдания? Тем, что не выполняет обязанности идеального сына, только клевеща и делая вид? Тем, что хочет жить своей жизнью без постоянной проверки? Хочется простого. Из-за своего ебучего положения не получится даже обратиться к психиатру.       Одна его бумажка, блядская бумажка, и до конца жизни у Якова будет ещё меньше свободы, чем есть сейчас. Родители усилят свой контроль, ужесточает свое обращение к нему, как к инвалиду. Их надежды рухнут, они всё время будут твердить о том, как бесполезна жизнь их сына отброса… Телефон завибрировал. Именно это почувствовал юноша, приходя в себе. Таблетки не могли дать должное успокоение, но приводили в чувства, чтобы хотя бы контролировать свое состояние. Экран оказался разблокированный. Страх забился сильнее, пока чёрные, опустошенные припадком глаза рассматривали уведомление на экране. Завершенный вызов.       Руки затряслись с новой силой, почти что роняя телефон. Яков? Что случилось? Почему звонишь? Я на работе, не могу взять. Эй?? Прекращай звонить!!! :( Ладно, так и быть. Глаза бегали по сообщениям, отправленным со стороны собеседника. ЧТО С ТОБОЙ?? ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ОТВЕЧАЕШЬ, ЯКОВ, ТЫ ПЛАЧЕШЬ?! ОТВЕТЬ ПОЖАЛУЙСТА Я переживаю. Пожалуйста… Телефон в кармане оказался незаблокированным, прости за звонок. Мигом ответил парень, утирая красные глаза.       Поток сообщений со стороны Вальтера прекратился, но это вовсе не дало успокоения. У тебя всё хорошо?       Противный вопрос. Противный, пробирающий до глубины души, ведь ответом всегда служит один ответ: для родителей, товарищей, — разницы нет.       Грузить посторонних людей своими проблемами неправильно — никому не сдались чужие переживания, своих хватает. Я в норме. Иди работай. Давай позвоню? Я не хочу обсуждать это Тогда обсудим что-то другое, хорошо?? Ни слова об этой ситуации. Просто поговорить. Пф. Раз тебе не с кем больше поделиться, то пусть. Секунда, и на дисплее высветился входящий звонок, который, помедлив, Яков принял. – Сегодня я видел серо-белого кота возле кофейни, – Сходу начал радостный голос, начиная нести очередной бред.       Сквозило… лживостью.       Да, прямо сейчас голос парня пропитан насквозь ненастоящими эмоциями, и Яков на все сто может это прочувствовать, закрыв глаза. – Он совсем котёнок ещё, бедненький, видимо, выбросил кто-то. Я вот его подобрал, теперь будет жить у нас с родителями! – Смех звонкий, тёплый. Вальтера с гордостью можно назвать светом, пролитым средь мрака. Этот идиот с непритворной заботой пытался скрыть свою печаль от состояния собеседника. – Когда я шёл домой вчера, то увидел как два котёнка поцеловались. Они ткнулись носами друг к дружке.. Это было безумно очаровательно! Я успел сфотографировать только то, как они подходят друг к другу.. Потом они убежали. Кто-то из них был в ошейнике, а кто-то бродяга. Коты – лучшее, что было создано на этой планете. И ты. Ладно, ты кот, так что не исключение. Внезапность фразы заставила Якова покраснеть. «Чёрт». Застал врасплох..       Что это за игра по-черному? – Ещё там были чёрное-белые котята, которые играли в траве… они тоже носами стукнулись! Ах, кошачья любовь… прелесть, – Также любовно проговорил Вальтер, пока товарищ по сей момент хранил молчание. Что за тактика у этого гения? Она работает, плохих мыслей стало в разы меньше.. – Я сейчас обслуживал очень вежливых людей. Обычно, в смену попадается от трех до шести человек, которые не считают моё существование чем-то важным.. Как правило, они хамят и тыкают, но сегодня таких не было! Повезло, скажи? Мы сегодня с Сэмом вдвоём за прилавком, решили увеличить производительность. Ну, думаю, ты видел, что раньше два человека и работало, но сейчас много ребят под сокращение попало.. А в ночную смену просто мало кто хочет выходить, не смотря на доплату, поэтому теперь я там почти всегда. Отчего-то, голова стала и вовсе пустой, когда бариста с огромным удовольствием рассказывал о своём дне, о каких-то мелочах. Он забылся. Потерялся во времени, как минимум. А очнулся на идиотском, совершенно логически не обоснованном вопросе. Или он проспал его объяснение. – Какая у тебя любимая конфорка на плите? У меня правая нижняя, ибо она работает лучше всех. А ещё она большая, а другие меньше, и на них.. Юноша нахмурился, недоверчиво рассматривая экран телефона. Сол рядом замяукала, начиная жалобно фырчать. Кошке не то, чтобы хотелось внимания.. Она всего на всего пыталась поддержать хозяина. – Что? – Будто не поняв вопрос, переспросил Яков. – Ну, где ты готовить любишь больше всего? Хотя, можешь не отвечать, раз не хочешь болтать. Я тогда продолжу донимать тебя, не против? – Парень засмеялся, а на фоне его послышались тихие маты и скрип от колёс. Сам собеседник позволил себе только тихо ахнуть. – Что за звуки на фоне? Что-то случилось? – Роль обеспокоенного гражданина теперь легла на плечи параноика, который сидел в обнимку с подушкой. Хорошо хоть на постель перебрался. – Всё хорошо, на пешеходном переходе чуть собаку не задавил, поэтому я выскочил на дорогу. – Ты совсем конченный?! – Последовала моментальная реакция, пока бедная подушка оказалась чуть ли не порванной, – Ты из-за шавки выскочил под машину?! Переживаний о рыжем бедствии было гораздо больше чем о себе, это чертовски пугало и настораживало. Почему так? – Да ладно тебе, водитель бы не врезался в меня. Я собирался подобрать собаку и отбежать! – Гордо заявил юноша, видимо, держащий в руках уже и пса, и кота… что за зверинец он устраивает? –.. Ты безнадёжно тупой. – Как и ты. – Почему это? – Потому что не ответил на мой вопрос. – Левая верхняя. – Тогда какой твой любимый цвет? – Я.. Даже не знаю.. – Парень замялся, прикрыв лицо рукой.       Удивительно. Этот хитрый лис все же вывел его на разговор. Видимо, из-за тупого вопроса мозг Якова вышел из строя.. – Ну же, не может такого быть! У тебя должен быть любимый цвет, а если не можешь выбрать один, то назови несколько.. Например, ты чаще всего его носишь, хотелось бы использовать его в интерьере комнаты.. – Это чёрный и белый, но только из-за их практичности. – Тогда цвет, напоминающий о человеке, который тебе дорог! – Начиная выходить из себя, прикрикнул Вальтер. То было явно не раздражение, а удивление от неспособности товарища ответить на поставленный вопрос. – Тогда это будет оранжевый, – Не медля, ляпнул параноик, – У меня кошка с рыжей шерсткой. Собеседник, должно быть, растерялся, ведь в его речи возникла некоторая пауза. – Как мило. Ты не говорил, что у тебя есть кошка.. Как её зовут? – Ты не спрашивал. – Я бы не получил ответ, даже если спросил бы. Ты не любишь говорить о вещах которые тебя не интересуют. Однако.. – Однако? – Перебил Яков, вскидывая бровь. – Сейчас мы болтаем о котах. Значит коты для тебя важны. Вальтер засмеялся, пока собака, видимо, в его руках, залаяла, а кошка замяукала. – Может даже не только они. И в ответ муркнула уже Сол, видя как хозяина выбило из реальности так, что телефон все же оказался на полу с грохотом. – Яков?! – Её зовут Сол.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать