Пэйринг и персонажи
Описание
Алиса еще давным давно начала заниматься писательством, и свои начинающие "Шедевры" решила выпускать на такой сайт, как "Фикбук". И вскоре, у нее появился первый читатель, который постоянно критиковал ее работы. Ребята сдружились и неожиданно для себя, однажды встретились.
Примечания
Один человечик из чата по фб потерял фф с таким сюжетиком, я и откликнулась. Идея до безумия понравилась! Буду рада, если это солнышко оценит мою работу<3
А началось все с критики...
08 мая 2024, 04:54
Вечер понедельника.
Девушка, вся уставшая, падает на кровать и глубоко вздыхает. Каждый вечер понедельника начинался с того, что она просто без сил падала на кровать и потихоньку засыпала. Но сегодня в ней силы еще были, и она решила зайти на свой любимый сайт «Фикбук» и написать продолжения к своей самой первой работе. Алиса давно еще увлекалась писательством, но все никак не решалась выпустить хоть одну работу на сайт. Часики тикают. Время подходит к поздней ночи, и вдруг мозг предлагает ей поужинать, чистить зубы и ложиться спать. Та думает про себя: «Ладно, потом напишу», и оставив свое творение на середине, ушла делать то, о чем подумала ранее. Зайдя на кухню, она прочувствовала запах любимого гречневого супа, и сев за стол, начала есть, размышляя о том, как она продолжит главу фанфика. В голову не лезло много идей, но примерный дальнейший сюжет, она уже раздумала. Двадцати четырехлетняя девушка быстро доедает и идет в ванную, где все так же думает о сюжете. Ей до безумия хотелось произвести на своих читателей потрясающее впечатления о своей первой работе. Сделав все процедуры, она бежит в свою комнату и продолжает писать. Сюжет начал очень хорошо идти уже на середины работы. Вскоре, фанфик был полностью закончен, и, полностью проверив его, Алиса с молитвами его выкладывает и ложится спать.Утро вторника.
Сладко зевнув, девушка глядит в телефон и, потирая глаза, заходит на сайт и видит уведомления о том, что ей кто-то написал отзыв. Она радостная открывает его и читает. Ей высвечивается большой отзыв от какого-то парня. Отзыв был с критикой, которая ее слегка задела, ведь была выражена, чутка в грубой форме, хотя та просила высказываться более мягко. Но комментатор излагал свои мысли настолько ясно и красноречиво одновременно, что она аж пошатнулась, но все же, к критике она прислушалась, и почти сразу же ответила на его отзыв. Вскоре, она встает с кровати и идет делать ванные процедуры, дабы привести себя в порядок. После окончания дел, красавица идет на кухню, быстро делает себе завтрак и идет в универ. По дороге она пишет в телефоне, в черновике новую главу. До места назначения она дошла быстро. Зайдя туда, она поздоровалась с несколькими друзьями и ушла на пары.Вечер.
День пролетел быстро и незаметно. Почти на всех парах, Алиса просто сидела и писала фанфик, не думая о том, что говорит препод. Девушка вовсе не волновал рассказ о журналистике. Ей было больше интересно, как бы красиво описать следующую главу. Она вспоминала то, что писал ее первый читатель, и старалась не создавать ошибки вновь. Дома же она вновь села за компьютер и писала. Но писала уже более внимательно, с любовью и искрой в глазах. И так уже совсем скоро была выпущена новая глава! Ее читатель откликнулся быстро, и на удивление, прочел работу быстро, и вскоре, был написан новый отзыв. Девушка вся на радостях его читала. Он был все так же большой, но ей казалось, что отзыв был написан как с некой… Нежностью? Прочитав его полностью, Алиса ответила на него и ушла заниматься делами. Теперь ей все больше хотелось писать и читать отзывы хоть от кого-нибудь.И так прошло полгода.
Вскоре, она получала больше внимания от новых читателей, новую критику, и когда прошло совсем немного времени, она уже была достаточно популярной. У нее набралось немалое количество народу, которые читали ее работы и критиковали. Однажды она решила сделать сходку, на которой она бы ответила на пару вопросов ребят и дала бы советы. Она написала об этом блог, предоставила место и время, и уже в день сходки была готова, как никто другой. Ей безумно не терпелось порадовать своих любимых своей сходкой, хотелось безумно рассказать о своих начинаниях и просто поделиться своим опытом. За пятнадцать минут до начала сходки, собралось много народу. Невысокая брюнетка стоит и общается с пришедшими читателями. Ее правая сторона волос была покрашена в розовый, что выглядело очень симпатично. На ней была черно-розовая куртка, и она была одета в черные легкие джинсы, белые кроссовки и белую майку. Неподалеку от нее, на скамейке был парень. У нее были кудрявые волосы, которые слегка скрывали его лицо, и он иногда смотрел на нее. Была солнечная погода, но многие были в куртках, как и этот паренек. Уже почти к началу сходки начали подходить и другие читатели, а кто-то даже был тоже фикрайтером, как и девушка. Когда сходка началась, девушка начала рассказывать о своем опыте: — Первое время мне было страшно что-то публиковать. Ну, вдруг, осудят или начнут критиковать так, что аж слезы сразу начнутся. Когда я опубликовала первую работу, у меня появился первый читатель, который написал мне критику, и я к ней прислушалась. Брюнет подошел к Алисе и стал слушать ее рассказ. Ему правда до смерти было интересно, как она говорит о том, что делала за все эти полгода на фикбуке. Когда рассказ был окончен, народ начал расспрашивать фикрайтера. В том числе и тот самый парень. Его звали Вячеслав, но сокращенно звали «Слава». Славка еле как решился подойти к девушке, и поспрашивать у нее пару вопросов. Та с огромнейшим удовольствием отвечала. После многочисленных вопросов, ребята отправились в магазин и купили себе немного еды, а после, сделали немного фоток. Ближе к вечеру, народ начал расходиться, а Слава остался и предложил немного прогуляться. Та согласилась. Алиса и Слава общались на разные темы, смеялись, веселились и даже не замечали, как стали сближаться. Двадцатисемилетний парень рассказывает о жизни, о историях и жизни, и брюнетка активно поддерживает разговор. Но когда становится уже совсем темно, они расходятся по домам, оставляя друг друга в своих мыслях. Алиса была счастлива, что прогулялась со Славой, а парень был счастлив от того, что хоть как-то смог с ней увидеться, ведь это была его мечта еще с самого начала их общения. Проходит немалое количество времени. Они сближались каждый новый день. И так однажды шатен решает рассказать девушке о том, что он ее первый читатель. Это произошло на одной из их встреч. Было тепло, комфортно. Утро первого июня всегда было чудесным. Друзья гуляли, бегали и веселились. И так, однажды молодой человек решается признаться подруге. — Лис… — Неловко бормочет он, и девушка окликается. — Ау? — Она падает на траву, и тот падает рядом с ней. — Я хотел сказать, что я твой первый читатель, и тот самый критик. Она очень сильно удивилась и улыбнулась. — Реально?! — На ее лице не было разочарования или злости. Она была до смерти рада. Когда тот кивнул, она улыбнулась и потрепала его волосы. — Я очень рада, что ты рассказал мне об этом! Теперь я знаю, как хоть выглядит мой первый читатель, хах. Тот улыбнулся, и друзья продолжили лежать на траве, веселясь и обсуждая разные темы.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.