Пэйринг и персонажи
Описание
*просто представьте, что здесь крутое описание, я пока его еще не продумала, нижайше прошу прощения*
Короче, работка про Джина, который попал в странную аварию и потерял память; с добавлением современного магического мира
Примечания
Мир, где смешались магия и современность
Часть 3
21 февраля 2021, 06:19
- Сколько мне еще здесь лежать? – уточнил Джин, во время очередного обхода.
Тот же самый врач посмотрел на молодого барона поверх очков и снова на свои записи.
- В принципе, вы уже здоровы. Несколько дней будет слабость сохраняться после того, как вас буквально заштопали магией, и вам стоило бы отдохнуть…
- Я выписываюсь, - сообщил Джин, поднимаясь с подушки и присаживаясь на кровати. Все тело уже просто устало лежать и только с боку на бок переворачиваться, гулять можно только по коридору, в столовой не кормят, а травят… Отвратительно. Возможно, из-за своего положения барона он стал слишком изнежен, однако такое терпеть он теперь не желает.
Хосок должен был забрать его сегодня, вот только почему-то сильно опаздывал, заставляя своего друга стоять у входа в больницу и жариться под солнцем, ожидая непутевого графа.
- Кажется, вам это нужнее, - проходящий мимо высокий мужчина с довольно низким голосом повесил на его руку, убранную в карман, черный зонт с загнутой ручкой.
Пока попытавшийся понять, что происходит Джин смотрел на предмет своего спасения, мужчина не останавливался и вскоре скрылся за углом.
- С-спасибо, - пробормотал Ким, глядя на пустую улицу и осматривая деревянную качественную ручку зонта.
Распахнув зонт, Джин осмотрел его и поставил ровно над головой, чтобы не получить солнечный удар. Да, незнакомец прав – ему это нужно было, организм все еще ослаблен, он вполне мог потерять сознание, если бы простоял так с полчаса.
- Джин, прости, задержали, - запыхавшийся Хосок появился рядом с ним очень неожиданно заставляя вздрогнуть и перевести взгляд с зонта на друга.
- Сначала я хотел вставить в тык за это, но добрый прохожий меня переубедил в обратном, так что живи пока, - совершенно спокойно ответил Ким, возвращая свое внимание снова зонту.
Деревянная темная ручка, выглядела довольно элегантно, появлялось желание трогать ее и гладить, кажется, она еще сохраняла тепло руки предыдущего владельца.
- Что я творю вообще? – пробормотал парень, заставляя пальцы на рукоятке замереть, отдергивая.
Зонт был сложен аккуратно и убран подмышку, сумка полетела другу в руки.
- Хочу домой и поесть нормально. Хочу мяса, - произнес Джин, забираясь в большой черный джип.
- Пока поживешь у меня, мама давно хотела к тебе съездить, как только узнала об аварии.
- Она хорошая. Как беременность проходит?
Хосок открыл было рот, чтобы ответить, но замер, глядя на друга.
- Ты помнишь мою маму? Вау, это же круто! У нее все хорошо, но последние дни тяжеловато приходится – малыш не сидит на месте и крутится, из-за этого мама часто сидит дома, - Хосок завел машину и улыбнулся. Разговор о маме и будущей сестре явно вызывает у него теплые чувства. – Но сначала мне нужно заехать в одно место, забрать у знакомого кое-что, ты можешь посидеть в машине…
- Мне пришлось два дня лежать в положении оловянного солдатика, издеваешься? Я с тобой иду! – возмутился Сокджин.
- Мда? – Чон усмехнулся. – Ну как хочешь…
- Погоди, бордель? – приподнял бровь Ким, когда большой черный джип остановился напротив яркого домика в несколько этажей.
- Более того – гейский, - Чон подмигнул другу и отстегнулся. – Ну что, ты все еще со мной?
Закатив глаза, Джин тоже отстегнулся и вышел из машины. Дом борделя был из ярко-красного кирпича, с небольшими, но аккуратными оконцами, причем на первом этаже они были почти в пол – кажется, там был ресторан.
- Не волнуйся за свой зад, мой друг работает тут барменом в ресторане, здесь круто готовят.
- Но зачем тебе туда? – высказал свой вопрос Джин, небольшими шагами двигаясь за другом.
- Минхек недавно вернулся из поездки, привез вино и фрукты, которые отец просил, - пояснил наконец Чон. Остановился у входа и произнес, мягко улыбаясь: - Не волнуйся, меня тут знают и приставать не будут. В конце концов, это бордель и тут учитывается желание гостя или его отсутствие.
- Добрый день, господа! – их встретил беловолосый парень в костюме горничной и с подносом в руках. Осмотрев гостей, тут же торопливо кинулся к одному из столиков, достал не пойми откуда две книги меню и предложил присесть, предупредив, что они могут нажать на звонок, чтобы его позвать, когда решат.
Хосок направился прямиком к барной стойке, где громко поздоровался со светловолосым работником ресторана и крепко обнялся.
- О, и Джин здесь! – Минхек удивленно осмотрел севшего за стол фиолетововолосого и поджал губы. – Почему не подходит поздороваться? – посмотрел на Чона бармен.
- Он в аварию попал, амнезия, - спокойно уже сообщил Хосок и в ответ на удивленное лицо, предложил снова подойти и познакомиться.
- Добрый день! – чопорно поздоровался бармен, кланяясь почти до уровня стола.
-Судя по твоему поведению, мы были знакомы до того, как я потерял память, - осмотрев бармена с головы до ног, выдал Сокджин.
- Откуда у тебя такая проницательность? Или ты помнишь? – Минхек тут же перестал играть в услужливого хозяина и расселся на одном из стульев, спрашивая уже серьезнее. – Ты как?
Джин немного задумался. Хосок присел за еще один стул и раскрыл меню.
- Знаешь, интуиция орет, что что-то не так, - милый мальчик в костюме горничной поставил на столик небольшой графин с водой и три стакана. – Воспоминания будто припорошены снегом, но очистить этот небольшой слой очень сложно. Они возвращаются, воспоминания о бытовой, постоянной жизни, причем довольно быстро. Помню очень многое с учебы, знакомых, приятелей, я вспомнил даже маму Хо и то, что она беременна…
- Но? – правильно понял знакомого Минхек.
- Верно, но, - задумчиво покивал головой Ким. - Я вообще ничего не помню о том, что произошло до моего попадания в больницу. Ни аварии, как мне сказали, ни того, кто спас меня… - Джин благодарно кивнул официанту и налил себе воды. – Характер поменялся совершенно, я не знаю почему. Ты сам отметил проницательность, которой я никогда не отличался. Мне кажется, я стал несколько жестче и требовательнее, не смог долго лежать в больнице, хотя раньше не мог уйти, если не удостоверюсь, что с моим здоровьем все в порядке. И мне невероятно интересно, что же произошло, - закончил Джин и отпил воды.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.