Дедуля

Гет
В процессе
NC-21
Дедуля
Описание
Наверняка вы видели анимацию с Куплиновым в игре «Зайчик». И вот, автор данной заявки подумал почему бы и нет? Отец и мать Антона бегут от проблем большого мира в глушь к своим родственникам. Как оказалось по прибытии уже к родственнику, бабушки давно нет в живых. Но даже так, этот старичок не унывает и вместе с внуками исследует мир "Холодной тайги."
Примечания
Прыгай же выше сосен и хохочи! Уж очень интересным оказался данный концепт, я постараюсь сделать его как можно лучше! АХ, да! Это работа может содержать слова "евоный", "ихний", и подобные просторечия для поддержания колорита
Посвящение
Куплинову
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Дом

      Мои глаза тут же стали, как пять копеек. Рука… Нет, лапа Алисы казалась ледяной, будто неживой. Мысли мешались, а зенки бегали от мордочки до лапы, туда-обратно, туда-обратно… — Ой! Совсем забыла об этом, я наверное тебя поцарапала, извини. — И тут же когти уменьшились, и стали более походить на ногти, а шерсть ушла с руки полностью. — Так наверное тебе будет попривычнее? Не могу сказать точно, но, мне кажется, я мог буквально видеть её ухмылку под маской. — А-алиса? Что это было?.. — Я не знал, что ответить, и этот самый банальный вопрос пришёл в голову сам собой. — Шерсть и когти… Ты и правда лиса? — Ну а кто же ещё? — Тем временем тепло моей руки полностью перешло ей, поэтому мы оба посчитали нужным отпустить друг друга и хотя бы встать. Еще немного и я бы отморозил себе лёгкие. Встав, я отчего-то решил оглядеться, а то вдруг нас кто-нибудь видел? Завывающий в кронах деревьев ветер и снег, несущийся навстречу моему лицу. Лес жил своей жизнью буквально в метрах десяти от самой школы. Сама же школа была мертвецки бледна, словно её окатили из ведра полного уныния и разбитых детских надежд. В окнах её так же не теплилась жизнь. Сам того не заметив, я провёл здесь довольно много времени, солнце стало медленно, но верно заходить… — Ну что, насмотрелся? — Ехидный голосок Алисы у меня за спиной заставил меня повернуться. Варежка была уже на её руке… — И та-а-ак, остаётся главный вопрос. Пойдём ли мы с тобой на поиски Вовы? Или же подождём до выходных? Ночью ходить в лес ни тебе, ни мне нельзя, а то самые главные звери наругают нас обоих. — А мы с тобой успеем до заката? Как думаешь? И что за ещё «главные звери»? — Мой внутренний голос говорит мне, что находится рядом с ней опасно, но вдруг на замену ему приходит ещё один… «Она — не враг, она — твой друг» — Я ведь уже отвечала тебе с утра, взрослые — самые главные животные на этой планете! — И вот вновь она будто бы готова пуститься в пляс, быть ей актрисой… — Ну и ну, — Алиса взглянула на солнце — Да, так мы точно не успеем! Хм… Казалось, что маска нахмурилась, а я сразу же вспомнил о её руке… Что это было? Без внимания оставлять это точно нельзя. Алиса — лиса, что ты за персонаж такой? — Ну, раз уж мы всё равно не успеваем! — Алиса схватила меня за руку и повела прочь из школы. — Давай хотя-бы поиграем? Рядом с твоим домом есть небольшая роща, там как раз выпало много снега. — А э-э, давай… С-стой, Алис, а откуда ты узнала, где я живу? — Девочка повернула свою голову ко мне, не отцепляя рук. — Как это откуда? Ты ведь сам мне сказал! Чертовщина, бесоёбство, долбоебизм, демагогия! Э, так нет демагогия это вроде что-то другое, та похуй, смысла не меняет. Ёбаные язычники и старообрядцы! Бабке моей совсем мозги на старости лет промыли… — Эх… Ну и дела… — Старая, морщинистая рука протянула мне сигару-самокрутку. — Спасибо… Вдохнув табачный дым я не хило так откашлялся. Фу-ух, бля… — Так что у тебя там такого произошло, опять с Каринкой спорил на счёт бани? Ха-ха — Арсентий, мой старый друг, что прошёл со мной не один бой с жизнью и за жизнь. Пришёл я к нему после того случая с разлагающимися останками, поделиться ощущениями так сказать. — Да так, бабка после своей кончины оставила «подарочек», в виде разлагающегося трупа кролика или зайца… Не успел разглядеть, бр-р-р, да о таком и вспоминать не хочется сразу афганский тик начинается. — М-да, меня тут уже как год не было, а интересные новости про наш маленький посёлок продолжают всплывать один за другим. Бабка твоя ведьма, дети пропадают, Чёрт рогатый по округе шастает, скотину пугает. Чего только нет?.. — Мой собеседник тоже решил затянуться, и откинув голову, выпустить дым из лёгких. — Так стой, что за черт рогатый? — В смысле? Всё село на ушах стоит от того случая, а ты не знаешь? Ах да, ты же за рекой живёшь… Чёрт, получается ты и про животных не слышал? — Так Арсентий, что за животные ещё? — «Слыхал? Волки ночью воют, аки дикая жажда охоты в них просыпается и гоняют они по селу вечерами и ночами и кур жрут», Примерно так, но опять же это просто слухи, так что можем не волноваться, да и не зачем, у тебя же кур нет. — У меня есть нечто похуже кур, внуки мои. За них боюсь, в последние дни стало происходить какое-то бесоёбство, и почему-то я уверен в том, что бабка моя как-то в этом замешана. — Дым от сигары вновь заполонил мои лёгкие — Слушай, а твои «трофеи» с «бирюльками» с собой? — Обижаешь! Конечно же, и я даже знаю, о чем ты хочешь меня попросить. Нет, не дам, прости уж, «бирюльки» пришли в негодность поэтому теперь это не более, чем украшение. — Ладно, ладно, я, наверное, буду потихоньку собираться, ведь я заскочил к тебе просто по пути их кондитерской. Думал Антошку порадовать, первый день в новой школе как ни как… — Хорошо, но только ты не забывай, что Антошка твой уже шестнадцатилетний пацан, а не тот мальчишка, коим ты его показывал мне лет 7 назад. Со временем вкусы меняются, и кажется я и так уже надолго тебя задержал, бывай. — Ничего, Антон и Оля для меня всегда будут моими милыми внуками, да и сладкое любят в любом возрасте! Покряхтев ещё с минуту, я наконец шёл по протёртым вечерним дорожкам, что присыпало снегом. Ну и ну, луна сегодня кажется ещё больше чем вчера. А лес ещё темней, ну да ладно, Карина и «Батяня» уже должны быть дома, ужин я давно приготовил, осталось наверное только конфеты раздать… Я зашёл за порог и, оттопав весь снег, сложил берцы в прихожую. И да все ботинки здесь, Карина, отец семейства, Оля, Анто… — Блять, не понял…
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать