Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Иногда не стоит идти на поводу у своего любопытства. А если путь проложен, прими все до конца. Возможно в конце пути обретёшь любовь и свободу.
4. Вирус
25 ноября 2022, 07:21
После занятий Чонгук сославшись на то, что должен помочь отцу, сразу ушёл домой.
- Чем займёмся? - Ёну надеялась, что Джэхи согласится провести с ней остаток дня.
- Не было планов, да и работы сегодня тоже нет, - девушка вздохнула.
- Отлично, тогда идём к нам, мама что-то вкусненькое готовит, и тебя будут рады увидеть, - Ёну хитро улыбнулась, - Наша будущая невестка.
- Не фантазируй, - Джэхи ткнула пальцем в лоб подруге, - Между мной и твоим братом ничего нет!
- Но вы переписываетесь, а он не любит писать.
- Мы по работе.
- Я постараюсь в это поверить, - продолжала дразнить девушка подругу.
- Я докажу! - Джэхи достала телефон и открыла мессенджер, - Вот смотри, это всё деловая переписка.
Ёну взяла в руки телефон и пролистала сообщения.
- Ты наверно и правда не высыпаешься. - она внимательно посмотрела на Джэхи, - Подруга, ты пишешь сама себе...
- Что? О чём ты? Я в доказательство того, что у нас нет флирта показала тебе нашу с твоим братом переписку.
Ёну ещё раз пролистала мессенджер.
- Но тут только твои сообщения, даже не понятно зачем ты их писала, в них нет логики.
- Как только мои? - Джэхи забрала телефон и пролистала сообщения, - Но... Здесь же были сообщения от него.
- Ладно, неудачная шутка, жаль. Но если надумаешь и правда стать моей невесткой, то я поддержу тебя перед родителями, - Ёну улыбнулась, - Идём!
Джэхи всю дорогу была погружена в свои мысли, её смущал тот факт, что абсолютно все сообщения от Чимина пропали, она даже засомневалась было ли это всё на самом деле, может и правда она так сильно устала, что вот так стала чудить и писать эти нелепые сообщения, думая, что общается с братом Ёну.
Пока Ёну была увлечена в вагоне метро разглядыванием красавчика напротив, Джэхи достала телефон и открыв мессенджер написала:
18:36 Дж: Привет!
Перед тем как нажать "отправить" она посмотрела на подругу.
"Если придёт ответ, я докажу ей, что со мной все в порядке, а если ничего не будет, то кажется у меня проблемы!"
Она нажала "отправить" и сразу же появилась надпись:
"Абонент не найден"
- Как же я тогда смогла написать предыдущие?
- Ты что-то мне сказала? - повернулась к ней Ёну.
- Н-нет... - Джэхи тут же опустила телефон, - Это просто мысли вслух, ничего серьёзного.
"Ага как же! Это очень серьёзно! Кажется у меня поехала крыша... "
Джэхи расстроилась ещё больше, значит все таки она как-то смогла отправить сама себе эти сообщения, раз даже абонента нет.
---
- Чимин, - Джэхи постучалась в комнату брата Ёну, - Могу я войти?
- Да, что-то случилось?
- Нет, я хотела спросить. Как Сону?
- Ох, Сону! Он отличный парень, - улыбнулся Чимин, - Быстро адаптировался и уже готов встретиться с родителями. Кстати, раз ты здесь, хотел спросить, у тебя есть загран?
- Нет, я только недавно подала заявление.
- Это очень вовремя! - обрадовался парень, - Ты молодец, что позаботилась об этом.
- Конечно, ведь ты предупреждал, что он понадобится. Кстати, а зачем мне паспорт?
- Ах, это по делу Сону, его родители не здесь, и кто-то должен сопровождать его при перелёте.
- Кто-нибудь из органов опеки это может сделать, зачем я?
Чимин замялся:
- Мы рассматривали такой вариант, но через них это слишком долго, а мальчика уже ждут прямо сейчас, и он хочет поскорее увидеть маму и папу.
- О, ну конечно, тогда я рада помочь им поскорее воссоединиться, - Джэхи нахмурилась, - Только боюсь я не смогу быстро найти деньги на билет...
- Не переживай, дорога туда и обратно оплачивается нашей организацией, - поспешил успокоить её Чимин.
- Правда? Тогда я завтра позвоню и уточню о готовности паспорта.
Джэхи хотела уже выйти, но потом вспомнила зачем пришла на самом деле.
- Чимин!?
- Да.
- Как тебе новый мессенджер "Киора"? Не бывает глюков?
- "Киора"? - он потёр подбородок пытаясь вспомнить такой мессенджер - Хм, даже не слышал о таком.
- Правда? - ужаснулась Джэхи.
- Ну да, это наверно что-то новое, я не юзал ещё.
- Понятно, просто хотела спросить глючит ли у кого-нибудь, мой постоянно зависает и путает сообщения.
- Наверно ещё не доработан, странно что сырой софт выпустили. Напомни как называется?
- Киора.
- Ок, сейчас загуглим.
Чимин подошёл к ноутбуку, и открыв поисковик в браузере, ввёл необходимое слово.
"Ничего не найдено по вашему запросу."
- Вот как? Джэхи, может ты ошиблась в названии? Покажи как пишется.
Девушка достала телефон и показав иконку приложения, не стала открывать его.
Чимин попробовал ввести ещё раз название и снова ничего не найдено.
- Фигня твой мессенджер, даже гугл о нём не знает, а где ты его скачала?
- Я не помню, оно просто у меня было или может появилось, я не рассматривала раньше лишние приложения на телефоне.
- Странно, если бы такое было, гугл бы точно хоть что-то о нем нашел. Возможно это вирус.
- Ужас!
- Я сейчас дам контакты одного парнишки, очень смышленный в технике, - Чимин достал свой телефон, и найдя нужный номер продиктовал его Джэхи.
- Как зовут его?
- Эээ... Имени не знаю, все зовут его Бро.
- Ок, запишем как "Вирусы".
---
Придя домой Джэхи достала телефон и долго держала его в руках сидя на кровати, как вдруг высветилось сообщение:
"У вас 1 не прочитанное сообщение"
Джэхи от неожиданности уронила его и потом посмотрела на экран, боясь брать в руки.
"А вдруг правда вирус, с кем же я тогда общаюсь?"
Но любопытство взяло верх и она открыла сообщение.
22:30 Нн: Паспорт готов.
22:34 Дж: Кто ты?
22:35 Дж: Это правда вирус?
22:36 Нн: Нет.
22:37 Дж: Просто нет?
22:37 Дж: А ты не общительный!
22:38 Дж: Я завтра пойду к мастеру и удалю этот чертов мессенджер, кто бы ты ни был тебе не запугать меня!
22:39 Нн: Не трать время, получи паспорт.
22:40 Дж: Да пошёл ты!
Джэхи первая свернула мессенджер, но потом вспомнила о пропаже сообщений и снова открыла его, все сообщения незнакомца были на месте.
- Не исчезли?
Она отложила телефон и попыталась вспомнить, что было в тех сообщениях что уже удалены, но дословно не вспомнив она решила, что это в любом случае не важно, завтра она попросит мастера удалить все ненужные программы и к тому же вирусы.
Успокоив себя, что это верное решение она растелила постель и взяла книжку.
Читать было утомительно и она быстро заснула с книгой на груди.
"Удалено 3 сообщения."
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.