Будь проще

Академия Амбрелла
Слэш
Завершён
PG-13
Будь проще
Пэйринг и персонажи
Описание
Академия остановила апокалипсис уже 2 года назад. В Академии остался только Пятый( из-за возраста своего тела). Все эти годы они не виделись, но в этом году Пятый захочет нормально отпраздновать их день рождения. Приехали все без отговорок. Но спустя неделю разъехались. Диего тоже хотел уехать но что-то пошло не так...
Примечания
❗ВНИМАНИЕ❗В этом фанфике очень много милоты и мало пошлостей. Для тех кто любит милый яой вам сюда)))
Посвящение
Пусть будет моей больной фантазии
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Ох уж эта погода

Идя дальше он резко остановился и обернулся к Пятому лицом. — Ты не хочешь услышать где я был все эти годы? — крикнул Диего мальчику в спину. Тот остановился и демонстративно развернулся. — Почему мне должно быть интересно? Тебе же не было интересно как жил я все эти годы почти один в этом большом доме — он сказал это немного с насмешкой и пошёл дальше вверх по лестнице. Диего проводил его взглядом и пошёл дальше. На кухне уже все собрались в том числе и Пятый << Стоп. Как?... А. Да. Точно...>> Пролетела мысль у Диего в голове. — Наконец то пришёл! Выспался? — сразу послышался голос Элисон. — А? Да-да выспался — сказал мужчина словив сестру взглядом. — Так! Диего! А ну рассказывай где ты был? — крикнула Ваня увидев брата. — Окей, только не надейтесь на длинную красивую историю — хмыкнул парень — ну начнём с того что я живу в Канаде и работаю детективом в местном отделении. Всё точка — быстро протараторил Диего и упал на диван поблизости. — А что насчёт хммм, не знаю там, девушка, жена,дети? — тут же послышался голос Лютера. — Нету. Я не хочу ни семьи ни отношений. Не моё это — сказал Диего отвечая на вопрос брата — И одному норм живётся. Уже который час они сидели на кухне и обговаривали как будет лучше отпраздновать их день рождения. В итоге они пришли к тому, что завтра они все устроят пикник на крыше здания.

***

— Так! Подъём имениннички! — послышался голос Элисон на коридоре. — От именинницы слышу! — крикнул Диего ещё не до конца проснувшимся голосом. Он ели как поднялся с дивана и подошёл к шкафу взяв штаны и рубашку он достаточно быстро оделся. Спустившись на кухню ему в лицо тут же прилетело пирожное. Осмотревшись мужчина заметил что у всех такое на лице... Весь следующий день они провели вместе. Они играли, ели, шутили и просто прикалывались. Ещё ночью Элисон и Лютер уехали назад их ждала дочь. Клаус решил остаться ещё на один-два дня. Диего тоже. Ваня ж уехала на следующий день.

***

— На улице такой дождь что это просто жопа — сказал Пятый заходя весь мокрый на кухню — По тебе и так видно — тут же озвался Клаус стоящий около обеднего стола. — Как тебя вообще под дождь угараздило попасть? — сказал Диего кидая мальчику полотенце. Пятый его удачно поймал и начал вытерать промокшие волосы. — Кстати, Диего, ты как добраться домой собираешься? Все авиастанции закрыты из-за дождя — накинув полотенце на плечи сказал мальчик. — Мне уже сообщили дату следующего рейса. Так что ещё недельку я побуду здесь. Ты ж не против компании? — сказал Диего подхватывая стакан с соком на столе. — Смотря какой ты сосед — Пятый развернулся и удалился с комнаты. Его футболка была полность мокрой из-за чего просвечивала достаточно видный пресс мальчика. — Я если что в комнате — крикнул мальчик уже в коридоре. — Айяйяй, и куда мы смотрим? — послышался голос Клауса прямо за спиной Диего. — Тоесть? — Только не надо дурачком прикидываться. Он конечно мальчик красивый но так в открытую смотреть на его торс...ну скажем так, не очень красиво — улыбаясь сказал Клаус. — Да иди ты! Одна пошлятина на уме! — сказал Диего тут же уйдя из кухни в свою комнату. Спустя несколько часов с коридора послышался голос Клауса. — Пятый, Диего я уезжаю! Проводить не хотите!? Диего лениво поднялся с кровати и спустился вниз. Там уже стояли Пого, Пятый и Клаус. — Почему так долго— сразу же возмутился Пятый. — Ну извиняй, телепортироваться как ты я не умею — фыркнул Диего подойдя ближе. — Так, ладно, пока! — сказал Клаус и подошёл к Диего шепнул ему на ушко — мальчишку не насиловать. Он ещё маленький) — Клаус, блять! — Всё всё иду! Пока, ещё раз! Когда двери захлопнулись Диего громко выдохнул и пошёл к лестнице. Его догнал Пятый. — Что он тебе такого сказал? — тут же спросил мальчик догнав брата. — Да так, неважно— он остановился. — Что? — Я есть хочу. Я на кухню — сказал мужчина спускаясь обратно вниз. — Я с тобой — сказал Пятый догнав Диего. Они быстро поужинали и теперь уже просто сидели за столом и говорили. Пятый резко встал и подошёл к окну. Лил дождь. Он достал и из кармана своих штанов пачку сигарет. Достав одну из пачки он потянул её ко рту но чья-то рука его остановила. — Это, что? — сказал Диего немного приподнимая схваченую ним руку с сигаретой. — Если ты слепой, то это сигарета— сказал Пятый выдернув руку и всё-таки поклав сигарету между губ. — Зачем? — Курю? — уточнил Пятый. Диего молча кивнул — Одиночество взяло своё— Пятый вяло улыбнулся и подпалив сигарету затянулся. — Так, это ты отдаёшь мне— Диего ловко выхватил из рук мальчика сигарету и кинул её в рядом стоящий мусорник. —Эй! — Пока я нахожусь в этом доме ты курить не будешь! — Это ещё почему!? — У меня аллергия на сигаретный дым!) — Ладно... Пятый обернулся и пошёл в сторону двери. — Ты куда? — На улицу. — Но там же, — синяя вспышка, — дождь... Вот гадёныш!

***

Пятого не было уже час. Долго как для прогулки под ливнем. Диего лежал на диване в гостиной и читал какую-то книгу. Как тут входные двери громко хлопнули. Диего встал с кровати и неспеша пошёл к входной двери. Там стоял Пятый промокший до нитки в одной лишь тоненькой кофте и штанах. Он переобувался. — Чё зыришь? — вдруг раздался голос мальчишки. — Думаю где и когда ты потерял мозги — скрестив руки на груди сказал Диего. — Ты о чём? — сказал Пятый вставая с табуретки. — Ты зачем под ливень пошёл? — Мне жарко стало вот и захотел охладиться... — сказал мальчик подойдя к Диего ближе. — Классная отмаска. Лечить тебя я не собираюсь. — А я болеть не собираюсь) Он тут же изчез.

***

Утро. Диего сидит на кухне и допивает свой кофе. На кухню заходит Пятый. Он был в пижаме и не причёсаной. Довольно мило если бы не его больно уставшие лицо. — Доброе утро — первым начал диалог Диего. — Ага, и тебе — сказал Пятый хрипким голосом. — Ты спал вообще? Выглядишь так будто бы лет сорок глаз не смыкал — Тебе какая разница? — сказал Пятый начав заваривать кофе. — Просто интересно. Пятый снял кофе из плиты и тут же спёршись на стол закашлялся. — Всё-таки заболел — сказал Диего вставая с места. — Отстань! — быстро сказал Пятый прежде того как его одолеет второй приступ кашля. — В кровать! Быстро! — сказал Диего подойдя к мальчику. Он с не пониманием посмотрел на брата но всё-таки телепортировался в свою комнату.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать