Часть 1
28 января 2021, 02:09
Сначала он был искрой. Слабым, едва тлеющим угольком. Он был слеп и глух, либо же он просто находился там, где не было ни света, ни звуков, ничего, кроме него. Нигде.
Он копил силы, что изредка втекали в него неровным потоком. И понемногу становился больше. Алел и шипел, пока не разгорелся тихим огоньком.
Тогда пришло имя, его имя — Уэргу. С именем пришел едкий вкус пепла и внезапное осознание: он не один. Тьма вокруг скрывала от него правду, и он старался изо всех сил, он хотел увидеть, что бы это ни было.
И однажды у него получилось. Но прежде его захлестнуло потоком чужого гнева и раздражения, подхватило и вынесло на поверхность. Вокруг был обычный мир, и он с удивлением, которое ненадолго смогло заглушить чужие эмоции, разглядывал свои руки.
Но когда после короткой вспышки его снова утянуло в темное ничто, он понял, что те руки, как и эмоции, как и все тело, тоже были чужими. Они принадлежали кому-то другому. Второму. И тогда Уэргу возненавидел его.
Ненависть питала его, и он превратился в злое ровное пламя. Теперь он мог приходить во сны ко Второму, и он не упускал эту возможность, принося с собой кошмары и усталость. От этого Уэргу испытывал мрачное удовлетворение.
Постепенно к нему приходили знания. Он был то ли богом, то ли чудовищем. Пепел на губах — это его собственная плоть, которую сожгла и скормила Второму его мать. И Уэргу тоже безумно хотелось поглотить Второго. Жажда и жадность заставляли вновь и вновь выискивать слабые места, подпитывать неуверенность, ревность, отчаяние, злость, обиду и раздражение — все то темное, что было во Втором.
Постепенно их связь усиливалась. Чем хуже было второму, тем чаще Уэргу выносило в реальность. Но ему было мало — он был голоден. Ему хотелось получить все: и Второго, и весь мир вокруг, и особенно того, кого любил Второй. Красивого, как феникс, и хитрого, как змея. И наверняка жутко вкусного.
Второй был достойным соперником: он мастерски держал себя в руках, не давая зацепиться за свои эмоции. Он был настоящим бойцом и бесстрашно сражался за свое сознание.
Но Уэргу знал, что однажды Второй проиграет, они сольются воедино и станут одним целым. Он поглотит Второго, и круг замкнется. Чудовищная сила будет бежать по их венам, не сдерживаемая ничем: ни моралью, ни правилами, ни совестью. И его имя станет их общим.
Так всегда было и будет.
Уэргу лишь нужно чуть-чуть подождать.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.