Последний выстрел.

Ориджиналы
Гет
В процессе
NC-17
Последний выстрел.
Описание
Тридцатого октября у одиннадцатого класса должен был состояться классный час. В актовый зал зашли девять учеников и один учитель. Среди учеников один стрелок, который устроил кровавую бойню. Но кто он? У каждого были причины, кто-то был изгоем, чьи-то секреты всплыли наружи, а кто-то просто устал. Какая правда выясняется на допросе? И что на самом деле побудило ученика одиннадцатого класса взять на себе роль Бога?
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Костя Граф.

Школьная иерархия это одновременно прочная, но слабая система. Стоит появится новому звену и вся привычная система вмиг оказывается под угрозой.

8 ноября. 1995. Красный Луч - Почему вы довели своего ребенка до того, что у него были мысли расстрелять всю школу?- спрашивал еще совсем молодой следователь прибывший из той самой далекой Москвы, которому поручили провести следствие по делу, которое прогремело на всю Россию. - Я наверно не доводила… Ангела вообще у меня не имела таких мыслей это наверно все Александр на, которого она работает,- отвечала Олеся Энтелис, мать Ангелины. - Александр, простите, кто это? - Новый русский глава какого-то опг в Пскове, няней для его дочери работала. Он ее и научил стрелять, и пистолет он только ей мог дать. Ну наверно какие-то мысли в ней пробуждал, ну он же бандит. - А вы? Ваша семья? - Ну у нас обычная семья. Отец любит ее, я тоже, не вижу проблемы совсем. - Алиса бы моя никогда таких бы мыслей не допустила, она была другой девочкой, милой такой,- рыдала Татьяна Суворова. - Вы знали, что у нее были проблемы с алкоголем в последнее время? - Как были? - Вы меня поражаете,- он нервно засмеялся. – Вы, какой по счету родитель? Девятый? И вы все так удивляетесь, когда я говорю с вами о вашем ребенке и его проблемах. Удивительно, что никто не знает,- он мрачно усмехнулся. - Лаура, пожалуйста успокойтесь,- он тяжело вздохнул мать Эльвиры Гладких рыдала без остановки. – Я всего лишь спрашиваю вас… - Вы спрашиваете, как я довела ее до этого. То есть вы говорите, что я плохая мать. Я это уже и так поняла давно. Хватит, устала. Я уже все поняла. Честно, поняла. Только поздно, так поздно. Мужчина тяжело вздохнул, толкового диалога у них в очередной раз не получится, по причине ее истерики. Слишком Лаура была молода, когда рожала свою дочь, поэтому сейчас и не может держаться совсем никак, в отличие от остальных. - Мария Альбертовна, по причине того, что у Светы и Леши нет официальных опекунов, и они воспитываются в вашем детском доме, то хотел бы поговорить с вами. Женщина лишь тяжело вздохнула. Ей было лет пятьдесят светлые короткие волосы были сделаны в модную химическую завивку. На ней был бордовый костюм, который уже повидал жизнь, а на ногах длинные шпильки. - Я могу сказать, что я не удивлена такому поведению от них. Света к сожалению является наркоманкой,- поймав его насмешливый взгляд лишь горько улыбнулась. - Не надо на меня так смотреть. Попробовали бы сами воспитывать этих якобы «детей», которые тебя матом готовы обложить при любом случае. Я делаю все возможное, что в моих силах. Поговорите там со своей Москвой, может они пришлют денег на лечение подростка от наркозависимости. - Мария Альбертовна, это совершенно не то, о чем бы я хотел поговорить… Давайте вернемся к теме детей. - Света наркоманка, как и ее мать. Леша живодер, кажется по ним все очевидно. - Анзор, почему здесь сидите вы, а не мать Зайнаб? - У мамы плохо стало с сердцем,- сухо ответил старший брат Зайнаб. – Но я знаю свою сестру, ее никто не мог довести до таких мыслей и у нее их никогда не было. В чеченской семье такое не закладывается. Она покорная женщина своего будущего мужа. - Что вы можете сказать об Андрее? Вы ведь решили не брать его на попечительство, а только его младшую сестру Алину,- спрашивал следователь тетку Андрея. - Почему забрала его сестру, а не его? Потому что он с самого начала кололся вместе с этой шлюхой Светой. А мне он такой нужен? Чтобы еще Алину за собой потянул? Нет! Я тут не причем! Он как был мразью, так он ей и остался! - Могла ли Богдана думать о таком? - Она пошла против Бога, последние пару недель я ее не видела. Конечно да, могла думать о таком, ведь Бог ее оставил. - Вы единственный отец здесь,- обратился он к Владимиру Графу. – Что можете сказать? - Мы с сыном переехали сюда в августе, сложно вообще-то что-то говорить про ребенка. Я особо не лез в их отношения. - То есть вы отстранились? - То есть я даю ему право самостоятельно решать свои проблемы. У Марселя не с кем было разговаривать.

***

1 сентября. 1995. Красный Луч. - В теле жертвы найдено множество гвоздей, и шурупов. Порван рот, разбит лоб, совершенны действия сексуального характера. Также были извлечены гайки, шайбы и металлическую трубу,- говорила Олеся Энтелис, которая работала патологоанатом в городе Дно. В морге тускло светили лампы, противный холод заставлял сильно ежиться. Голубая плитка во многих местах облупилась. Олеся устало потирала глаза всю ночь провозилась с девчонкой. И ради чего? Чтобы этот недо-следак вновь никого не нашел? какой вообще смысл в ее работе? Она получше натянула рукава свитера на руки и начала дышать на них ртом. Быстрее бы все это закончилось. - Официальная причина смерти?- спрашивал молодой милицейский. - Потеря крови, врачи сначала и вовсе подумали, что перетонит. Родственников на опознание уже пригласили? - Каких родственников блять? Ты же знаешь, мамаша бухает ее, а сеструха этой, как ее?- он без какого-либо чувства брезгливости толкнул в плечо тело когда-то живой Милы. - Мила. - Милы. Трахается с этим долбаебом на сеновале. – У меня смена заканчивается, пиши, что нужно, да я домой поехала. Ангелу сегодня надо еще поднять на это первое сентября.

***

Ангелина молча лежала на кровати, весь пол был завален окурками и пепелом. В кроватки на всю квартиру орала трехмесячная Люба. В комнате стоял густой смог. - Ангела, сколько можно?! Она всю ночь орет, неужели так трудно было подойти к ней?- на пороге ее комнаты появился разъяренный отец. - Ангела, только утро, почему опять ругаетесь?- в дочерину комнату заглянула ее мать Олеся, которая только явилась с ночного дежурства в морге. – Олег, что опять произошло?! - Объясни ей основы ухода за ребенком! - Вы хотели этого ребенка, а я нет. Вы за ним и ухаживайте,- безлико ответила Ангелина. Медленно слезла с кровати и взяв Любу за руку в подвешенном состоянии всучила матери. - На,- коротко ответила она. – Марсель ночью не звонил?- резко перевела тему. - Нужна ты своему Марселю,- раздраженно ответила она, передавая Любу мужу и заделывая свои рыжие волосы в небрежный пучок. – Он к тебе и прийти обещал, но не пришел. Все! Хватит! Нахер ты ему не упала! Иди собирайся уже на свое первое сентября! Ангелина лишь молча кивнула, но с так громко захлопнула дверь, что Люба в очередной раз занялась плачем. Ангелина лишь оглядела свою комнату. Сегодня надо бы повесить очередной крест на стену. На стене противоположной стене с плакатами различных моделей. Висели самодельные кресты. Вырезанные из бумаги, картона, украшенные блестками, кажется их было около ста штук, сегодня надо новый сделать. Любимый мятный «More» закончился, в ларьке надо купить новый. Из шкафа достала короткое темно-фиолетовое платье, ажурные колготки. Длинные светлые волосы заплела в высокий хвост, нарисовала длинные черные стрелки, пухлые губы накрасила фиолетовой помадой. Взяла сумку, надела черные ботильоны с шипами и накинула кожанку. - Сегодня опять?- спросила мать. - Да, ты же знаешь, когда у меня съемки, а когда я приглядываю за Маркизой.

***

Костя проснулся ровно по будильнику. Взгляд невольно упал на окно, которое находилось у изголовьи его кровати. За окном было серо, и пасмурно. Ветка дерева беспокойно стучала в окно. В комнате было очень холодно. Отопление в их маленьком домике, в который они заехали только в августе еще не было. И лежа на кровати, под которой он чувствовал железные пружины, и укрытый одеялом и пледом все равно жутко мерз. Стены были обклеены коричневыми обоями, отец предложил приклеить плакаты, но не хотелось, вообще не хотелось ничего, что напоминало о прошлой жизни в Москве. Лениво поднялся и машинально достал из шкафа джинсы и белую футболку. Темные волосы немного пригладил. Только сейчас осознал, что идти в школу до слез не хотелось. В шкафу не было никакой одежды, она вся была в сумке, которую он не разобрал еще с лета. На столе стояла стопка учебников, которые он получил позавчера. Дверь тихо открылась на пороге появился печальный отец Кости-Владимир. - Кость, пора в школу,- тихо проговорил он, пытаясь завязать галстук. - Пап, я не хочу,- горько проговорил он, и уткнувшись в отцовское плечо тихо всхлипнул, а потом также тихо, максимально пытаясь себя сдержать заплакал.

***

Линейку первого сентября никто проводить единственному одиннадцатому классу не собирался, поэтому должен был быть обычный классный час. Ангелина машинально прошла в кабинет и села на заднюю парту. - О! Эротичка пришла! Че много, кому насосала за лето?!- веселился Леха Шатунов. - Откинулся, что ли? А тебя не опустили? На петушарню не попал? Петухом не стал? - Заткнись, эротичка! - А че?! Я считаю, что за потрошение кошек надо опускать на малолетке таких, как ты! Лучше ларек бы ограбил! - Марсель, либо я заткну, либо ты! - Завались, эротичка. Видел тебя вчера в порно-журнале, даже дрочить на тебя стремно. - Взаимно, че, как секс-то со мной летом на той тусовке понравилось? Понравилось трахать эротичку, которая уже опытная в сексе? Мне кстати не зашел твой маленький член! Марсель самый богатенький в классе и при этом считался самым красивым в классе. Блондин, высокий, накаченный голубоглазый, просто мечта всех девчонок. Резко сжал ей горло и тут же почувствовал плевок в лица, Ангелина едко улыбнулась. - Свободен, туси дальше с этой опущенкой,- кивнула на Леху Шатунова. В класс быстрой и гордой походкой зашла Алиса Суворова лучшая подруга Ангелы. - Лесбуха! Лесбуха пришла!- заорал Шатунов, на что узрел фак. Алиса была высокой блондинкой, фигуру облегало черное, длинное, узкое платье, на ногах длинные шпильки. - Привет, ты че не зашла-то за мной утром, как всегда?- тихо посмеялась Ангела. - Да блин, проспала, потом зашла к твоей матери, она сказала, что ты уже ушла.

***

Громкий топот каблуков, и шатание из стороны в сторону. Алиса еле зашла в квартиру, было четыре утра, мать устало спала, ее же отец-алкоголик вместо кровати решил использовать стол. Девушка кое-как пересекла порог и сильно врезалась в стену и тихо простонала. Безумно тошнило от огромного количества алкоголя. Она раздраженно скинула с себя шпильки и громко ударила об пол и услышала пьяный смех своего отца, который смотрел на нее и противно хихикал. - Заткнись, животное!- рявкнула она, а после опустившись на четвереньки поползла в ванную, где ее сильно стошнило. - Опять нажралась, как животное?! Вся в отца! - Заткнись, сука,- процедила дочь. - Что с тобой-то случилось?! Никогда никаких проблем с алкоголем не было. Сейчас-то что?! - Иди нахуй,- простонала Алиса.

***

- Проспала короче,- Алиса потупилась. - О! Смотрите, кто пришел!- в класс зашла Эльвира. Высокая. Длинные черные волосы в начесе. Длинные черные стрелки, зеленые тени и красная помада на губах. Лосины цветы фуксии, короткие джинсовые шорты, туфли на танкетке и белая майка с джинцовкой. - Лесбуха, а ты будешь лизаться с эротичкой?! Алиса, ты будешь лизаться может вас вместе разместят в порно-журнале?! - Эля, проблема с ориентацией давно?- спросила Ангела. - В смысла?- Эля непоминающе посмотрела на нее. - Да я слышала, что кольца на большом пальце только лесбухи носят. Еще правая, блин, Эля, кем занята? - Не слушай ее,- к Эле уже полез Леха Шатунов с горячими поцелуями. Со звонком в класс зашел Костя Граф и директор Арсений Александрович. - Здравствуйте, садитесь. Директору было около сорока лет. Как всегда темный строгий костюм, карие глаза, правда несмотря на кажется не такой преклонный возраст в его темных волосах уже проступила сильная седина, видимо сказывался стресс от общей обстановки в стране. - Я теперь ваш новый классный руководитель,- на учительский стол с громких хлопком приземлился классный журнал. - Простите, а Дмитрий Дмитриевич, куда делся?- удивленно спросила Эля Гладких, ее очень волновали эти не самые добрые перемены в их классе. Прошлый учитель был совсем молодой, только что выпустившийся из педагогического института молодой математик, частенько закрывал глаза на какие-либо косяки одиннадцатого А, спокойно относился к опозданиям и рисовал им оценки за многие проверочные, и при этом имел подвешенный язык, мог спокойно договориться со многими преподавателями, особенно женщинами. С этим так не прокатит, он-то точно будет сообщать ее бабушке о ее вечных опозданиях, прогулах физкультуры и никто уже не будет договариваться с учителями о и хороших оценках. - Дмитрий Дмитриевич, теперь будет классным руководителем пятого класса, я же решил взять вас сам, чтобы спокойно довести до экзаменов. Кстати в нашем классе новенький это Костя Граф,- парень лишь уныло кивнул. В дверь тихо постучались. Мужчина лишь тяжело вздохнул и ворча открыл ее, он в очередной раз закатил глаза. На пороге стояла Зайнаб. Она прибыла из Грозного и почти ничего не понимала на русском. Из-за бедности одевалась очень старомодно. Сейчас она была одета в черное платье с белым горохом, которое ей перешила мать из своего. На ногах были заклеенные туфли. Она потупилась и опустила голову вниз, пушистые черные волосы средней длины теперь закрывали ее лицо. - Опять опаздываешь?! Это все время будет продолжаться?! В коридоре классный час слушать будешь! Может слова какие-то новые выучишь! Громкий хлопок дверью. - Продолжаем,- устало проговорил директор. – Итак, в этом году вы выпускной класс, до декабря, а желательно уже сейчас определиться, какие экзамены вы будете сдавать, чтобы можно было составить списки и подать их учителям. В виде дополнительных по русскому и математики у вас будет стоять седьмой урок в понедельник и в пятницу, насчет остальных предметов договоритесь сами с педагогами. Также продолжает свою работу школьный театр, желающие записывайтесь. - Арсений Александрович, я уже пятый год пробую записаться! Вы может поговорите с нашей Богданой, а то, она какая-то избирательная в выборе актеров,- подколола Ангела. - Ангелина, пожалуйста, решайте свои вопросы сами. Так, на этом все, расписание внизу висит, ознакомьтесь. Все свободны. Эльвира, завтра без опозданий! - Хорошо, но лучше Зайнаб это объясните! Ангелина и Алиса, сидели на качели, на школьном стадионе, покуривая одну сигарету на двоих. Большинство школьников оккупировали стадион, как мухи варенье. Где-то уже играли в футбол младшеклассники, кто-то стоял по группам и втихую потягивал пиво, Эля с Лехой и Андреем, крепко сжимали в руках какую-то кассету наверняка с очередной порнухой. Девушки одновременно подняли взгляд, когда к ним подошел новенький. - Я короче записался в этот ваш театр,- подруги лишь недоуменно переглянулись, не совсем понимая толк данной информации. – Замолвил за вас словечко, договорилась с этой… - Богданой,- поправила Ангела. - Точно! Что я пишу милый сценарий про школу и мы его играем, но предлагаю, только при ней его играть. А самим по итогу показать нормальную историю, а не эти сопли про школу. - Садись к нам,- усмехнулась Алиса. – Будешь?- протянула ему мятную сигарету, но Костя лишь поморщился. - О, Светку выпустили,- Ангела Энтелис кивнула на одноклассницу. - А ее закрывали? - Светку-то? Так наркоманка, в психушке все лето пролежала, теперь выпустили. Света резво направилась к Эле и ее компании, увидев Андрея крепко обняла его за шею и слилась с ним в поцелуе. - Щас потрахуется прямо здесь, Светка опять уколотая, под вечер херню творить начнет,- пробормотала Алиса. - Эротичка, не сиди рядом с Костей заразишь его сифилисом! Который наверняка ты подхватила во время потрахушек со своим отцом!- крикнула ей Эля. Энтелис только показала ей фак.

***

Эля тихо зашла в дом. Она жила вместе с бабушкой в маленьком бедном доме. Стены его давно обветшали, в нем было очень холодно, и сильно продувало, а крыша протекла в дождливые дни. Услышала какие-то громкие веселые голоса. Но пороге появилась бабушка Глория Васильевна. - Мать приехала,- тихо проговорила она. Эля кивнула и едва сдерживая улыбку унеслась в свою комнату. Быстро схватила телефон и набрала любимую комбинацию цифр. - Привет, мами, сегодня не жди,- тут же сбросила и быстро прошла на кухню. Ее мать Лаура забеременела ею в шестнадцать и оставив ее на попечение бабушки укатила в Москву, где нашла себе нового мужчину и родила от него близнецов. Обычно она приезжала вместе с новым мужчиной и детьми. - Привет,- она сдержанно улыбнулась и присела за стол. Мать приезжала редко на первое сентября, да в конце четверти и на некоторые еще праздники. Ее приезд ознаменовался богатой по их меркой едой по типу фруктов, колбас, сыров и мяса. - Как учеба?- спросил отчим. - Нормально все,- на самом деле врала она вышла круглой троешницей в конце десятого класса. - Шалавиться-то еще не начала? - Гриша!- Лаура одернула его. - А что? Ей есть в кого, в тебя например,- усмехнулся мужчина. - Я не такая,- и она почувствовала стыд за себя и за мать. - Вы Толю-то, как-то лечите? Что сказал врач?- вмешалась в разговор бабушка. - Мам, ты знаешь, что у нас денег нет. И время сейчас такое. Гриша и я, еле, как выживаем. - Так, выживаете, что новую машину себе купили. - Мам, не начинай. Эля, расскажи о себе-то. Мальчик, у тебя я видела какой-то завелся. - Только сейчас заметила? Он у нее шестого класса. - Бабушка!- тут не выдержала Эля, она знала, чем сильнее бабушка начнет попрекать мать, тем больше вероятность, что она в очередной раз уедет раньше, чем планировалась. – Леха Шатунов. - О, фамилия с претензией. С ним собираешься жизнь связать? - Нет, зачем он ведь детдомовец. Мне богатый нужен, чтобы обеспечивать мог, как Гриша. Чтобы в случае, чего детьми можно привязать. - Вот это правильно! Вся в меня! Богатого надо искать, чтобы в случае чего с голой жопой не остаться. Может, как я сделаешь? А что, только так отсюда можно свалить. Я же свалила, и что, ты же неплохо живешь с мамой-то моей. И ты так сделай, оставь ребенка да и все. Без разницы от кого залетать. Спишь уже с ним? - Ну да,- легко ответила она, с мамой о таком всегда было просто говорить. - Ну и все, презерватив проколи, да залети. Ниче страшного в залете в семнадцать нет, тебе восемнадцать будет уже, когда он появится. Я вон тебя в шестнадцать вообще родила, и ниче живу же. Школа тебе все равно не очень. Ты красивая это главное для девушки сейчас, умные не нужны не кому. Красивая, да в сексе опытная. Умеешь уже с ним что-то? - Ну я зад могу и сосать. - Ну и отлично. Чем не будущая невеста? Мой тебе совет, Эль, залетай от него и убегай отсюда на заработки, все просто. И повод сбежать есть. А беременность и роды фигня просто лежишь, а живот растет. Видишь, Гриш, порой нужно, как ты выразился шалавиться. Была уже ночь, когда Эля неловко остановилась у материной комнаты. - Давно ты мечтаешь спать вместе с матерью в семнадцать лет?- пошутил отчим. - Что? Нет,- она опустила глаза. - Смотри, а то расстройство в сексуальной ориентации начнутся. Кстати, успокой свою бабку, а то еще немного и уедем. С кухни доносились приглушенные голоса матери и бабушки. - Ты совсем спятила такое ей рассказывать? Залететь от сверстника, ишь чего, я тебя так воспитала, теперь ты ее так воспитывать будешь. Чтобы я пока не подохну с вашими детьми возилась? - Мам, успокойся, ничего страшного не произойдет. Ты же Элю воспитываешь. - На свою пенсию. Знаешь, Ельцин не слишком жалует стариков! - Ой, успокойся, мы же помогаем. - Да? Чем? Чем вы помогаете? Тем, что деньги раз в полгода присылаете? Ты даже за своими новыми детьми следить не можешь! Этот дебилом у тебя растет! Ты его даже не лечишь! - Знаешь, мне надоели твои вечные упреки! Все! Мы уезжаем!- она резко развернулась, увидев Элю с заплаканными глазами. – Эля, прости, но я этого дурдома больше не выдержу! Все мы уезжаем! Эля ничего не сказала лишь схватила сумку и молча выбежала из дома. Мать родила ее рано в шестнадцать. Она знала, что ее отец это какой-то старшеклассник, которого она никогда не видела. Как и мать. До пяти лет мать присылала ей открытки, а потом она приехала на Новый год, тогда она узнала, что у нее есть мама. Потом она приезжала еще чаще, на какие-то другие праздники. Уже с Гришей и детьми. А она, как была так и оставалась просто красивой дочкой из провинции, которая первая красавица класса, которая популярная, которая вертит парнями, она знала, что если бы все это она не умела делать, то мать бы к ней даже не приезжала. Матери важно было иметь копию себя в шестнадцать лет. Только она понимала, что она ей не нужна. Она откупалась письмами и редкими телефонными звонками, иногда присылала деньги. Конечно, только иногда бизнесмен в виде Грише ведь был очень бедным и даже прислать деньги для них было трудно. Дура тупая. Она любила маму, но понимала, что совершенно не была ей нужна. Просто красивая игрушка. Она мечтала быть, как мама. Мечтала, что когда-то ее заберут из этого убогого разваливающегося дома, от этой скучной бабки, с которой у нее не было отношений, маразм немного начал захватывать ее мозг, пока почти незаметно, но это напрягало. Она мечтала о красивой жизни. О Москве, из которой прибыл Костя Граф. Но мать ее никогда туда не заберет, оставалась довольствоваться малым. Ее редкими приездами и странной любви с лаской.

***

Костя сидел за столом, быстро-быстро прописывая сценарий для завтрашней встречи с Богданой. Получалось неплохо, ванильные школьные будни, о том, как надо быть единым коллективом, и что надо уважать учителей. Ильдар Рязанов гордился бы им со своей тухлой «Уважаемая Елена Сергеевна». Он в очередной раз отвлекся на стук в окно, подумав, что сейчас просто оторвет дурацкую ветку, но обратив внимание на улицу за окном, чуть не отскочил назад. Светка? Она настойчиво постучала по стеклу и прижалась к нему. Осторожно приблизился и открыл деревянную раму. Длинные волосы Светы были ей по пояс непонятного цвета, то ли белые, то ли темные, то ли черные, висели противными сосульками. Глаза были странно-бешенными. Помада размазана она была в одном коротком топе и немного порванной юбке и туфлях, удивительно, как ей было не холодно. В эту осень. Сейчас он приметил на руках следы уколов. - Эй! Ты же Костя? Верно? - И тебе привет,- ошарашено ответил он. - Мне нужна твоя помощь. - Помощь, погоди, какая помощь? - Милу, которая вместе со мной лежала убили. В ней нашли гвозди и всякое такое. Твою мать, Костя, помоги мне. Они же и меня убьют, как ее! Я не хочу жевать болты и гвозди! Не хочу! Она тоже из психушки, как и я! Нас убирают! Помоги мне, Костя! Помоги!- она долго посмотрела на него, а потом резво убежала. Парень непонимающе посмотрел на сценарий. Убили? Какая к черту Милу? Черт, Мила. Отец же ведь читал сегодня про девчонку, которую убили совершенно жестоким образом, в которой нашли какие-то гайки. А он, как черт возьми может ей помочь? Он, что следак, чтобы это дело распутывать? Непонятно, кто ее убил, кажется он что-то слышал про то, что убийца совершенно незаметный человек, который возможно мог приехать сюда недавно. Отлично, он тут с месяц, и весь этот месяц не выходил из своей комнаты, даже в магазин, настолько ему было плохо от всего того, что произошло. Как его вообще можно вычислить? Почему он? Почему Светка к нему прибежала, неужели не могла прийти за помощью к Лехе или Андрею? Странная какая-то. Но нет. Он должен черт возьми хотя бы попытаться ей помочь. Он не допустит, чтобы что-то похожее произошло вновь. Пусть хоть в этот раз он не будет бесполезен. А если… С помощью спектакля? Они же все равно в финале не будут играть и показывать это школьное мыло. Только, какова вероятность, что он придет? Если это вообще приезжий, то может он давно свалил и спрятался в каком-нибудь Казахстане. Но, а если нет? Если это сделал кто-то из поселка, ведь он знал, что искать убийцу не будут. Мила кажется была из семьи алкоголиков, как-то бороться за правду никто бы из родственников не хотел, да и не стал. Что, если им проиграть эту историю. Так они и вычислят того, кого надо. Этот маньяк явно ливнет первым и сразу же выдаст себя своим поведением. Надо подумать. Он схватил мелочь и выскочил из дома.

***

Ангелина сидела за столом, вырезая из картона очередной крест, когда услышала, как в дверь тихо постучали. Пришел. На пороге стоял Марсель. - Ну заходи,- она едко улыбнулась, пропуская его к себе в комнату. Парень слегка стушевался, но последовал за ней. В комнате Ангелы горела одинокая настольная лампа, и было довольно темновато. - Опять?- кивнул на крест. - Снова,- усмехнулась она, промазывая розовый картон клеем и посыпая обильным количеством блесток. - Прости за сегодня,- он опустил голову. - Забей, я привыкла. Ты же у нас самая важная бета,- усмехнулась она. – Кстати, ты обещал мне помогать, с этой сукой,- кивнула на Любу. - Это ведь родительский ребенок. - Да, но я ведь за ней должна ухаживать. Марсель, забей секс с тобой был классный летом, я ценю, что ты пытался мне помогать, но свали, пока ножницы в сонной артерии не оказались. Ангела отложила блестки к крестам повесила новый. Посмотрела на Любу двумя пальцами подцепила за распашонку и положила в коляску. Погулять ведь наверно надо. Кличка эротичка приклеилась с шестого класса, в период активного полового созревания. Ее грудь была большой, чем вызвало шок у всех родителей, тогда она и появилась. А теперь она снимается в эротических журналах, зато деньги получает в отличии от этих идиотов. Ситуация осложнялась матерью. Мать считали шлюхой и ей до сих это кричали. Она залетела одновременно с матерью Эли, только от школьного учителя, с тех кличка шлюха приклеилась к ней очень сильна и перешла на нее. А она получила непутевого отца и мать. А еще мать никогда не была популярна в классе, поэтому за ней все это закрепилось. Тот же Марсель, она от части понимала его, а от части бесилась и мечтала послать его к черту. Он был сынком богатеньких родителей, но заполучить свою славу так и не смог. В их классе правил Леха, который откинулся за живодерство, его девчонка Эля, Андрей из детского дома, который кололся ханкой и Светка, главная наркоманка класса и которая все лето провела в психушке. Марсель был из слишком благополучной семьи и не вписывался в этот тандем. Оставалось быть на подсосе у главного малолетно-зека класса. Осуждала ли она? Наверно нет. Она не знала, как бы она сама поступила в этой ситуации. Прикол в том, что они пришли на место старой иерархии. Ее мать была изгоем-шлюхой, она заняла ее социальную роль в классе, только еще и в эротики сниматься начала, двойной джекпот. Она увидела Костю, который нервно стоял у ларька и курил, тихо подкравшись к нему сзади, положила руки на его плечи и крикнула: - Бу!- в самое ухо. - Черт, Ангела!- он резко вздрогнул. - Ты же говорил, что не куришь?- лукаво посмотрела на него. – Светка напугала своим приходом? - Откуда знаешь? - Она часто так делает. Что на этот раз? - Мила. - Которую убили и нашли в ней гайки и шурупы? - Откуда… - Мама патологоанат. - Сказала помочь, типа ее тоже убьют. - Пиздит, как дышит. Ты же собираешься найти убийцу? Ты детектива перечитал? - Я собираюсь написать сценарий по этому делу мы его сыграем. Ангела посмотрела на него серьезно и немного с опаской, но потом усмехнулась. - Я в деле, давай прижмем эту суку.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать