Между призраком и человеком

Bangtan Boys (BTS)
Слэш
Завершён
R
Между призраком и человеком
Kristina St.
автор
frei_und_einsam
бета
Описание
Тэхён знакомится в ночном клубе с молодым человеком, и всё бы ничего, но этот новый его знакомый не совсем человек.
Посвящение
Работа посвящается моей дорогой бете, ведь именно с ее интересной заявки начался мой творческий путь🪶
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 14

      Проснувшись утром, Тэхён в первую очередь идёт в душ, потому что горячий сон, приснившийся ему этой ночью, был по-настоящему влажным, и теперь есть острая необходимость встать под струи воды и переодеться в другую одежду.       Худи Чона Ким бережно стирает вручную, не доверяя дорогую вещь машинной стирке.       После душа, вернувшись в комнату, Тэ читает сообщение от Чонгука, которое ему пришло почти в шесть утра, и улыбается, вспоминая как смущался в тот день, представляя себе Джисона и Минхо.       «Доброе утро, Каспер. Почему ты уже не спал так рано?» — отправляет сообщение Ким.       «И, кстати, всё нормально, я не обиделся на тебя тогда» — летит ещё одно вдогонку.       Ответ приходит через несколько секунд:       «Просто я увидел во сне, как ты выбегаешь из своей комнаты, сверкая невинными красными щечками, и эта картина не даёт мне больше уснуть :)»       Всё-таки Каспера ничего не исправит, даже кома и потеря памяти не властны над этим игривым и озорным характером. Тэхён этому очень даже рад.       Так как ещё вчера было известно, что в субботу им встретиться не удастся, Тэ собирается вместе с Чимином к его парикмахеру. Пак идёт в салон, чтобы обновить свой песочный блонд, а Тэхён впервые в жизни решается на необычный эксперимент со своими волосами. И виной всему одно воспоминание из счастливого дня на побережье в Пусане:       «…Твои волосы очень красиво вьются от влажного воздуха. Тебе идёт. Мне повезло влюбиться в такого красавчика…»       Поэтому Тэ сейчас сидит в соседнем кресле с Чимином со специальным раствором на своих волосах. И в конечном итоге результат просто поражает: красиво блестящие тёмные волосы идеально ложатся мягкими крупными волнами, выглядя при этом максимально естественно.       — Я так понимаю, у кого то общение наладилось? — с лукавой улыбкой спрашивает Чимин своего друга, рассматривая его новую причёску. — Я догадываюсь, для кого ты прихорашиваешься, Тэхён-и. Тебе так идёт, давно надо было это сделать.       — Да, мы с Чонгуком снова общаемся, — понизив голос, отвечает Ким. — Ну а раньше я этого не делал, потому что не считал, что кому-то могу в принципе понравиться.       — Я тебе тысячу раз говорил, что ты не прав! — эмоционально говорит Чим, когда они оба выходят из салона на улицу. — Ты думаешь, Кан Миëн подошла бы к тебе в клубе, если бы ты не был симпатичным парнем? Чтобы вызвать ревность Джихуна, нужно было найти достойный вариант. И она нашла, ведь ты выглядел отлично.       — Ну всё, Чимин-и, ты меня засмущал, — смеясь, произносит Тэхён. — Пойдём обедать в кафе, я проголодался.       После обеда друзья расходятся: Чимин идет на встречу со своей девушкой, а Тэхён — к себе в комнату, заниматься учёбой.       Весь оставшийся вечер Ким ждёт от Чона сообщение с информацией о том, когда уезжают его родители. И не столько нужна эта информация, сколько хочется какого-нибудь общения с Каспером, ведь даже несколько строк от него моментально улучшают настроение Тэхёну.       «Завтра после обеда», — наконец приходит долгожданное сообщение от Чонгука.       «Теперь у меня здесь есть своя куртка, так что по-любому пойдем с тобой на улицу», — следом ещё одно.       «Я рад, что твой гардероб пополняется и не выглядит больше таким унылым» — с улыбкой подкалывает Тэхён, — «Наверняка ты теперь самый модный из всех, кто лежит там у вас со сломанными рёбрами».       «Конечно, ведь никто из них никогда не умел проходить стены насквозь. Такому таланту просто необходимо выделяться в толпе!» — приходит ответ, и Тэхён, прочитав, прижимает телефон к груди. Как хорошо от того, что они снова могут болтать о чем душе угодно, с полуслова понимая друг друга.       В воскресенье Тэ собирается на встречу с Чоном особенно тщательно. Он отказывается от привычной толстовки и куртки, надевает бежевый тонкий свитер с высоким воротником и впервые снимает с вешалки в шкафу чёрное пальто, которое в прошлый приезд привезла ему мама. Ким обычно такие вещи не носит, но в этот раз, вдохновлённый новой причёской, решает сменить привычный стиль. Хочется выглядеть красиво, и абсолютно понятно, кто является этому причиной. Перед самым выходом Тэ надевает на руку стильный серебряный браслет с необычным плетением, который на прошлый день рождения подарил ему Чимин.       Не доезжая одной остановки до больницы, Ким выходит и направляется к кофейне, чтобы совершить покупку, которая должна порадовать Чонгука.       Они договорились встретиться сразу у входа, и Чон уже ждал его внизу, одетый для прогулки в длинный фирменный пуховик.       — Вау, Тэ, какой ты шикарный! — восхищённо улыбаясь, произносит Чонгук, когда Ким подходит ближе. — Тебе очень идёт этот образ.       — Спасибо, — смущённо говорит Тэхён и протягивает Чонгуку высокий картонный стаканчик с крышкой, что купил для него в кофейне. — Держи, любитель кофе. Должно быть вкусно.       Чон обрадованно берет стакан в свои руки, но тут же расстроенно протягивает:       — Блин, мне же нельзя…       — Этот без кофеина, так что можно.       — Тэ, ты ангел, знаешь это?       — Конечно, ведь именно благодаря мне ты вышел из комы.       Улыбаясь друг другу, Ким и Чон идут в скверик. В этот раз свободна другая лавочка, самая дальняя, но их обоих это вполне устраивает.       — Я так скучал по этому запаху, — вдохнув аромат напитка, говорит Чонгук, при этом откидываясь на деревянную спинку скамейки. — Спасибо, Тэхён. Ты словно сошёл с картинки про идеального бойфренда.       И Чон тут же затихает, будто опасаясь, не сказал ли он чего-нибудь лишнего. Тэ понимает, что ему ещё не снился тот сон, где он ему ответит согласием и поэтому уводит разговор в безопасное русло:       — Неужели даже между самым вкусным чаем и самым невкусным кофе ты выберешь второе?       — Однозначно, — смеётся Чон.       — А если это будет изысканный белый чай из китайской провинции Фуцзянь с нотками дыни и карамели против растворимого пакетика кофе три в одном?       — Если в растворимый кофе накидать несколько кубиков льда, то может быть довольно терпимо.       — А если цитрусовый чёрный чай и хотток с начинкой из сладкого картофеля и яблок?       — Тогда уж лучше начинка из дроблёного ореха и молотой корицы.       — Или пуноппан?       — Ммм… пуноппан со сладкой бобовой пастой или красной фасолью… Так, а о чем был изначально вопрос?       И они снова смеются над своим непринужденным общением.       Допив кофе, Чонгук собирается выбросить стаканчик в урну, которая стоит со стороны Тэхёна. Ким протягивает руку за стаканом, чтобы помочь ему, при этом рукав пальто немного задирается, обнажая браслет.       — Стой, погоди! — вдруг восклицает Чон, сам вскакивает с лавки, быстро кидает стакан в урну и тут же садится обратно, взяв ладонь Кима в свою и рассматривая украшение вблизи.       — Что такое, Каспер?       — Кажется, я теперь знаю, почему ты видел меня как привидение, хоть мы и не были знакомы до аварии. Как-то раз я зашёл после занятий в университетскую библиотеку. Я торопился, на улице меня ждал Хоби, его отпустили с пары немного раньше. Народу было много в тот день, а ты находился ближе всех у стеллажа с нужными мне учебниками, и я попросил тебя подать мне один из них. Ты стоял спиной ко мне и протянул книгу, не оборачиваясь, так как сам увлечённо искал на полках что-то. Я обратил внимание на браслет, на то, как красиво он смотрится на твоей руке. Ну мой кинк ты уже знаешь, да? Так вот, я залип на это сочетание медовой кожи и серебра, и подумал: я бы точно мог влюбиться в такого парня… Но Хоби уже долго ждал, звонил на телефон, и мне не хотелось заставлять его стоять на холоде. Я ушёл с намерением отыскать тебя по браслету, но сколько бы ни смотрел потом на руки других студентов, так и не нашел. Можно сказать, что я с тех пор был заочно в тебя влюблён.       — Значит, мы могли познакомиться гораздо раньше? Стоило мне только повернуться к тебе тогда… Украшения я вообще редко ношу, боюсь потерять. Да и есть у меня привычка прятать руки в рукава или карманы.       — Зря, Тэ. Я когда был призраком, не мог разглядеть твою ладонь так близко, а сейчас могу, и говорю тебе с уверенностью: это как произведение искусства. Твои руки нельзя прятать, ими нужно гордиться. Я не встречал ничего красивее.       Говоря это, Чонгук держит руку Тэхёна в своей руке и внимательно рассматривает. Ким, хоть и стесняется такого увлечённого исследования своей ладони, всё же чувствует, что ему очень нравятся аккуратные прикосновения Чона.       Наглядевшись, тот не спешит отпускать его руку из своей, а бережно проводит по тыльной стороне большим пальцем, прежде чем сказать с тихим вздохом:       — Мне сегодня снилось, что я признался тебе в симпатии. Я по-прежнему считаю, как и тогда, что ты не обязан мне что-либо на это отвечать, скажи только одно: я не напугал тебя, Тэ?       — Нет, Каспер. Удивил — да, потому что я вообще не думал, что могу понравиться парню, но испуга не было. Мы очень хорошо с тобой общались с самого знакомства, будто чувствовали друг друга. При таком понимании нет места страху. Я знал, что ничего плохого у тебя нет на уме по отношению ко мне.       При этих словах Тэхён легко сжимает пальцами руку Чонгука, успокаивая.       — Хорошо, потому что мне меньше всего хочется потерять наше общение, — глядя в глаза, говорит Чон.       Тэ кивает ему в ответ. В этом их желания полностью сходятся.       — Каспер, нам надо возвращаться, тридцать минут уже прошли.       Неохотно выпустив чужую руку, Чонгук встаёт со скамейки.       — Проводишь до палаты? У нас ещё есть время.       — Конечно, пойдём.       Они заходят в палату и располагаются на диване. Чонгук включает телевизор фоном. Заметно, что он немного нервничает, перед тем, как набирается решимости спросить:       — Твои волосы выглядят настолько мягкими, что я ничего не могу с собой поделать — очень хочется потрогать их. Можно?       Непривычно робкая улыбка Гука трогает сердце Кима, и он согласно кивает головой. Чон пододвигается ближе, осторожно протягивает руку и зарывается пальцами в волнистые тёмные волосы, убеждаясь в их послушной мягкости. Тэ прикрывает глаза, чувствуя как приятно покалывает кожу головы от того, как чужая рука нежно перебирает густые пряди на макушке. Ощущение настолько потрясающее, что Тэхён неосознанно ведёт головой вслед за рукой Чона, желая продлить прикосновение. Чонгук, заметив это, собирается другой рукой дотронуться до щеки Тэ для того, чтобы притянуть его лицо к себе ещё ближе… и в этот момент его телефон звонит так громко, что они оба крупно вздрагивают, будто выныривая из глубокого, сладкого сновидения.       — Да, пап? — берёт трубку Чон.       Тэхён сидит совсем рядом. Хоть они больше и не дотрагиваются друг до друга, расстояние между ними не увеличилось — никому не хотелось терять желанную близость. В результате этого Тэ прекрасно слышит, о чем говорит Чонгуку его отец.       — Прежде, чем мы с мамой отправимся домой, я должен тебя ещё раз спросить, — слышится из динамика серьезный голос господина Чона. — Ты уедешь в Пусан после выписки?       У Тэхёна обрывается сердце — неужели Чонгук всё-таки решил вернуться домой? Если так, то их будущее обречено, потому что сам Тэ не сможет бросить универ и поехать вслед за ним. Ким с отчаянием смотрит на Гука, но тот закатывает глаза и недовольно отвечает:       — Пап, мы сто раз проговорили этот вопрос. Я не изменю своего решения и не уеду из Сеула. Я буду учиться дальше в моем универе и хочу после выпуска найти здесь работу.       — Чонгук, это всё понятно. Но есть момент, который нас очень волнует — после выписки из больницы тебе всё ещё необходимо будет проходить программу реабилитации, а это значит ездить после занятий к специалистам. Водить машину тебе пока нельзя, а передвигаться в такси ты теперь панически боишься. Как будешь с этим справляться?       — Пап, можно подумать, если я вернусь домой, то вы с мамой бросите все дела и лично будете меня сопровождать по врачам.       — Нет, но дома у нас личный водитель, ты же знаешь. Он опытный человек, за которого мы ручаемся.       — Пап, сейчас для меня личный водитель — то же самое, что таксист. Я не готов садиться в чужую машину, даже к тебе пока не сяду. Я прорабатываю это на сеансах психотерапии, но результат будет не сразу. Мне лучше пользоваться общественным транспортом, и после универа я буду ездить куда мне нужно на метро. Так пол столицы живет, ничего страшного.       — Да, но не у всех есть последствия аварии, над которыми нужно работать. Тем более, нельзя ездить на метро в одиночку, нужно, чтобы обязательно кто-то сопровождал тебя.       — Хоби уже согласился ездить со мной, пап, я говорил тебе.       — На твоего друга можно положиться? Он не подведёт?       — Да, я уверен в нём.       — Ты понимаешь, что на кону стоит твоё здоровье?       — Да, я всё понимаю, и решение принял окончательное, пап. Я справлюсь.       — Ну что ж, хорошо. Надеюсь, что тебе не придётся жалеть о своём решении.       — Всё будет в порядке, я обещаю.       Попрощавшись с отцом, Чонгук откладывает телефон в сторону и переводит взгляд на Тэхёна.       — Ты же знаешь, что я готов ездить с тобой куда угодно, Каспер? — спрашивает Ким.— Если ты сам, конечно, хочешь…       По крайней мере так у Тэ будет стабильный повод несколько раз в неделю после выписки видеть Чона.       — Я был бы очень рад твоей компании, — отвечает Чонгук с улыбкой.       Тэхён в этот момент чувствует, как его сердце ликует. Каспер так много для него значит, что без него уже сложно представить свою жизнь. Он остаётся здесь и не едет домой в Пусан, он согласен проводить время с Тэхёном после выписки, он ласково улыбается сейчас, глядя ему в глаза. Это ведь всё не просто так, это не может ничего не значить…       — Мне уже пора, — с сожалением произносит Ким. — Завтра, после занятий, я приду к тебе?       — Конечно, Тэ. Завтра собирался и Хоби, вы можете приехать вместе, если у вас в одно время закончатся пары.       — Хорошо, тогда до завтра, — говорит Ким и встаёт с дивана.       Чон встаёт следом и говорит:       — Буду ждать.       И в этой короткой фразе Тэхён слышит столько смысла, столько надежды и личного посыла от Каспера, что перехватывает дыхание. Чонгук снова тянется своей рукой к волосам Тэхёна, нежно проводит по ним на прощание.       Тэ, перед тем, как уйти, смотрит несколько долгих секунд ему в глаза, и этот взгляд говорит гораздо больше, чем сотни слов.       Направляясь домой, Ким думает о том, что он как будто сам получил второй шанс на жизнь, ведь он был уверен в том, что Чонгук его не вспомнит. А получается так, что тот начал не только вспоминать, но и снова испытывать к нему симпатию, ведь все его слова, взгляды и нежные прикосновения к волосам говорили об этом. Тэ уверен, что в один момент они были очень близки к поцелую, и неизвестно, чем бы всё закончилось, если бы не звонок телефона.       Если Каспер снова захочет быть с ним вместе, то Тэхён ни за что в жизни не отпустит его.       Дома Тэ садится за учёбу, стараясь доделать то, что необходимо к понедельнику. Он ловит себя на мысли о том, что его влюбленное состояние не отвлекает, а наоборот помогает ему с лёгкостью выполнять все задания. Как будто симпатия Чонгука помогала и исцеляла его. И в самом деле, такой светлый, тёплый человек, как Чон, не может своими чувствами навредить, а может лишь дарить спокойствие, уют и защищённую уверенность.       Справившись с домашним заданием, Тэ укладывает высохшую и отглаженную кофту Чонгука в крафтовый пакет, на дно которого кладёт небольшую открытку, купленную по дороге домой. На картинке изображён пусанский пляж с белым мостом, который выглядит совершенно так же, как Тэ и запомнил. На обратной стороне он подписал: «Здесь было лучшее свидание в моей жизни. Повторим?»       Эти строчки и должны стать ответом на чувства Каспера, и Тэхён знает, что тот поймёт всё правильно, даже если ещё пока и не вспомнит тот день на пляже.       Утром в понедельник Чимин, когда видит выходящего из своей комнаты Тэ в непривычном пальто вместо куртки, широко улыбается.       — Вот она, сила любви! — говорит Пак, подталкивая локтем Кима, пока они спускаются вниз. — Я тебе столько раз говорил, чтобы ты перестал прятаться в оверсайз, но толку ноль, а стоило появиться одному симпатичному парню по фамилии Чон, и всё, Тэхён-и сразу превратился прекрасного принца.       — Прекрати, не смущай меня, иначе пойду переодеваться, — смеётся Тэхён над подкалываниями своего друга.       — Ну уж нет, не пущу! Я слишком долго этого ждал.       Чимин крепко держит Кима под руку, ведя по дороге к их корпусу. Тэ чувствует взгляды в свою сторону, его снова рассматривают. Но если раньше от этого хотелось спрятаться ещё сильнее, то сейчас есть желание расправить плечи и гордо зайти в универ, совершенно себя не стесняясь. Теперь есть уверенность — раз он нравится Чон Чонгуку, то значит он действительно привлекателен.       На перемене после первой пары звонит Чонгук. Тэ сначала удивляется, и тут же паникует: вдруг что-то случилось.       — Да, Каспер, — взволнованно говорит он, выйдя из аудитории в коридор.       — Тэ, привет. Я знаю, что у тебя сейчас перемена, и мне хочется просто услышать твой голос.       — Что случилось?       — Мне сегодня приснилось то, как ты сказал мне о том, что я тебе нравлюсь. Это так? Это на самом деле всё ещё так, Тэ? — спрашивает Чонгук с долей отчаяния.       — Да, но почему ты расстроен? — Тэхён немного растерян и сбит с толку.       — Ну во-первых, я был с тобой груб, когда пришёл в себя. Я знаю, как сильно обидел тебя, Тэ… Любой бы на твоём месте отвернулся от меня и был бы прав. Я не представляю, как тебе было больно слышать от меня то, что я наговорил тогда.       — Ты же тогда только очнулся, — успокаивающе говорит Тэхён, — сам сказал, что даже толком не помнишь, что было с тобой в первую неделю после пробуждения. Так что всё нормально, не переживай.       — Но ты ведь уже испытывал ко мне чувства! Ты ждал, когда я приду в себя, а я мало того, что не вспомнил, так ещё и выгнал! Мне так жаль, Тэ. Сможешь ли ты меня простить? Я дорожу твоей симпатией, и я очень, очень сильно боюсь её потерять, если уже не потерял…       — Не потерял, Каспер, — тихо признается Тэхён, улыбаясь.       — Но ты не рассказал мне о нас, хоть и обещал… Я видел во сне ту ночь, когда ты метался в кошмаре. Ты говорил тогда, что расскажешь о нас, если я тебя забуду, и не рассказал. Поэтому я подумал, что тебе теперь этого уже не нужно?       В голосе Чонгука слышны тихие слëзы. Чувствуется, что он полностью понимает, какую боль причинил Тэхёну, не вспомнив и выгнав его, и что сейчас он больше всего боится того, что Тэ охладел к нему.       Ким не может больше выносить расстроенный голос Чона, это звучит, словно ножом по сердцу.       — Каспер, пожалуйста, не волнуйся. Ты по-прежнему дорог мне, ничего не изменилось.       В ответ Чон лишь тяжело и расстроенно вздыхает.       — Чонгук-и, не надо, слышишь? Я сейчас приеду к тебе и повторю это лично!       Тэхён заканчивает разговор и вбегает в аудиторию. До этого он не считал себя импульсивным человеком, но сейчас он чувствует острую необходимость быть рядом с Чонгуком, обнять его и успокоить.       — Чим, пожалуйста, прикрой, мне нужно в больницу, — быстро говорит Тэ другу, собирая вещи. — Ничего такого не случилось, просто надо срочно увидеть Чонгука. Я тебе напишу позже, чтобы ты не волновался, хорошо?       Чимин кивает, не задавая лишних вопросов, хоть и удивляется очень сильно. На его памяти друг впервые убегает с занятий без уважительной причины.       Тэхён торопится в больницу, пока есть время успеть в утренние часы посещения. Сколько раз за последний месяц он бежал туда, не перечесть, но сегодня он летит как на крыльях. Теперь он абсолютно уверен в чувствах Каспера, и хочет максимально поделиться с ним своими ответными. Сама его душа туда ведёт сейчас, и нет абсолютно никакой преграды, которая могла бы помешать ему сейчас увидеть Чонгука.       Всё, что Тэхёну необходимо в этот момент — быть рядом с тем, кого требует его сердце, кого хочется до дрожи в руках обнять и прижаться близко, чтобы дать почувствовать своё тепло, успокоить, обезопасить, укрыть от лишних, ненужных мыслей и забот. Этого чудесного парня хочется беречь Киму, потому что он по настоящему драгоценный, и ни одна его слеза не должна быть пролита зря. Да, после пробуждения им обоим было непросто, но сейчас они снова обретают друг друга, и ничто не может изменить это или нарушить.       Выбегая из лифта на шестом этаже Тэхён молится о том, чтобы успеть поймать Чонгука, пока он не ушёл на процедуры. Когда Тэ заходит в палату, то Чон тут же отрывается от учебников и вскакивает с дивана ему навстречу. Тэхён, не глядя, оставляет на кресле рюкзак и пакет с худи, подходит быстрым шагом к Чонгуку и тут же порывисто обнимает его за шею, чувствуя, как чужие руки ложатся ему на талию плотным кольцом. Тэ сразу же чувствует себя в своём безопасном месте, и, обнимая крепче, пытается на тактильном уровне поделиться этим ощущением со своим Каспером.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать