Между призраком и человеком

Bangtan Boys (BTS)
Слэш
Завершён
R
Между призраком и человеком
Kristina St.
автор
frei_und_einsam
бета
Описание
Тэхён знакомится в ночном клубе с молодым человеком, и всё бы ничего, но этот новый его знакомый не совсем человек.
Посвящение
Работа посвящается моей дорогой бете, ведь именно с ее интересной заявки начался мой творческий путь🪶
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 10

      Тэхён смотрит на Чонгука и не понимает, что происходит. Призрак вдруг начал стремительно бледнеть, но светлела не только кожа лица, но и одежда, и волосы. Весь его образ начал постепенно выцветать и блекнуть, теряя чёткие границы. Тэ тянет руки к своему Касперу, но ничего не может сделать — дотронуться до него так и не выходит.       — Чонгук, что с тобой? Скажи мне, что происходит? — паникуя, умоляет Тэ, но Чон лишь молча смотрит в ответ большими испуганными глазами.       Мгновение, другое — и фигура призрака, постепенно растворяясь в воздухе, тает прямо у Тэхена на глазах. Он остаётся сидеть на своей кровати в одиночестве, никак не в силах понять и принять то, что увидел.       «Он, скорее всего, пришёл в себя, — думает Ким, — ну или… Нет. Не может быть. Нет, нет, нет. Он точно очнулся, открыл глаза в своей палате и скоро полностью будет здоров».       Тэхён чувствует, что просто не сможет жить, пока не узнает точно, что произошло, поэтому в спешке одевается и выбегает из комнаты.

◆◇◆◇

      Чонгук не может точно сказать, когда именно понял, что находится в сознании. Просто в одно мгновение ощутил себя в своём теле, почувствовав сильную жажду и боль. Он пытается открыть глаза, но никак не может этого сделать. Пошевелить руками или ногами также не удаётся, не говоря уже о том, чтобы сказать что-нибудь вслух.       Он начинает чувствовать себя запертым в собственном теле, и это невероятно сильно пугает его. «Что происходит со мной? Я парализован? Неужели всё так и останется? Что мне делать?». Ответов на вопрос не находится. Пугающие мысли утомляют его неокрепшее сознание, и он снова проваливается в полубредовое бессознательное состояние.       Придя в себя в следующий раз, Чонгук вдруг понимает, что он смог открыть глаза. Первая мысль, после того как зрение сфокусировалось, была о том, что он находится в отеле, значит, он с родителями отдыхает где то за границей. Чон хочет встать с кровати, но совершенно не может двинуться с места. Жажда и боль все так же присутствуют. Чуть повернув голову, он замечает, что весь перебинтован, а затем взглядом натыкается на медицинское оборудование возле кровати.       «Так где же я? Вроде только что решил, где именно, но уже ничего не помню» — незнание и ускользающие из головы мысли снова пугают его. Сознание опять медленно уплывает в вязкий, томительный сон.       В третий раз он просыпается, когда слышит голоса людей рядом с собой. И именно сейчас он решает во что бы то ни стало попросить воды, иначе просто умрёт от жажды.

◆◇◆◇

      Никогда ещё дорога до больницы не занимала так мало времени. Тэ на всех парах бежал от остановки до центрального входа, а там и до лифта. Чувствуя, как скручивает от страха все внутренности, Тэхён, наконец, заходит в палату.       Возле койки пациента собралось много человек, и никто не обернулся на вошедшего. Всё внимание было направлено на больного. Тэхён заметил врача Хан Сынвона, ещё одного незнакомого ему доктора, несколько медсестёр и родителей пациента.       Подойдя ближе, Тэхён тихо поздоровался, все ещё не веря в то, что видит перед собой. На кровати, по-прежнему в бинтах, лежит Чонгук, и у него открыты глаза. Взгляд его кажется немного отрешенным, неясным, но он смотрит на доктора Хана и временами слабо прикрывает веки, тем самым отвечая на вопросы врача.       — Я вижу, что когнитивные функции постепенно восстанавливаются, это хорошо, — произносит врач. Госпожа Чон, не сдержав судорожного вздоха, закрывает ладонями лицо.       Тэхён не выдерживает и подаётся вперёд. Ему необходимо посмотреть на Чонгука поближе, убедиться, что ему больше ничего не угрожает. Взгляд Чона скользит по нему равнодушно, как и по всем остальным людям в этой палате.       «Ничего, что он меня сразу не узнал, не страшно, — уговаривает себя Тэ. — Память наверняка к нему ещё не вернулась, надо подождать. Он обязательно меня вспомнит».       — Вы можете что-нибудь сказать, пациент Чон? — спрашивает незнакомый доктор. — Постарайтесь произнести любое слово.       Чонгук переводит свой взгляд на него. Видно, что он делает нереальное усилие над собой, прежде, чем его губы приоткрываются и слышится тихий, хриплый голос:       — Хочу пить.       Тэхён замечает, как по лицу его мамы в этот момент катятся слезы, портя идеальный макияж.       Медсёстры начинают суетиться в поисках воды для больного. В этот момент доктор Хан замечает Тэхёна:       — Ваш друг сегодня вышел из комы, — говорит он. — Большая удача, что отделы мозга, отвечающие за интеллект и речь, не повреждены.       — Как мы можем ускорить его восстановление? — спрашивает у врача господин Чон.       — Ему необходима реабилитация, об этом можете поговорить с доктором Чхве, — врач указывает на своего коллегу. — Необходимо настроиться на непростой и длительный путь. Хотя в этом случае прогноз положительный.       Отец Чонгука начинает разговор с доктором Чхве, а мама подходит ещё ближе к кровати и берёт руку сына в свою. В это время одна из медсестёр осторожно поит пациента водой с ложки, убеждаясь, что он в состоянии делать глотательные движения.       Тэхён в этот момент чувствует себя здесь неуместным, ненужным. Он последний раз внимательно смотрит Чонгуку в глаза, ища хоть каплю узнавания, но видит лишь усталый, болезненный взгляд. Решив дать больному отдохнуть и не мешать медикам делать свою работу, Тэ тихо выскальзывает из палаты в коридор.       Первичный шок постепенно проходит, уступая место боли в душе. Казалось бы, всё отлично: Чон пришёл в себя, может пить, говорить, думать, врачи дают положительные прогнозы на выздоровление. Но тот факт, что он его не вспомнил, бьёт по Киму сильнее, чем ожидалось. Несмотря на то, что он полностью понимает ситуацию, знает, что память вернётся только со временем, и что призрачные воспоминания — вообще вещь не подконтрольная разуму, Тэ испытывает страх и боль.       «Надо быть сильным, — настраивает он сам себя, — надо верить, ждать и мыслить позитивно. Каспер сам меня просил рассказать ему всё о нас в случае, если он забудет. Поэтому, как только ему станет лучше, я поделюсь с ним всем, что у нас было».       Стараясь не поддаваться панике и прислушиваться к разуму, Тэхён возвращается в общежитие и нехотя соглашается идти обедать в кафе с Чимином, мотивируя себя тем, что ему нужно продолжать свою жизнь, нужно есть, пить, учиться, общаться с другом. Только так возможно переждать долгий путь восстановления Чонгука.       Тэ поделился новостями сначала с Чимом, затем позвонил Хосоку и рассказал всё то, что увидел в больнице. Разговоры помогли отвлечься, потому что и Чимин, и Хоби абсолютно уверены в том, что Чонгук быстро восстановится и непременно вернётся к своей прежней жизни. Тэхён зарядился их оптимизмом, решив для себя, что всё в этой жизни преодолимо, он обязательно будет бороться за их Чоном совместное будущее, ведь в любви призрака к себе он нисколько не сомневался.

◆◇◆◇

      Узнавая о себе новую информацию, Чонгук испытывает шок. В его памяти он ещё жил в Пусане с родителями и братом. А ему рассказывают о том, что он первокурсник Сеульского университета, живёт один в квартире, попал в страшную аварию и семь с половиной суток провёл в коме. После первых моментов пробуждения, пока он ещё находился в полубессознательном состоянии, стало ясно, что он не парализован, но его рёбра переломаны, отсюда и боль во всём теле.       Много новой информации свалилось разом на Чона, и он испытывает огромный стресс. Некоторые мысли не могут удержаться в голове, они постоянно ускользают. Врач объяснил, что многие страдают кратковременной потерей памяти после комы, и это норма, всё постепенно вернётся на свои места.       Родители оставались с ним до позднего вечера. Мать с отцом Чонгук не забывал, как и брата, а вот новую жизнь в столице пока представить себе не мог. Мама показывала ему фотографии со своего телефона, и Чонгук, с трудом ворочая языком, называл ей имена тех, кого узнавал на экране смартфона, либо просто кивал в ответ на её вопросы.       Медсёстры кормили Чонгука детским питанием с ложки, и каждый раз хвалили его, словно маленького, за то, как он хорошо кушает. Он испытывал при этом невероятное раздражение на них, на себя, на всё вокруг. Беспомощность угнетала. Он помнил себя как самостоятельного, сильного парня с отличным телосложением, а сейчас чувствовал себя немощным калекой, который не выживет без помощи посторонних. К концу первого дня после выхода из комы, когда родители уехали домой, и он остался в тишине своей палаты, отчаянные горькие слезы всё текли и текли по его щекам.       Уснуть ночью не удавалось. Было ощущение, что он выспался на десять лет вперёд, и ему даже жаль, что он больше не может погрузиться снова в это вязкое бессознательное состояние. Там было хорошо, спокойно и не больно.       Бодрствуя, приходится осознавать произошедшее раз за разом по кругу. Какое его ждёт будущее? Будет ли он ходить? Сможет ли учиться дальше? Всю ночь вопросы без ответа мучали больную голову Чонгука. Зато к утру он почувствовал проблески воспоминаний об университете. Вроде даже название его факультета, номер группы, фасад здания их корпуса, массивные входные двери — это промелькнуло в его мыслях, и дало надежду. «А может мне это не вспомнилось, а родители рассказали, — с досадой подумал Чонгук, — я ведь забываю то, что услышал пять минут назад».       Утро началось с визита врача, затем медсестры, которая проводила уходовые процедуры и кормление. А потом к нему приехали родители, на этот раз вместе с братом.       С приходом Чонхена на Чонгука обрушились новые воспоминания, как будто бы брат привёз их вместе с собой. В памяти сразу всплыли лица Мингю и Югема, затем вспомнился Чонин, и, как следствие, размолвка с родителями. Глядя на маму с папой в его палате, Чонгуку странно представить то, что они тогда так сильно отдалились друг от друга, ведь сейчас он видит от них переживание и заботу о себе. Может быть, эта размолвка ему приснилась, пока он был в коме?       Отец сообщает о том, что для скорейшего выздоровления Чонгуку необходимо ежедневно много работать над собой. С ним будет заниматься целая бригада специалистов: невролог, логопед, нейропсихолог, физиотерапевт. При усердной работе есть шанс полностью встать на ноги и жить прежней жизнью. Правда сейчас, испытывая боль при каждом вздохе, Чонгуку в это совсем не верится.       Пробыв с Чонгуком до обеда, родители с братом уезжают, но вскоре после тихого часа, когда снова разрешены посещения, в его палату заходит рыжеволосый парень с широкой доброй улыбкой.       — Гуки, привет! О Боже, наконец ты пришёл в себя, братишка! Я так ждал и скучал, ты не представляешь!       «Чон Хосок» — сразу всплывает имя в памяти Чонгука, и вслед за этим цепочка других воспоминаний, связанных с этим человеком.       — Привет, Хоби, — всё также с трудом произносит Чон и пытается принять вертикальное положение, но лишь морщится от боли в груди и ложится обратно.       — Мне вчера вечером позвонил Тэхён и сказал, что ты очнулся, поэтому сегодня я сразу после пар приехал к тебе. Как ты?       «Тэхён». Это имя ничего не дало Чонгуку, никаких воспоминаний. Хоть это и не удивительно в его состоянии, но невероятно раздражает.       — Жить буду, — ещё одно усилие над собой, чтобы произнести несколько слов. — А ты?       Хоби садится в кресло рядом с кроватью и начинает рассказывать про учёбу, университет и их общих знакомых, обходя пока тему аварии стороной, чтобы не доставлять другу лишнего беспокойства. Чонгуку нравится слушать весёлый, тёплый голос Хосока, его задорный смех, потому что в голове при этом рождается всё больше воспоминаний: первый день в универе, знакомство с ярким, активным, непосредственным студентом второго курса, их лёгкость в общении и понимание, что в новом городе для него нашёлся отличный друг.       Чонгук немного расслабляется, чувствуя, что со временем он сможет вспомнить абсолютно всю свою жизнь, ведь сейчас провал в памяти висит на нём тяжким грузом.       Когда Хосок показывает ему их совместные дурашливые селфи со своего смартфона, в палату заходит ещё один посетитель: высокий, стройный темноволосый парень с чёлкой, падающей на глаза, одетый в джинсы и серую толстовку. Руки его спрятаны в карманы, на лице скромная улыбка.       — Всем привет, — здоровается парень сразу с обоими друзьями, снимает капюшон с головы и несмело делает несколько шагов вперёд.       — А вот и наш Тэхён-и, — широко улыбаясь, говорит Хоби.       Чонгук уверен, что видит этого парня впервые.       — Гуки, познакомься. Это Ким Тэхён, я попросил его, и он приходил навещать тебя всю эту неделю. Сам я не мог, сидел дома с вывихом, а Тэ потом звонил мне и рассказывал, как у тебя тут дела.       — Как ты себя чувствуешь? — внимательно глядя в глаза пациенту, спрашивает Тэхён.       Чонгук слышит искреннее беспокойство и заботу в голосе Кима, как будто до этого они всё же были знакомы лично, причём во взгляде Тэ читается та нежность, что возникает между близкими и важными друг другу людьми. Какая-то мысль всё ускользает из его головы, и это очень сильно действует на нервы.       — Нормально, — прохладно отвечает Чон и прикрывает глаза. Он не хочет показаться грубым, но не может ничего поделать — ни один из присутствующих не понимает в полной мере его состояния.       Но, несмотря на неприветливый, односложный ответ, Тэ говорит своим низким, глубоким голосом:       — Я так рад за тебя, Чонгук. Ты большой молодец, горжусь тобой.       В ответ на это Чон слегка кивает головой. Что он ещё может ответить совсем незнакомому человеку?       Вскоре в палату приходят родители, и парни прощаются с Чонгуком, обещая навестить того завтра.

◆◇◆◇

      Тэхён возвращается в общежитие в подавленном состоянии. Весь бодрый настрой, который он создал сам себе вчера, исчез после визита к Чонгуку. Радует только тот факт, что Чон явно идёт на поправку, ведь сегодня в его взгляде гораздо больше осознанности, чем вчера, и, судя по всему, своего друга Хоби он всё же узнал.       Воспоминаний о том, как Чонгук проводил своё время, будучи призраком, нет, и возможно, не будет. Тэхён готовил себя к такому раскладу, и согласен ждать дальше, пока состояние больного парня не придёт в норму настолько, что можно будет поведать ему невероятную историю их настоящего знакомства. Но вдруг Чон посчитает его неадекватным? Вдруг Тэхён только навредит этим рассказом и проложит между ними огромную пропасть? С другой стороны, он же дал обещание всё рассказать…       Тэ чувствует, что безумно скучает по своему Касперу, который до этого был рядом с ним, шутил, веселил, отвлекал и... любил.

◆◇◆◇

      Начиная с понедельника, Чонгук каждый день занимается восстановлением с приходящими к нему специалистами. Занятия нравятся ему. С присущим его характеру упорством, он старается выполнять всё на свой максимум, тем более, это одно из немногих развлечений в опостылевшей ему палате. Родители купили ему новый телефон, но использовать смартфон врачи велели строго дозированно, чтобы не переутомлять нервную систему.       Уже в четверг появился значительный прогресс — Чонгук мог садиться в кровати, самостоятельно есть и пить, речь и память заметно улучшились. Бинтов на теле стало меньше, но появился специальный корсет. Самое большое неудобство доставляли сломанные ребра, казалось, боль от каждого малейшего движения тут же разлеталась по всему телу.       Несмотря на явные улучшения в состоянии, Чонгуку казалось, что он всё такой же слабый, неполноценный и бесполезный. Злость и обида на самого себя часто накрывали его с головой, от чего хотелось плакать навзрыд.       Помогали немного отвлечься ежедневные визиты родителей и Хоби. Так же каждый день на неделе после универа заглядывал Тэхён, хоть Чонгук искренне не понимал, зачем тому тратить своё время на визиты к больному, с которым они до аварии не были знакомы. И ещё, Чона напрягало чувство, что он постоянно теряет какие-то мысли в присутствии Кима, хотя память уже почти полностью восстановилась. Поэтому особой радости присутствию Тэхёна рядом с ним не проявлял.       В пятницу состояние Чона снова угнетённое. После пар к нему приходит Хосок и предлагает отвлечься, посмотреть какой-нибудь фильм. Чонгук соглашается и садится поудобнее, показав где лежит пульт от большого телевизора, висящего напротив кровати. Пока Хоби, стоя у голубого экрана, разбирается в меню, в палату с неизменной робкой улыбкой заходит Тэхён и здоровается с ними. Чонгук сразу же замечает, что не помнит, о чем думал секунду назад, и это чертовски выводит его из себя, ведь он надеялся спокойно провести вечер с другом, смотря какую-нибудь лёгкую комедию, а не волноваться насчёт того, что же он опять забыл. И это становится той самой последней каплей:       — Зачем ты до сих пор сюда ходишь, Ким Тэхён? — раздражённо произносит Чонгук. — Неужели тебе больше нечем заняться? Или так интересно разглядывать больного человека?       Яростная речь далась Чону нелегко, он часто задышал и зажмурил глаза от боли в боках.       Тэхён в немом шоке застыл на месте, опустив руки вниз, и неверяще посмотрел на него своими большими глазами.       — Чонгук… — тихо, успокаивающе произносит Хосок, желая разрядить атмосферу, но тот его не слышит.       Открыв глаза, Чон тянется за бутылкой воды на тумбе возле кровати. Дрожащими руками открывает крышку и пьёт, желая успокоиться. В какой-то момент он снова чувствует болезненные ощущения в боку, отчего бутылка из его руки выскальзывает и падает на пол, заливая всё вокруг. Раздражение достигает своего пика:       — Что стоишь, уходи отсюда! — кричит Чонгук Тэхёну, обессиленно падая на подушки.       Ким, вздрогнув плечами, медлит пару секунд и начинает пятиться к выходу. Чонгук поворачивается к Хосоку и недовольно говорит:       — Ну чего так долго, ты нашёл, какой фильм нам посмотреть?       Хоби переводит растерянный взгляд с него на Тэхёна, не понимая, как всё вдруг так резко испортилось между ними, и не зная, как помочь в этой ситуации.       — Посмотрите "Охотников за привидениями", — обречённо произносит Тэхён и, закрыв руками лицо, выходит в больничный коридор.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать