Между призраком и человеком

Bangtan Boys (BTS)
Слэш
Завершён
R
Между призраком и человеком
Kristina St.
автор
frei_und_einsam
бета
Описание
Тэхён знакомится в ночном клубе с молодым человеком, и всё бы ничего, но этот новый его знакомый не совсем человек.
Посвящение
Работа посвящается моей дорогой бете, ведь именно с ее интересной заявки начался мой творческий путь🪶
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 8

      Одевшись и высушив феном волосы, Тэхён выходит из общежития, направляясь к автобусной остановке. Он ощущает себя так, словно его переехал товарный поезд — настолько ошеломительным был тот самый момент в душе. Он с трудом себе представляет, как посмотрит Чонгуку в глаза и не выдаст при этом, о чем думал, когда стоял под струями горячей воды.       Но всё смущение тут же испарилось, когда Тэ зашёл в палату и увидел изменения в состоянии пациента.       — Каспер, ты что, сам начал дышать?       — Да, сегодня утром убрали аппарат искусственной вентиляции. Врач говорил медсестре, что общее состояние улучшается, но всё же риски ещё есть, кома — крайне неприятная штука, от которой не знаешь, чего ждать.       — Но всё равно я очень рад! Это огромный шаг вперёд, я считаю.       — Я тоже хочу думать о хорошем. Тем более, сейчас у меня есть тот, ради кого я хочу быстрее проснуться и вернуть свою жизнь.       Чонгук с нежностью смотрит на Тэ, а у того краснеют щеки, но довольная улыбка всё равно появляется на лице.       — Я скучал по тебе, Чонгук, — тихо признаётся Тэхён призраку, затем осторожно берёт его реальную руку в свою ладонь.       Кожа всё такая же прохладная и хрупкая на вид. Ссадины подживают, а синяки постепенно начинают сходить, хотя кое-где ещё выглядят устрашающе. Неизвестно, как обстоят дела под бинтами.       — Я всегда скучаю по тебе, — отвечает Чон глядя на то, как Тэ бережно греет в своих руках его ладонь. — В остальном здесь всё без изменений.       — Тогда пойдем на ещё одно свидание?       — Это лучшее, что я слышал сегодня. Куда на этот раз?       — В парк Ханыль.       У Тэхёна есть мечта. Но он ни за что не решился бы на её исполнение в одиночку. А сегодня появилась возможность сделать это с близким ему человеком, поэтому приехав в парк, Тэхён и Чонгук направляются к гигантскому колесу обозрения.       — Вот это да! — восклицает Чонгук, — выглядит футуристично.       — Выглядит так, как будто на нём можно улететь в космос.       И правда, ведь перед ними самое большое в мире колесо обозрения без спиц. Конструкцию правильнее было бы назвать кольцом обозрения, ведь у аттракциона нет опоры в центре. По сути, это даже не одно, а два кольца, совмещённых вместе, пересекающихся в середине, по наружному и внутреннему периметру которых движутся большие панорамные кабинки. Аттракцион словно вышел с кадров фильма о будущем.       Тэхёну удаётся занять для них с Чоном пустую кабинку, хотя это и не удивительно — прохладная погода и ветер не располагают к большому количеству посетителей.       — Я очень хотел прокатиться на этом колесе, но никак не мог найти себе компанию, — говорит Тэ, когда кабинка начинает бесшумное плавное движение вверх. — Чимин до ужаса боится высоты. Поэтому сегодня ты помогаешь мне исполнять мечту, Каспер.       — Вот в чем, оказывается, моя суперперспособность, — смеётся Чонгук.       Чем выше поднимается колесо, тем больше захватывает дух. Со ставосьмидесятиметровой высоты открывается чудесный вид на парк, центр Сеула, реку Ханган и потрясающей красоты горы Намсан и Бухансан.       В самой верхней точке движения колеса Чонгук произносит:       — Если бы я не был призраком, то я обязательно сейчас тебя поцеловал. Ты бы позволил мне сделать это?       Тэхён, отрывая взгляд от реки, что раскинулась под ними на километры вперёд, придвигается очень близко к Чонгуку, настолько, что между ними почти уже нет расстояния, и тихо говорит:       — Я бы сделал это первый, поверь.       Они одновременно тянутся друг к другу, но когда между их губами остаются миллиметры, останавливаются, так как прекрасно понимают, что прикосновения не выйдет. Тэ очень хочет почувствовать дыхание Чона у себя на губах, но нет абсолютно никакого движения воздуха рядом с ним. Несмотря ни на что, Тэхён, зажмурившись, подаётся вперед и окунается в нереальное ощущение пробирающего насквозь тепла от соприкасания с призраком. Это далеко не похоже на прикосновение губами, это вообще мало на что похоже, потому что это какое то иррациональное, не поддающееся объяснению чувство, но Тэ довольствуется и этим.       — Будем считать, что это был наш первый поцелуй, Каспер.       — Я обещаю, что когда приду в себя, зацелую тебя так, что ты будешь просить пощады, — с улыбкой говорит Чонгук.       Тэхён смеётся, и Чон, глядя на довольного парня, у которого сегодня исполнилась мечта, говорит:       — Я чувствую это снова — голову слегка покалывает. Это потому, что мне очень нравится наше свидание, наш поцелуй, и нравится, когда ты счастлив и улыбаешься.       — Я и правда счастлив, Чонгуки. Спасибо.       Оставшийся путь вниз проходит в приятном спокойном молчании. Последний раз взглянув на верхушки деревьев, которые ещё пока видны из их кабинки, Тэ думает о том, что не променял бы этот момент ни за что в жизни.       По пути к выходу из парка Тэхён останавливается возле ларьков с уличной едой, покупая перекус вместе со стаканом горячего чая. Уже пора двигаться в сторону дома, и как же приятно думать о том, что его личное привидение будет с ним рядом весь оставшийся вечер и ночь. От этой мысли на душе тепло и уют.       По пути домой Киму звонит Чимин и сообщает радостную новость: его отец чувствует себя хорошо, его собираются выписывать домой на следующей неделе.       — Тэхёни, приезжай завтра ко мне? — зовёт его в гости Чимин. — Мама всё время спрашивает про тебя, ей хочется накормить как следует моего друга, она говорит, что ты слишком стройный. В субботу вечером уедем вместе обратно, чтобы всё воскресенье посвятить учёбе. Ты же поможешь мне разобраться с заданиями?       И Тэхён соглашается. Помимо того, что хочется поскорее увидеть своего друга и его добрую маму, он планирует так же привезти Чонгука туда, где его брат и друзья, и дать ему возможность получить удовольствие от встречи с ними.       Поэтому на следующий день, в пятницу, после пар Тэхён заглядывает к Чонгуку в палату, отмечает, что бинтов на его теле становится меньше, а цвет лица лучше, и, забрав призрака с собой, отправляется на железнодорожный вокзал.       Скоростной поезд идёт от Сеула до Пусана около трёх часов. Тэхён как никогда жалеет о том, что Чонгук не может слушать музыку через наушники, это дало бы ему возможность поделиться с ним любимыми треками и скрасить часы поездки. Одному сидеть в наушниках ему не хочется, поэтому музыку они не слушают, а говорят о ней, всю дорогу общаясь через телефон. Тэ пишет, а Чон отвечает вслух. Говорить друг с другом они могут буквально часами, поэтому путь проходит для них почти незаметно.       На пусанском вокзале Тэхёна встречает его друг. Чимин, не скрывая своей радости, бросается к другу с тёплыми объятиями, повиснув на нём, словно панда. Чонгук грустнеет, видя, как друзья тянутся друг к другу, проявляя тактильность. Тэхён, заметив, что настроение Чона переменилось, немного затухает сам.       — Ты ведь не ревнуешь? — одними губами спрашивает он у призрака, пока Чимин помогает убрать рюкзак с его вещами в отцовскую машину, на которой он сам приехал за другом на вокзал.       Отрицательно помотав головой, Чон уходит от них и садится в нужный ему автобус прямо сквозь стену кабины. Тэхён остаётся с тревожным, беспокойным чувством в груди, но сделать в данной ситуации ничего не может.       Они с Чонгуком договорились, что по приезде в Пусан Тэхён поедет к Чимину домой и останется там, а Чонгук отправится к брату, а потом навестит своих друзей. Вечером он вернётся к Тэ. На субботу планов они ещё не строили.       Чимин живёт в небольшом частном доме. Его мама встречает их на крыльце с радостной улыбкой, обнимая Тэхёна так же тепло, как и родного сына.       После сытного домашнего ужина Чимин утягивает друга к себе в комнату, расспрашивая о новостях и учёбе. Тэ рассказывает официальную версию знакомства с Хоби и Чонгуком.       — О, значит Чон Хосок хотел познакомить нас со своим другом в мой день рождения? — удивляется Чимин. — Да, я помню ту аварию на перекрёстке. Значит, ты всю неделю навещал пострадавшего парня в больнице?       Тэхён кивает. Он не говорил, что видит его как призрака рядом с собой почти круглые сутки. И что это ему нравится.       — Ты добрая душа, — улыбаясь, говорит Чимин. — За это и люблю тебя.       Они ещё долго разговаривают, обсуждая события в универе. Чимин, хоть и был на связи всю эту неделю, всё равно чувствовал, будто выпал из жизни и сейчас наверстывал упущенное. Незаметно время на часах подошло к первому часу ночи.       — Ты наверно уже хочешь спать, Тэ? Я приготовлю тебе диван в гостиной, ты не против? Или оставайся здесь, я могу сам пойти туда.       В доме две спальни на втором этаже, Чима и родителей. Кровать у него небольшая, чуть больше, чем в общежитии, вдвоём им там явно было бы неудобно.       Тэхён соглашается на диван. Он ждёт, что Чонгук придёт, и не хочет, чтобы тот искал его по всему дому.       Принимая душ и переодеваясь перед сном, Тэ испытывает волнение. Времени уже много, а Чона всё нет. Понятно, что он сейчас находится рядом с близкими ему людьми, в этом и был план, но Тэхён так привык к его присутствию рядом, что сейчас ему не по себе. И он скучает.       Кое-как поборов чувство тревоги, Тэхён засыпает, обнимая подушку и укрывшись одеялом чуть ли не с головой.       Ночью он просыпается от того, что ему стало жарко и захотелось пить. Тэ берёт телефон, смотрит на время и тихо вздыхает, увидев, что идет четвёртый час. Включив фонарик, встаёт с дивана и потихоньку бредëт на кухню. Выпив воды, направляется обратно и чуть не кричит, внезапно обнаружив Чонгука возле дивана.       — Каспер, блин! Разве можно так пугать? — спрашивает Тэхён шёпотом, а сам чувствует, как натянутая внутри тревога расслабляет свои тиски, отпуская.       — Я не нарочно, прости меня. Ложись скорей, я тоже хочу лечь рядом с тобой.       Чонгук выглядит гораздо спокойнее, чем в тот момент, когда они расходились. Тэ забирается под одеяло и двигается, пуская рядом с собой призрака.       — Когда мы отъезжали от вокзала, я заметил, что твое настроение было испорчено, — тихо шепчет Тэхён, — мне показалось, что ты мог ревновать меня к Чимину. И когда ты долго не возвращался, я начал переживать. Между нами с ним нет ничего такого, и никогда не было, понимаешь?       — Тэ, конечно понимаю. Я знаю тебя, как самого себя. Дело не в ревности, а в досаде на то, что я сам не могу тебя обнять или взять за руку. Любой человек может, а я нет. Все вокруг даже не понимают, какие они счастливчики, ведь у них есть возможность в любой момент прикоснуться к тебе. Я бы всё сейчас отдал за это.       Тэхёну больно смотреть на грустного Чона.       — Если бы я мог, то я обнимал тебя каждую секунду своего времени, Каспер, и мне всё равно было бы мало. Ты не представляешь, как я жду того момента, когда почувствую тепло от наших объятий. Тебе стопудово понравится, ведь я лучший обниматель на свете, — улыбаясь, шепчет Тэ.       — Не сомневаюсь, — улыбается в ответ Чон.       — Расскажешь, как съездил? — спрашивает Ким, поудобнее устраивая голову на подушке.       — Сначала я был у брата. Ты не представляешь, как он перепугался, когда Бам залаял, увидев меня. Чонхен никак не мог понять, в чем дело, и почему наш пёс, как сумасшедший, виляет хвостом и прыгает от радости. Потом я навестил Югёма, а задержался так долго, потому что никак не мог найти Мингю. Оказалось, он всю ночь решил провести в звукозаписывающей студии, работает над своей песней. Я рад, что он так серьёзно этим увлёкся, и уверен, что он добьётся успеха, он всегда мечтал выступать на сцене…       Тэхён, слушая тихий мелодичный голос, успокаивается, его дыхание выравнивается, и постепенно он проваливается в спокойный, крепкий сон.       Утро для Тэ начинается со слов Чимина:       — Кажется, у меня кот сломался.       Открыв глаза, Тэхён видит в гостиной своего друга, разглядывающего полосатого котика по кличке Чингу, живущего у него дома. Раньше никаких странностей за своим питомцем Чим не наблюдал, а сегодня пушистый усатый зверь сидит на полу абсолютно неподвижно и уже минут пятнадцать смотрит, не мигая, в одну точку. А именно на Чонгука, который, широко улыбаясь, наслаждается забавным моментом от души.       — Где у него кнопка перезагрузки, кто-нибудь знает? — Чимин проводит рукой перед мордочкой кота, но тот не реагирует.       Тэхён идёт умываться, затем присоединяется к своему другу и его маме за завтраком, после которого они собираются в больницу навестить отца.       Тэхён, подумав, отказывается ехать с ними, тем более, что больше двух посетителей за раз всё равно не пускают в палату.       — Ты не будешь скучать? — спрашивает Чимин.       — Нет, езжай к папе и не беспокойся за меня, — уверяет Тэ друга, и это чистая правда: скучать в присутствии Чонгука ему точно не придётся.       Когда Чимин с мамой уезжают, Чон говорит:       — Я рад, что ты остался, потому что теперь моя очередь приглашать тебя на свидание.       Глаза Тэхёна при этом загораются мягким тёплым светом, и он весь светится от предвкушения.       — О, правда? И куда пойдём?       — Мы в Пусане — на пляж, конечно!       Тэхен довольно улыбается, ведь это то, чего ему давно хотелось. Хотя как давно — они знакомы всего неделю. Но у него стойкое ощущение, что он знает Чонгука полжизни, не меньше.       — Самый большой и популярный из всех пляжей у нас Хеунде, но там всегда очень много народу, поэтому любимым для меня стал другой — Кваналли. Тебе там понравится, — уверенно говорит Чон, когда они садятся в метро.       И в самом деле, прибыв на место, Тэхён восторженно осматривается. Его взгляду открывается красивая песочная коса, изогнутая в форме полумесяца, синяя морская гладь и современные высотные постройки на побережье. Но главным украшением этого места является огромный белый мост, перекинувшийся с одного берега на другой. Несмотря на то, что пляж не безлюден, здесь всё равно ощущается спокойствие. Хочется неспеша гулять у кромки прозрачной воды, что Тэхён и делает, сопровождаемый невидимым никому призраком.       — Твои волосы очень красиво вьются от влажного воздуха, — говорит Чонгук, рассматривая Тэхена. — Тебе идёт. Мне повезло влюбиться в такого красавчика.       Тэ с телефоном у лица отвечает, смеясь:       — Ты просто необъективен ко мне по причине влюблённости. Спроси у любого человека на этом пляже, и никто не найдёт во мне ничего особенного.       — Ты просто не представляешь, насколько неправ. На самом деле, дело даже не во внешности, а в том, какая энергия исходит от тебя — теплая, искренняя, настоящая. По большому счету, не важно, как ты выглядишь и во что именно одет, ты нравишься мне в любом виде, ведь я вижу твою настоящую красоту. Её невозможно спрятать под закрытой одеждой. Я хочу, чтобы ты понял и принял свою уникальность и драгоценность.       — Это самое прекрасное, что я слышал о себе, — смущённо рассматривая чистый песок у себя под ногами, говорит Тэхён.       — Привыкай, — слегка пожимая плечами говорит Чонгук, — ведь я планирую повторять тебе это каждый день.       Тэ, улыбаясь, качает головой. Всё-таки Чонгук ну просто невероятно обаятелен в своей непосредственности.       — И ещё, — продолжает Чон, — я понимаю, что мы уже оба взрослые, что мы признались в симпатии друг другу и проводим вместе почти всё своё время, но наверное это любимый пляж так романтично на меня действует, что я не могу не спросить: Ким Тэхён, ты будешь со мной встречаться? Ты будешь моим парнем, Тэ?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать