Пэйринг и персонажи
Метки
Романтика
Забота / Поддержка
От незнакомцев к возлюбленным
Счастливый финал
Развитие отношений
Отношения втайне
Студенты
Юмор
Кризис ориентации
Первый раз
Элементы флаффа
Дружба
Воспоминания
Признания в любви
Упоминания секса
Сновидения
Борьба за отношения
Больницы
Потеря памяти
Призраки
Намеки на секс
Элементы мистики
Описание
Тэхён знакомится в ночном клубе с молодым человеком, и всё бы ничего, но этот новый его знакомый не совсем человек.
Посвящение
Работа посвящается моей дорогой бете, ведь именно с ее интересной заявки начался мой творческий путь🪶
Часть 5
28 января 2024, 02:37
Испытывая самое сильное в жизни чувство стыда, Тэхён открывает глаза, вскакивает с кровати и со всех ног несётся к выходу из комнаты. Оказавшись за дверью, он останавливается, прислоняясь к ней спиной и глубоко дыша.
Господи, какой позор, думает Тэ, возбудился от того, что представил себе двух парней вместе, да ещё и моих знакомых… Как же я им в глаза теперь посмотрю? Боже…
И перед Чонгуком неудобно, он ведь мог подумать, что Тэхён убежал из комнаты из-за того, что ему показалось неприятным то, что он себе представил.
Отдышавшись и немного успокоившись, Тэхён заходит обратно. Чонгук внимательно смотрит на него, ожидая, что тот скажет.
— Каспер, ты не подумай, что мне было противно, — нервничая и испытывая неудобство говорит Тэ, теребя нижний край своей футболки, — совсем нет, я даже увлёкся немного тем, что напредставлял себе, просто я такой неопытный в… физическом проявлении чувств, что мне стало очень-очень стыдно, правда.
— Не надо стыдиться неопытности, Тэ. Это совсем не плохо, ты не становишься неправильным из-за этого. Прости, что своими вопросами я засмущал тебя, но мне было крайне важно узнать, что ты не станешь ко мне относиться по-другому.
— Я не стану. И скажу больше — я считаю тебя своим другом. А это не так просто кому-то услышать, поверь.
Чонгук радостно улыбается. Тэхён смотрит на него и не может понять, как можно причинить этому парню боль. Да, он предпочитает парней, а не девушек. Да, это по-прежнему необычно для Тэхёна. Но это ведь совсем не значит, что он начнёт склонять на свою сторону Тэ, навязывать ему свою точку зрения, или домогаться при нём до всех парней в округе. Чонгук — один из самых здравомыслящих, адекватных, рассудительных людей, которых он встречал. При этом он добрый и душевный парень, с которым так легко разговаривать обо всем на свете. Тэ ни за что в жизни не откажется от общения с Чоном, даже зная такие пикантные подробности о нём.
Желая скорее прогнать смущение, Тэхён садится за выполнение домашнего задания. Долгов накопилось прилично, и он посвящает этому весь вечер. Увлёкшись работой, он постепенно избавляется от затопившего его смущения и неловкости, но краснеющие уши всё равно были заметны ещё долго.
Уснуть этой ночью Тэ никак не может. Он уже привык к тому, что Чонгук остаётся у него в комнате, сидя за столом с включённым фильмом с субтитрами, повернув экран ноутбука так, чтобы его свет не мешал Тэхёну. Дело не в присутствии Чона, а в мыслях в голове Тэ, которые не дают ему покоя. Что же всё-таки ощущает парень, когда ему нравится другой парень? С девушкой всё понятно — её надо беречь, защищать, заботиться, проявлять мужество и показывать свои сильные стороны. А парни между собой равны, ведь так? Кто кого должен защищать? Кто кому должен назначать свидания, писать заботливые сообщения типа: «как доедешь домой, позвони»? Кто должен дарить милые сердцу безделушки и приглашать в кино? Может быть, у парней всё это происходит легче, без той неловкости, которую многие ощущают, приглашая девушку на свидание. А например в рамках дружбы, легко и непринуждённо, только при этом помимо близкого общения двое молодых людей могут дарить другу и физическое удовольствие… Чонгук говорил сегодня, что держал своего парня за руку, когда привёл к родителям. Интересно, как это чувствуется, когда держишь ладонь парня в своей ладони? Дружеское прикосновение Тэхёну знакомо, они с Чимином никогда не избегали тактильного контакта, но раньше Тэ не задумывался о том, что рука другого парня в его руке может носить романтический подтекст.
Поворочавшись с боку на бок полночи, Тэхён с большим трудом засыпает.
Утром среды Тэхён и Чонгук снова расходятся. Тэхён идёт в универ, а Чон — в больницу. Ему нужно узнать, где расположена вип-палата, и как его там разместили. Между собой они договорились, что Тэхён сразу после занятий тоже приедет туда, он хочет своими глазами посмотреть на реального Чонгука и спросить врача о каких-либо изменениях в его состоянии.
Учебный день в этот раз проходит довольно быстро, Тэ большую часть времени погружен в себя, в раздумья, прислушиваясь к своим ощущениям от той или иной мысли. Всё-таки история Чонгука оставила свой след в душе Тэхёна и посеяла в нём зерно любопытства. Вот что бывает, когда нет своей личной жизни, думает Тэ, начинаешь размышлять на тему отличается ли поцелуй с парнем от поцелуя с девушкой.
В столовой, как Тэхён и предполагал, он чувствует себя крайне неловко и краснеет при виде сидящих за столиком Минхо и Джисона. Тэ сразу вспоминает вчерашний эпизод, и его тут же с головой затапливает смущение. Ничего не подозревающие парни при этом приветливо здороваются с Тэхёном, расспрашивая его о Чимине.
Может и правда между ними что-то есть? — думает Тэ, управляясь со своим обедом. Эти ребята всегда вместе, ещё со школы, невероятно прилипчивы и тактильны друг с другом, у них общие увлечения. По большому счету никто вокруг на это не обращает внимания. Сами парни ничего не подтверждают и не отрицают, просто живут своей жизнью, иногда настолько погружаясь в свой мирок, что не замечают никого вокруг. Тэхену приходит мысль о двойных стандартах: если эти отношения назвать дружбой, то всё нормально, всех вокруг это устраивает и даже умиляет, а если сказать, что между парнями отношения, то можно нарваться на негатив и неприятие от других людей.
Отсидев оставшиеся пары, Тэ спешит в больницу. Чонгук встречает его у входных дверей и подсказывает дорогу к его новой обители. На самом последнем, шестом этаже располагается крыло с вип-палатами. Дверь одной из них мягко и бесшумно скользит в сторону, впуская Техёна с Чонгуком внутрь.
— Эта палата больше, чем наши с Чимином обе комнаты, вместе взятые! — оглядевшись, восклицает Тэ.
Помещение и правда просторное, с дорогим, качественным ремонтом. Большие окна в пол открывают шикарный вид на город, а черный кожаный диван, телевизор на стене и увлажнитель воздуха, мигающий синим огоньком, создают ощущение гостиничного номера люкс.
На большой функциональной кровати в окружении медицинского оборудования с датчиками и мониторами лежит реальное тело Чонгука. Он по прежнему на аппаратах жизнеобеспечения, в бинтах, но отёк с лица немного спал и синяки начали желтеть. Тэхён подходит ближе к кровати и садится в удобное мягкое кресло возле неё.
— Я бы хотел взять тебя за руку, — говорит он призраку, который встал рядом, — но очень боюсь здесь что-нибудь сломать. Все эти трубки выглядят такими устрашающими.
Чонгук улыбается:
— Не переживай, Тэ. Если осторожно, то можно. У тебя явно нет той страсти к разрушению, как у друга моего брата Ким Намджуна. Однажды он умудрился сломать свой тапок! Не смейся. И это несмотря на его высокий интеллект и невероятные умственные способности. Я всегда говорил, что однажды он станет президентом, но лишь бы его не подпускали к Красной кнопке.
Улыбнувшись на это, Тэхён осторожно тянется к руке Чонгука. Бинт закрывает руку по запястье, на тыльной стороне ладони специальным пластырем закреплен катетер. Тэ старается прикоснуться к кончикам пальцев, осторожно, будто боясь напугать или разбудить. Кожа Чонгука наощупь прохладная, и Тэхёну захотелось погреть его ладонь в своей руке.
— Ты чувствуешь что-нибудь? — спрашивает Тэ у призрака, слегка поглаживая ладонь спящего Чонгука большим пальцем.
— Нет, никаких ощущений. Родители сегодня были здесь, и мама тоже держала меня за руку. Медсестры постоянно что-то поправляют, меняют повязки. Ни разу я ничего не испытал при этом. Стоит сказать о том, что здесь все передо мной на цыпочках ходят. Там, внизу, в реанимации, было совсем другое отношение. Не плохое, но гораздо проще.
— Какие новости от родителей? — Тэхён бережно отпускает чужую руку.
— Моя мама сегодня была в своём репертуаре. Пока отец выходил решать финансовые вопросы с врачами, мать разговаривала по телефону с каким-то там профессором космоэнергетики, представляешь. Я знаю, что родители сейчас консультируются со многими специалистами в различных областях медицины, но чтобы податься в такие дебри… Этот профи ей сказал, что человек после комы как бы обновляется, он может забыть свою прежнюю жизнь, а может приобрести какие-то новые знания, приведя в пример то, что один мужчина, выйдя из комы, заговорил на незнакомом ему раньше языке. И на этом основании, он предположил, что и моё увлечение парнями тоже может пройти. Ты бы видел, как это воодушевило мою мать. Она сразу побежала искать отца, рассказала ему всё это и велела врачам никого из моих друзей и знакомых ко мне не пускать. Типа, если я приду в себя, чтобы они мне не рассказали о том, какой я на самом деле. Хорошо, что рядом в это время был тот самый доктор с добрым взглядом, Хан Сынвон. Я буквально молиться на него был готов за то, что он в который раз вправил родителям мозги. Он объяснил, что очень важно друзьям и близким разговаривать с находящимся в коме человеком, рассказывать ему новости, читать вслух. Это повышает шансы на выздоровление. А после пробуждения тем более нужно общаться с людьми из своего окружения, для того, чтобы быстрее вернулась память и восстановилась речь. Родители, понимая, что сами не могут быть рядом со мной постоянно, согласились. — Чонгук тяжело вздыхает.
— Я каждый раз в шоке от твоих рассказов, Каспер. И я поражаюсь твоей силе и мужеству. На тебя столько всего обрушилось, но ты держишься. Я верю, что ты обязательно поправишься.
— Спасибо, Тэ. Пойдём домой, тебе надо заниматься. Врач всё равно у пациентов, он не сможет поговорить с тобой сейчас. Последнее, что я слышал — это как он говорил сегодня родителям, что при ударе в ту часть головы, как у меня, вполне может быть благоприятный исход. Это ведь хорошие новости, верно?
— Абсолютно с тобой согласен, Чонгук.
По пути домой Тэхён заходит в то самое кафе, которое недалеко от общежития. То ли надежда, затрепетавшая в нём после слов Чонгука, то ли хорошая осенняя погода расположили его к тому, чтобы покушать в общественном месте, а не у себя в комнате. Снова занимая самый дальний столик, Тэхён общается с Чонгуком уже привычным для них способом через экран телефона.
Время пролетает незаметно, как и всегда, когда они говорят о чём-то. Тэ готов слушать и слушать приятный мелодичный голос Чонгука, в котором часто звучит улыбка, и чувствует расслабление от его звонкого задорного смеха. Ему кажется, что здесь его безопасное место.
«А ты сам хотел бы, чтобы тебе после пробуждения начали нравиться девушки, а не парни?» — печатает Тэхен.
— Я много размышлял об этом, ещё до аварии. Знаешь, Тэ, что я понял — я хочу быть счастливым и иметь здоровые, крепкие отношения. Далеко не факт, что вдруг перестав быть по парням, я встречу свою судьбу. Есть разные гетеро пары, у кого-то действительно всё классно, они нашли друг друга и живут счастливо, но есть и те, в которых парень с девушкой изменяют, дерутся, унижают и издеваются друг над другом так, что врагу не пожелаешь. Но зато это считается нормальным, правильным. А если в однополой паре есть любовь, уважение, понимание, то разве это плохо? То, что я скажу сейчас, будет очень странным, но всё же: по большому счету наверно не важно, какой ты ориентации — по мальчикам, по девочкам или может быть, бисексуален, главное — встретить своего человека в этой жизни и быть с ним в счастливых, гармоничных отношениях, — Чонгук при этих словах смотрит Тэхёну прямо в глаза.
Тэхён никогда раньше не задумывался об этом, глядя на ситуацию с такого ракурса. Ему ещё многое нужно осознать, но в одном он уверен точно: такой человек, как Чонгук, достоин быть любимым. Тэ кажется, что при этом разговоре он заглянул и исследовал разные потаённые уголки внутреннего мира Чонгука, и в который раз убедился в том, что он прекрасен.
Собираясь домой, Тэхён покупает с собой несколько пирожных, чтобы потом, занимаясь домашними заданиями, сделать перерыв на чай. Выйдя из кафе, Чонгук спрашивает:
— Слушай, прекрасная погода, солнышко светит, почему ты всё время прячешься под капюшоном? И рукава натягиваешь до кончиков пальцев.
Тэхён, поднося свой телефон к уху, чтобы не вызвать подозрений у прохожих на улице, отвечает:
— Просто я стесняюсь себя. Ты же видишь, какой я, и многие часто косо смотрят на меня, разглядывают. От этого я чувствую себя неуютно.
— Что значит «видишь, какой я»? Я вижу очень симпатичного парня, Тэ. Почему ты сам себя таким не считаешь?
— Ну я умею пользоваться зеркалом, Каспер, и в отличие от тебя, в нём отражаюсь.
— Ой, прям задел, остряк. Сейчас расплачусь!
— Плакса Миртл!
— И всё же, Тэ. Разве ты не видишь свою привлекательность? У тебя красивое лицо, гладкая ровная кожа, изящная фигура. И очень милые родинки, особенно на кончике носа.
— У меня торчат уши и странная улыбка.
— Самая классная, тёплая улыбка, которую я видел. Ты когда улыбаешься, то как будто освещаешь всё вокруг. Тебе не нужно себя стесняться, поверь! Если ты перестанешь носить свои толстовки на пять размеров больше и закрывать пол-лица челкой, то все вокруг заметят то, какой ты на самом деле красивый.
— Легко говорить тому, кто выглядит как самый популярный парень в универе из американских сериалов, за которым бегают все чирлидерши.
— Ты ничуть не хуже, просто вбил себе что-то несуразное в голову относительно своей внешности.
Они уже дошли до общежития и поднялись на нужный этаж. Открыв дверь, Тэхён наконец может убрать руку с телефоном от своего лица и говорить свободно.
— Чимин, например — вот кто реально красавчик. Он словно ангел, я не знаю как ещё по-другому сказать.
Чонгук при этих словах хмурится.
— У Чимина своя красота, а у тебя своя. И ты меня не переубедишь, Тэ.
— Но даже если я соглашусь с тобой, что от этого изменится? Я как был собой, так и останусь. Как не был популярным до этого, так и будет дальше. Что в школе, что в универе на меня мало кто обращал своё внимание, поэтому какая разница, Чонгук?
— Я хочу, чтобы ты полюбил себя и перестал думать о недостатках. Как только ты поймёшь, какой ты привлекательный, сразу почувствуешь себя увереннее, и многое в твоей жизни изменится в лучшую сторону.
— В это трудно поверить, ведь будь это так на самом деле, то я бы чувствовал интерес к себе со стороны девушек, но я совсем никому не нравлюсь.
— А если я скажу, что это неправда? А если я скажу, что ты нравишься мне, Тэхён?
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.