Тобиас Снейп. А что если?

Роулинг Джоан «Гарри Поттер»
Джен
Завершён
PG-13
Тобиас Снейп. А что если?
Mara Kotia
автор
Описание
Попаданец, построивший свой бизнес в 90-ые и очень желающий сына, просыпается в теле Тобиаса Снейпа. Канон знает, но дела ему нет до войны магов ,заговоров и тайн. Своих проблем хватает.
Примечания
Читая фанфики обнаружила что все пишут про великих и ужасных , но почти нет фанфиков про муравьёв которые влияют на судьбы великих и ужасных. По этой причине представляю работу про Тобиаса Снейпа что возможно стал причиной столь знаменитого, дурного характера великого Северуса Снейпа. А что если Тобиас был бы умным, изобретательным и целеустремлённым, тогда и его сын был бы совсем другим.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 3. С днём рождения Северус.

Фигаро Тут Фигаро там Фигаро Тут Фигаро там Всё два следующих месяца прошли под девизом «Фигаро Тут Фигаро там». Разрывался между домом и работой. Но давайте по порядку. Выходя в тот вечер с 70 фунтами в руках с фабрики, я обнаружил всех своих коллег идущих за мной, как голуби зимой за старушкой с кульком пшена. -Тоби, ну что, это, давай так сказать отпразднуем, ну твоё это повышение. Здесь я не много задумался с одной стороны никогда не любил пить (я как Степан не любил пить, а как Тоби наверное очень любил) с другой стороны друзей обижать не хотелось пусть и не мои, а Тобиаса, но всё же они кормили иногда, будили, на работу таскали это дорогого стоит. И ещё денег на пьянку было ух как жаль, и времени жаль. — ты чо Тоби, повысить не успели уже за знался. — нет. Не зазнался, просто ребёнок скоро родится, ремонт дома надо сделать — Отстань у тебя и так всё прекрасно, к тому же занавесочки выбирать и стены белить это бабское дело. — вот, что мужики берите деньги начинайте без меня — отдаю пять фунтов решил я пойти на компромисс, побоялся как бы не ограбили — А я к жене зайду, знаешь ведь какая она не самостоятельная, а потом вас догоню. Всё равно напьются не заметят что я не пришёл. Выходной я решил потратить на дом. После ужина лёг спать. На удивление на утро глаза открылись сами, нет я опять не заметил как ночь пролетела. С утра пришлось опять топать в магазин, закупленные с вечера продукты бесследно исчезли. А после завтрака пошёл искать документы. Черт, я потратил весь свой выходной, перерыл весь дом, но на Тобиаса кроме паспорта не чего не нашел, ни где учился, ни когда женился. Они вообще женаты? На Эли документы нашлись: и аттестат за Хогвартс, и грамоты за конкурс «плюй камни». («Плюй камни» Название какое-то странное, что это в обще?), учебники за Хогвартс, которые я перелистал, волшебная палочка, почему-то валяющиеся под лестницей и несколько книг магического происхождения, но не одной книги, газеты, журнала нашего не магического мира что лишний раз доказывало неграмотность Тоби. Ну и остаток дня я потратил на кулинарию. Хотя кулинария это громко сказано варил картофель, много картофеля, очень много. Не умирать же с голоду, а другого придумать не получалась. Ну не мое это стоять у плиты, это женское всегда моя Тамарочка готовила. Так прошел мой первый выходной. Затем началась работа. У мистера Хатера две фабрики и мебельный комбинат, техническое оснащение и ремонт оборудования ложились на мои плечи. Вторая фабрика и комбинат находились в других городах. Сравнительно не далеко, если сравнивать расстояние между городами в Англии и в России. Мистер Хатер для перемещения между городами даже автомобиль подарил. Ну не совсем подарил выделил в пользование свой старый, а себе купил новый. За неделю я успевал побывать на каждом предприятии где-то что то подкрутить, где-то что-то запихнуть, где то что то добавить Мистер Хатер следовал за мной медленно и не спеша патенту каждое моё действия (в плоть до маленькой застежки на дверцу шкафа, которую нынче назвали бы защитой от детей) и выплачивая мне за каждый патент до 70 фунтов. С одной стороны в глубине души меня это возмущало с другой я прекрасно понимал что: во первых на данный момент я не знаю что можно патентовать, а что уже запатентовано; а во вторых у меня элементарно не хватит денег на эти патенты, с учётом ещё трат на ремонт дома и обустройство детской; А В-третьих на патенты нужно было время нужно делать чертежи и оформлять документы как технические так и юридические. К концу декабря я с этих премий накопил 1000 фунтов что вполне хватит на два патента и даже решил что буду патентовать, а именно метод создания печатных плат и полупроводниковые диоды. Я посчитал их самым выгодным вариантом, они основа всех будущих электроприборов от автомобилей и самолётов до смартфонов. Осталось только найти время для бумажной волокиты. К тому же я задумался от трудовом договоре. Как это не странно, но пока с мистером Хатером у нас было устное соглашение. И чем дальше я работал тем больше начинал подозревать что он вернёт меня к станку как только я стану ему не нужен. Сначала я намекал что надо бы в письменном виде узаконить отношение, потом уже высказал прямо что хочу официально заключить договор о работе. К моему удивлению Хатер не стал возражать, он просто вытащил из-за пазухи бумажку и сказал с усмешкой: «подписывай».я ответил что: «приличные люди сначало читают, а потом подписывают». Вот тут у меня возникли проблемы Тобиас читать не умел, а я умел, но только по русски и чуть-чуть по немецки. Пришлось объяснять что прочитаю потом, после работы. Бедный я, бедный. Пол ночи разбирался с одним листом. Как произносятся буквы на латыни я знал, а как звучат слова знал Тобиас. Вот и сидел я ночью и произносил слова на разные лады пока не получалось что то знакомое (практика, только практика через полгода я уже бегло читал, а всего лишь надо было взять за привычку читать хоть по пол страницы перед сном). Как я и думал договор был ужасен, этот хитрюга просто брал меня в рабство даже без зарплаты, пришлось переписывать. В итоге с четвёртого раза договор был заключён. Каждый вечер после работы я готовил, жену же надо кормить, так как все приготовленные продукты Эли съедала за день, а те что ещё надо готовить оставались целы. В промежутках между работой я делал дома ремонт. Сначала я хотел сделать канализации (точнее просто кинуть трубу от раковины до ближайшей канавы), но потом понял что ведро под раковинной не заполняется, точнее вода в него набирается, но очень быстро куда-то испаряется и мусор кинутый в ведро тоже. Я решил что магическое ведро намного лучше чем вначале декабря выламывать кусок стены чтобы вытянуть трубу за пределы дома, главное ни чего ценного туда не бросить. Затем у меня мелькнула мысль, а что если и водопровода в доме нет, может и вода появляется магическим путём. Хотя тогда она была бы не ржавой. С Эли было бесполезно разговаривать. По крайней мере на прямую. Она со мной не разговаривала. Всё сидела и сидела у окна. Сначала я даже стал задаваться вопросом: как же они ребёнка то зачать смогли? Не на стуле же. А потом решил что это её поведение особенность беременности. У всех беременных возникают особенности и чем больше срок тем больше особенностей. Помню моя Тамара любила в середине ночи по улице прогуляться. В первую беременность я не давал ей гулять,всячески отговаривая, но после потери Миши, понял что если жена просит в час ночи сходить в снегопад на улочку воздухом подышать значит так надо для ребёнка и это не обсуждается. Но вернёмся к воде. В один прекрасный или не очень вечер я сел за стол и стал в пространство жаловаться на воду: и вода грязная и вода холодная, и ребёнок родится нельзя его в такой воде мыть. Некто меня услышал, через неделю из крана текла уже теплая и чистая вода. И я вот почему-то уверен что это не моя мадам сделала. Со стенами было больше проблем хотел поклеить обои, но оказалось что их просто нет в продаже (те французкие из натурального шёлка я за обои не считаю). Оно и понятно обои это только русский антураж в Европе предпочитали стены белить а кто побогаче красить. Я тоже покрасил не очень получилось как в поликлинике. Добавил полосочек стало как в пансионате. В итоге кухню оставил крашенной это практично, вторую половину первого этажа обшил рейками, они на мебельной фабрике для украшения фасада шкафов использовались. Что касается самой кухни то мебельный гарнитур тоже оказался проблемой. Готовых комплектов не было, а были просто несколько видов разных шкафчиков которые как хочешь так и комплектуй. Тут я решил сделать открытие в маркетинге. Пришлось изготовит по собственным чертежам еще пару видов шкафов, благо со столярным делом был знаком с прошлой жизни, но скомплектовал четыре выставочных образца кухонь (один из которых я втихаря забрал домой) рядом повесил палитру в виде не больших квадратиков разного цвета и втолковал самому сообразительного столяру что это образцы цвета в который можно покрасить фасад. Мистер Хатер потом сказал что продажи кухонь выросли, большая часть покупателей предпочитала выбирать готовые комплекты. Что же касается моих попыток привести в порядок второй этаж то если свою спальню я просто покрасил (решив не заморачиваться) то в детской хотел обои. Ну хотелось чтоб всё было по домашнему. И тут я вспомнил про жидкие обои. Я даже в прошлой жизни смотрел видео как их из решёток из-под яиц делают. Набрал я решёток, замочил, добавил краски, перемешал, перетëр, и размазал по стене эту серо непонятную массу и уехал на работу. И о чудо вернувшись обнаружил бирюзово-синие стены похожие на волны в море уверен здесь не обошлось без колдовства. На рождественские праздники, что в Англии выпадают на конец декабря, решил наконец-то заняться своими патентами. Сидел я на кухне и разбирался в куче бумаг, а Эли сидела у окна, и о чудо, расчесывла себе волосы и тихонько напевала, в первые на моей памяти. И это мне напомнило какой-то детский мультик. Как же там было: Маленький домик, русская печка, Муж работящий, котик мурлыка Вот оно счастье нет его слаще Точно там принцесса в конце вышла замуж за трубочиста. Забава кажется. Всегда думал и как они потом жили вдвоём, она ж ни чего кроме как мечтать не умеет. Так время прошло не заметно. В начале января я был доволен собой, не просто доволен я был горд , всё было готово : патенты поданы скоро станут не плохим таким пассивным доходом, ремонт в доме закончен, мебель поменяна. Не дом, а конфетка. Я считал что готов ко всему и случилось то что я так ждал и к чему оказался морально не готов. 9 января я вернулся с работы и обнаружил мою мадам лежащей на диване, что было подозрительно. -Эли, что то случилось? - Рожаю, не видишь что-ли? - Как? Почему дома? Почему не в больнице? - я просто был не готов. Я не умею принимать роды. Эли решила не отвечать на мои вопросы. Так стоп дети только в фильмах рождаются за пять минут. На самом деле это долгий процесс , часов 12 минимум. Я точно знаю. Ещё должно быть много времени. -Эээли, давно ты уже рожаешь? - Как ты ушёл. Ладно время уже на исходе. Надо отправить её в больницу, а то самому придётся становится акушером. -Эли, Эли, надо в больницу. Молчание, только отвернулась. - Значит так, или ты едешь в свою магическую больницу своим путём или я везу тебя в нашу. Выбирай. - Нет Черт, черт, черт. Что значит нет. Это так принято в высшем обществе помирать лёжа на диване? Значит придётся нести. Я мужик, я справлюсь, должен справится. Я немного походил вокруг, приноровляясь и прикидывая как так взять по удобнее и правильней. Но поскольку времени было не много. Действовать пришлось. Эли не сопротивлялась, ей было всё равно. Довёз быстро, аккуратно взял и бегом к регистратуре. - Она рожает, помогите- кажется так вопил я на всё здание. Видимо я не первый и не последний. Эли с рук забрали пара медбратьев, а мне медсестра накапала что-то в стакан успокоительного и начала допрос. Как зовут? Да, где живём? Давно беременна? В какой больнице наблюдались? Где документы? Не навсегда вопросы я смог дать ответ, а вот где документы на Эли я и не знал. Вот до чего были хороши те времена. Сейчас бы без документов и не выпустили,и ещё в полицию сообщили о подозрительных типах. А тогда записали всё с моих слов и отстали. Пока я общался с медсестрой вышел врач. . - Поздравляю, у вас пополнение. Ну и жена у вас. В первые на моей практики родила и ни разу не пискнула даже. Пойдете на ребёнка смотреть? - А можно? Врач кивнул. И повёл за собой. В палате было чисто и светло. Эли лежала на кровати, а рядом медсестра на столике уже пеленала ребёнка. - О, смотрите ка кто пришёл. Отец на сына посмотреть хочет.- провозгласил врач. Медсестра кивнула и протянула мне кулёк. Он был такой маленький и такой громкий. Как только я взял его на руки Северус начал кричать. -с днём рождения Северус.- произнёс я.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать