Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Во время ссоры, Пик обидел Вару. Это и стало началом истории, которая помалу губила их и без того натянутые отношения. Но, не всё же должно заканчиваться печально из-за этой ошибки?
Примечания
Надеюсь вы от кринжа не умрёте.
Но тем не менее мне стоит уточнить некоторые вещи.
Вару 24, а Пику 27. Первый работает консультантом в магазине, а второй на сто. (Касается ремонта и обслуживания автотранспорта)
Рост Пика составляет 184 сантиметра, а Вару - 167.
Вряд-ли эта информация будет играть большую роль, но думаю, уточнить стоило.
Также некоторые теги были убраны и кое-какие добавлены*
Нелинейное повествование - добавлено лишь потому что автор путается во времени в котором происходят события. Именно поэтому могут быть не состыковки в каких-то мелочах
Посвящение
Любителям этого испорченного пейринга
Часть 8
28 июня 2024, 03:29
***
17:03 -Боже, что мне надеть? - сам к себе обратился Вару. Будь он дома не один, то точно не стал с собой говорить. Услышал бы Пик, то наверняка подумал что зеленый ненормальный. А ещё больше позориться не хотелось. Но это было воскресенье. Выходной. Поэтому желтоглазого дома не было. Младший же собирался в то место, куда идти слишком не хотелось. Он чувствовал себя слишком неуверенно. Но есть ещё час. Нужно лишь подобрать одежду, поесть и немного успокоиться. Отказаться уже слишком поздно. Очкарик уже пятнадцать минут стоял возле шкафа, правда так ничего и не выбрал. Поэтому отправился на балкон, по старой привычке, чтобы узнать холодно на улице или тепло. Солнце грело. Не смотря на то что время уже близилось к вечеру. Оно своим теплом легонько щекотало зелёные кудри. Ветер колыхал ветви деревьев. Было так приятно. И увиденное всё равно ничего не даст, так как в итоге он всё равно возьмёт кофту и штаны. Вару закрывает дверь съёмной квартиры и помалу спускается по лестнице. Ноги предательски подкашиваются. Вряд-ли он готов переступить через себя и пойти к психологу. Как он может? Как же шутки над всеми по типу: “Ой, у тебя депрессия в ноль лет?! Хахаха”. Потом зелёный только наблюдал как этот человек, а в том случае Зонтик, медленно оседает на пол и начинает пускать слёзы. Тогда это казалось смешным, и хотелось головой об стену биться когда вспоминал это. Погода была неплохая. Тепло. Это единственное что хоть как-то держало хорошее настроение на плаву. Или его остатки. Руки потели. Он ужасно волновался. Сердце бешено колотилось. Вару держался за кофту в районе груди, и мял пальцами. Это как-то успокоило, и благо, оставшуюся дорогу зелёный преодолел спокойно. И вот он стоит возле дверей кабинета. Зайти сложно, ноги уже не держат и тот упирается о дверной косяк. Но очкарик находит в себе силы постучать. Всё кажется таким нереальным. О боже, неужели он смог? Он и правда решился на подобное?***
Возвращался Вару домой в приподнятом настроении. Хотя это слишком громко сказано. Просто… всё произошло не настолько ужасно как он представлял. Ему даже чуть полегчало. Да. Они пока не поднимали каких-то “скелетов” из-за дивана. Но даже рассказ о своей жизни, хоть кому-то, принёс каплю удовольствия. У него никогда не было такого внимательного слушателя. Человека который как-либо реагировал, хвалил. Зелёный также понимал что психолог это не делала просто так, бескорыстно, а за деньги, но это всё равно дарило такое приятное чувство… что ты нужен. Нужен… всем, но не Пику. Он же отверг его. Ну почти. Но более месяца Вару для него не существует. И это вновь бьёт по больному. -Ужас какой. Я не могу думать ни о чём другом. Дрянная вещь, эта любовь. Ненавижу. Всех ненавижу, - тихонько шепчет Вару, но где-то в глубине души понимает что это неправда. Он не может возненавидеть того, кого так сильно любил и любит. Чтобы отвлечься тот заворачивает в магазин и покупает себе пакетик “Ролтон” на ужин, а то вряд-ли Пик дома и уже успел что-то приготовить. Он очень ошибался. Старший был дома, только вот ничего не готовил. На столе было пусто. Фиолетовый вернулся раньше? Аномалия. Вару растерялся. Что-то случилось? Уже хотелось спросить, но… он не мог. Что-то останавливало. Вдруг старший проигнорирует, и это будет ещё более неловко? А что случилось с Пиком? Он вернулся пораньше чтобы застать не спящего младшего. Посмотреть на него… это было странно, но он его давно не видел, хотя жили они в одной квартире, а тем более комнате. Но каково было удивление когда вышеупомянутого не оказалось дома. Неужели тот умеет на улицу выходить? Спустя час или больше, Вару вернулся. Пик не стал здороваться или делать какие-то жесты в его сторону, а так и остался лежать в кровати. Просто листал ленту Инстаграмма, затем зашёл в телеграм, и тогда ещё в галерею. Что-то его мучало. Зелёный давно не был в сети в соцсетях. Это было… странно. Успел только желтоглазый от этом задуматься, как объект его размышлений вошёл в комнату. Пик позволил себе мельком на него посмотреть. Это было волнительно. Правда.***
Пик как всегда встаёт первым, пока Вару ещё дрыхнет и видит десятый сон. Раньше это довольно раздражало, но сейчас нет. И как он раньше не додумался? Ему не надо было вчера ждать его так долго, мог же просто с утра. Зелёный мирно спал. Одеяло было на полу, а сам младший одет в зимнюю пижаму. -Какого чёрта он так оделся? - пробубнил старший, позволяя себе минутки две поглазеть на спящего. И вправду давно его не видел. Эти веснушки, зелёные кудри… погодите, а где они? Теперь это обычные волнистые зелёные волосы. Лишь в некоторых местах были остатки другой краски. Погодите, он пытался перекраситься из своего родного в другой цвет, зачем? Казалось, будто это от смены настроения. Вот примерно как в мультике “My little pony”. Пинки вся в кудряшках, а как только загрустит то тускнеет, а волосы становятся прямыми. Фиолетовый выбросил эту чепуху из головы, так как проводить паралель по мультику и реальной жизни было странно. У Пика была очень странное чувство. Будто что-то упустил. Это досождало. Кажется, что он совсем не знает Вару, каким он является, так как тот очень изменился. Это… печально. Вроде он так близко, но в тоже время так далеко. Но пришлось оторваться, так как это странно, и если Вару вдруг проснётся то перед ним предстанет очень интересная и пугающая картина. Вот просто представьте что над вашей кроватью кто-то стоит. Поэтому Пик отправился на кухню, чтобы приготовить завтрак. Работа ждать не будет. -Что бы мне приготовить? - желтоглазый рассматривал содержимое холодильника. Не нашев там ничего особенного начал открывать шкафчики, остановился с выбором на рисе и жареном яйце. Ну и конечно кружка чая. Это было прекрасным решением. Так как на утро ничего особого не надо. Готовка успокаивала. Особенно он обожал что-то печь. Это стало лучшей вещью чтобы успокоить свои нервы после очередной нервотрёпки Вару. А сейчас… Ком в горле стал от этого душераздирающего чувства. Раньше младший сидел с ним на кухне, болтал, отвлекал, и внаглую брал только приготовленное печенье с тарелки, хотя то было к чаю, но это было так приятно. Атмосфера такая хорошая, будто семейная. И то что твои старания ценят, лучшая награда. Зелёный обожал то как фиолетовый готовит… Но теперь Пик на кухне всегда один. Кажется, ему всё же не хватает этого дурачка. Он сам себе боится в этом признаться. … -Вару, есть иди, - окликнул старший и тут же спохватился. Он давно так не звал зелёного. И какое “иди есть”? Слишком ласково, а он долгое время так не звал его. Эта неосторожность всё подпортила. Но теперь, будто впервые, Пик распробовал его имя на вкус. Хотелось проговаривать его вновь и вновь. Он точно скучал. Где-то со стороны комнаты послышались звуки, а затем совсем тихие шаги. Вару прямо в пижаме завалился на кухню. У Пика в привычке не было на него смотреть, но сейчас он вновь позволил себе мельком взглянуть на зелёного. Зелёный сел за стол, и подперел голову рукой.***
Фиолетовый пока был на работе, не отвлекался на мелочи. Тяжёлый труд давал забыться и он меньше думал о проблемах. А их у него вагон, если не целый “Титаник”. Вроде всё так просто. Надо лишь переступить через свою гордость, извиниться, а дальше всё пойдёт своим чередом. И как говорят в сказках: “И жили они долго и счастливо”. -Ах, вряд-ли это возможно. Я столько времени не обращал на него внимания. Будто его и нет. Забыл голос даже. Я не могу просто извиниться, - прошептал Пик, повторяя это чуть ли не сотый раз. Это чувство безысходности теперь и на него давило. Знал бы он что тоже самое сейчас чувствует и Вару. Хотелось от злости и своей беспомощности ударить кулаком по капоту автомобиля, только вряд-ли его поймёт клиент. Ну а потом конечно потребует деньги за причиненный ущерб. Ему стоит успокоиться, и решать проблемы дома. Работа не подходящее место. И кому он лапшу на уши вешает? Не собирается он что-то делать. Придёт же, умоется, есть приготовит и пойдёт спать. Или в телефоне сидеть. Здались ему эти душевные разговоры и извинения.Неплохо себя успокоил, не правда ли?
***
Но он не смог быть равнодушным когда пришёл с работы в среду, и не обнаружил Вару дома. У Пика никогда не было приступов ревности. Он никогда не трогал телефон зелёного, не допрашивал о всех знакомых и не принюхивался к каким-то, будто посторонним, парфюмам. Всегда уважал личные границы, что не скажешь о самом очкарике, но тем не менее… Младший в это время всегда уже вдома, но его нет. Может ему пора волноваться? Случилось что?***
По правде говоря, в ту ночь его и правда стошнило. Было настолько плохо, внутри всё выворачивало, что казалось будто он умирает. С последних сил ему хотелось позвать Пика, но такого унижения он не переживет. Жаль, что это было только начало. Неужели он и вправду ожидал хороший аппетит после приёма в психолога? После всех переживаний, потрясений? … Когда это произошло во второй раз, третий, а затем четвёртый, то Вару это начало казаться цирком. Будто над ним кто-то играет злую шутку. Да раньше он за едой мог говорить о чём угодно, и всё было хорошо. Так какого чёрта это не работало сейчас? Зато Пика всё больше беспокоило куда ходил временами Вару. Самые нежеланные мысли лезли в голову. С одной стороны, хорошо что он начинает волноваться о нём, с другой… а если те опасения верны?Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.