Я хотел бы остаться с тобой...

Кино Виктор Цой Игла Марьяна Цой
Слэш
В процессе
NC-21
Я хотел бы остаться с тобой...
Пэйринг и персонажи
Описание
au: в котором Виктор Цой - обычный рок-музыкант. У него 3 лучших друга, это: Гоша Гурьянов, Юра Каспарян и Игорь Тихомиров. Но мне кажется, что между Витей и Юрой, что-то большее чем дружба)
Примечания
Пишу свой первый фанфик. Извините за ошибки, не бейте тапками...
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Обычный день Виктора. Звонок от Рашида Нугманова

Это была обычная суббота. Время 9:20. Нет ничего лучше, чем просто лежать в постели и наслаждаться выходным. Собственно этим Виктор и занимался. Марьяна вновь была на работе, а сын — Саша в садике. Виктор неохотно поднял своё тело с кровати и поплёлся на кухню. Ткнув чайник, парень пошёл в ванную, приводить себя в порядок. Вместо того чтобы просто умыться, Цой принял душ. Выходя с ванной, Витя выьерал свои тёмные густые волосы. Вновь зайдя на кухню, он сделал кофе и направился в спальню. Парнишка включил телевизор, заваливаясь на кровать. Он взял книгу, открыл на нужной странице и стал читать. Во время прочтения, парнишка уснул. Книга лежала у него на груди, а руками он прижерживал её. Но долго спать Витя не смог, ведь ему позвонили. Парень сел на кровати, и стал тереть глаза с просонья. По комнате разносилась вибрация от телефона. Найдя его в кармане шорт, парень взял в руки гаджет и нажал на зелёную кнопку: – Слушаю.. — Прохрипел Витя и слегка кашлянул. Он отложил книгу на тумбочку. – Виктор, здравствуй, это Рашид Нугманов, мы с тобой фильм снимали, помнишь? — Донёсся весёлый голос с трубки телефона. – А, да помню.. Здравствуй, Рашид, что-то случилось? — Спросил Цой и встал с дивана. Парень пошёл на кухню, чтобы заварить кофе, ведь спать хотелось ужасно. – Есть идея к новому фильму. Он будет называться «Игла». Сценарий уже готов, актёры тоже, остался главный герой. Пойдёшь сниматься? Сценарий, уже всё готово.. — Быстро проговорил голос в трубке. Цой толком ничего не понял, поэтому решил спросить. – А что за актёры? — Спросил Витя, делая глоток напитка. – Да там актёры не все профессиональные. За врага главного героя Петя Мамонов из группы «Звуки Му» пошёл, Маришка Смирнова ну и некоторые люди которых ты знаешь. — Также быстро проговорил голос. – Мм, а когда выезд? — Задал вопрос парень. Он знал, что съёмки снова будет в Казахстане, а точнее в Алмате. – Завтра утром есть поезд с Ленинграда в Алмату. Он на 6:50. Билет я оплачу, — сказал Рашид, с надеждой, что Виктор не откажет. Цой всё таки согласился. После их разговора, Витя стал набирать Юре. – Каспарян, привет. Занят? — Спросил Цой, снова делая глоток кофе. – Привет, Вить. Нет, не занят, что-то случилось? – Донёсся голос с трубки. Витя объяснил Юре, что ему надо будет завтра поехать в Казахстан, на съёмки. И то что он переживает, боится ехать один. Юра согласился поехать с ним, да и тем более тогда у Касаряна будет возможность побыть рядом с Виктором. Витя ещё позвонил Гоше и попросил его тоже поехать с ним. Гурьянов тоже не отказал) Вечером парни собрались на квартире. Они решили немного выпить.. Юра с Гошей ели салатики, а Витя с Майком Науменко давали акустические концерты. Кроме 4 парней, в компании ещё были Серёжка Бугаев, Серёжка Курёхин и их жёны. Выпив ещё ещё немного пива, Виктор взял свою 12 струнную гитару и приготовился играть, со словами: – Следующая молодёжная песня.. Молодёжная и популярная, ну будет популярная.. — Парни немного посмеялись и Виктор начал играть. – День как день, только ты почему-то грустишь.. И вокруг все поют, только ты один молчишь.. Потерял аппетит, и не хочешь сходить в кино... Ты идёшь в магазин, чтобы купить вино... Солнце светит и растёт трава, но тебе она не нужна. Всё не так и всё не то, когда твоя девушка больна... Ммм, когда твоя девушка больна.. Ммм, когда больна..... — Поёт Цой. В припеве, его голос слегка начал хрепеть, из-за чего пришлось кашлянуть. Виктору это не понравилось, и он сморщился показывая своё недовольство. Пальцы Вити, достаточно грубо касались струн. Они били по ним, ведь он играл быстро. И вот спустя небольшой проигрышь, он снова начал петь: – Ты идёшь в магазин, голову поник.. Как-будто иссяк в чистый горный родник... Она где-то лежит, ест мёд и пьёт аспирин... И вот ты идёшь, на вечеринку один... Солнце светит и растёт трава, но тебе она не нужна. Всё не так и всё не то, когда твоя девушка больна.. Ммм, когда твоя девушка больна.. На вечеринку один, когда твоя девушка больна... Ммм, когда больна... — Цой доиграл и отложил гитару. Пока Витя играл, он струнами порезал себе палец. Витя увидел кровь и позвал Каспаряна с собой, чтобы тот помог обработать палец. Парни вышли на кухню. Юра достал аптечку из шкафчика и взял оттуда перекись и ватный диск. Он полил порез перекисью и стал промокать ватным диском: – Ой Витя, Витя.. Ну как так можно было то? Не болит? — Взволнованно начал задавать вопросы друг. Витя лишь ухмыльнулся и улыбнулся, смотря на то, как Каспарян обрабатывает. – Не больно, Юр.. Ты же знаешь, что если я играю без медиатора, то могу порезать палец или даже два.. Так что, не зачем переживать, — Совершенно спокойно сказал Цой. Обработав палец Виктора, Юрий обнял его и они вернулись ко всем. Прошло несколько часов. Витя с Майком были пьяные в хлам, а Юра и Гоша чучуть выпившие и всё. Бугаев и Курёхин давно ушли. Гоша пошёл убирать со стола и всё мыть, ведь завтра они едут в Казахстан. А Юра ушёл укладывать Витю спать. Каспарян отвёл его в спальню, раздел до трусов и майки и уложил спать. Потом он вернулся к Гоше, помогая всё убирать. Парни закончили всё убирать к 23:55, а после сходили в душ и сами легли спать.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать