Без вас.

Ориджиналы
Джен
Завершён
R
Без вас.
Влаут_
автор
Описание
Примечания
Ола народ! Если вам понравилось моё творчество и вы не хотите терять меня изведу, предлагаю вам перейти в мой Telegram канал: https://t.me/BLaut_G Спасибо всем кто меня поддерживает! Приятного прочтения Пугливый клубничный енот застеснялся вас но оставил вам записку «приятного прочтения!»
Посвящение
Тем кто не прочтёт…
Поделиться
Читать онлайн Отзывы

125

***

      Ночь 31 декабря. Последняя ночь в году. До боя курантов остается менее получаса, на стол накрыто куча блюд, воздухе висит запах мандарин, ёлки и напряжения…       Все готово, все накрыто. На столе стоит три основных тарелки, одна для хозяина и две для гостей. Времени остается совсем мало, но те самые приглашенные так и не приходят.       Оставалось 20 минут до наступления полночи. Две тарелки и бокала все также пустовали. и лишь один человек сидел за столом поглядывая на время. Это было некое чувство обречённости, ведь он прекрасно знал что никто не придёт.       Внезапно в дверь постучали вызывая у хозяина дрожь. В глазах промелькнула страх и надежда, которая разобьется как только дверь откроется. Это было вполне ожидаемо. Натянутая улыбка медленно сползла с лица обнажая истинные эмоции.       На пороге стоял эльф с жёлто-оранжевыми глазами, в его руках был пакет, явно с новогодними подарками. —С Новым годом, Мири!— ласково звучит голос эльфа, пока тот протягивает мне тот самый пакет. —Спасибо, тебя тоже.— пытаясь выглядеть счастливым, я снова натянуто улыбаюсь, пытаясь обмануть и себя и друга напротив. Я молча стою на пороге разглядывая подарки.       Даже не замечая как в моё жилище проникает тот самый гость. он останавливается на кухне разглядывая стол с приготовленными местами. —Влаут.— кратко подзывает меня Эви. я быстро закрываю дверь и направляюсь в сторону кухни, ожидая предстоящий разговор. —Да?… —Ты же знаешь, они не прийдут. —Да. —Так зачем? Зачем ты, это, делаешь?       Этот «вопрос» вполне ожидаем, но всё равно застает меня врасплох. Я что-то невнятно мямлю, пытаюсь объясниться, пытаюсь оправдаться, пока меня не начинает трясти. Мой хриплый еле слышный голос срывается на крик, совсем на меня не похоже… — Да знаю я что их не вернуть! Да знаю я что они мертвы! Просто прошу! Дай мне почувствовать что они рядом… Я-я…       Эвистер, видимо осознав свою ошибку, с тяжелым выдохом подходит ко мне и обнимает. —Прости. Я знаю что тебе тяжело.. Но и мне тяжело смотреть на то как ты убиваешься из-за их кончин. Хоть я и не знал их лично, но я вижу как они дороги тебе. Мне правда жаль..       Отпуская меня из объятий, эльф направляется на выход, Я знаю куда он пойдёт, он пойдёт к себе домой, своим близким к своей семье. К своей живой семье. В груди неприятно ноет. Я лишь провожу старшего взглядом, а потом и прихожу назад к двери чтобы закрыть её.       Остается пара минут, ещё чуть-чуть, и ненавистный год уйдёт. И вот я сижу за столом, Через пять минут наступит 2025 год. Я наливаю в свой бокал шампанское, двум остальным безалкогольный глинтвейн приготовленный накануне.

1…

2…

3…

4…

5…!

      Часы пробивают 12. И мне на миль являются вашей силуэты. Чёрная фигура в шляпе мага сидит с лева от меня, его белоснежные глаза уставлены на меня а на лице красуется мягкая улыбка. Второй силуэт передо мной, девушка с двумя маленькими рожками, аккуратно собранными волосами и пронзительным взглядом. —Я знаю, вас не вернуть, но я знаю что бы будете со мной.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать